Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение зяйка »

Ой, с этой обувью столько проблем: столько места занимает, хоть которая на хранение, хоть носильная. А уж с дворовой...
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение zvezda »

Значит, надо сокращать количество обуви... :roll:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Бензопила »

Обувь, которая "на полу", гораздо компактнее хранится на открытых обувных полках/обувницах - вид аккуратнее, на полу больше свободного места (не цепляешься за обувь), и в высоту они бывают весьма приличные, так что можно разместить больше обуви на небольшом количестве квадратных сантиметров.
У меня 2 полки возле зеркала, туда входит 8 пар обуви, от тапок до ботинок (высокая обувь, увы, не влезает и хранится в обувном шкафу тут же в прихожей).
Танки грязи не боятся
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение зяйка »

Полка обувная высокая(три-четыре полочки, в зависимости от высоты обуви), лоток(зимой и сейчас для сырой обуви), тумбочка, пар на десять, если кто в гостях ставим на пол. Спасает кладовка, это все не видно. А не носильная на данный момент обувь убрана в шкафы. Огородно-сарайная обувь стоит тоже дома в тепле. Пока ночью минус заносим в дом. Иначе неприятно одевать:холодную и сырую.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение зяйка »

Кооличество обуви сокращать пока не буду, муж пока работает. Вот будет дома, само все сократится... зимняя обувь убрана: валенки, бурки, три пары сапог, это я все про свою... Осеннюю наверное скоро убирать: высокие сапоги на довольно высоком каболуке, высокие практически без каблука, сапоги до середины икры, ботильоны, ботинки без каблука, на каблуке. Может ЧО и забыла. А, ну конечно... Резиновые сапоги двух видов, галоши двое. Во как! Кстати про стельки(запас). Все думала, ну зачем из сапог вынать меховую стельку?! Она ведь идет в тон меха сапога, прилично так смотрится... Вынуть и положить... войлочную? А вот в резиновых(старых) таких... грубых. Там лежит на подошве как бы стелька из ДВП, потом войлочная... Так я старую стельку вынула, она какая то вся тонкая изношенная. Поставила новую. Такая толстенькая, теплая. Уже обновила. А в хорошей обуви... не... не меняю.
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Айвори »

зяйка, непонятно, ты жалуешься или хвастаешься? а в чём оптимизация? :?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение зяйка »

Жалуюсь... А чему хвастаться? Валенками и галошами? А такой, обычной обуви думаю, что у всех вас не меньше, а больше в разы. Сужу по своей молодежи. А оптимизацией с обувью и не пахнет. Купила эту полочку, а погоды она не делает... Если Люда-Бензопила стелит одноразовую пеленка и у нее порядок... То я стелю б/у тряпки: полотенца, пеленки и т.п. Чтобы воду впитала. Потом мою, ставлю на чистое, высохнет на полку или тумбочку,в лоток. И вроде все нужное, не выкинуть... Нет не носильной обуви.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Аленка неглупая »

Зяйка, нынче валенки с галошами по цене от трех тысяч. Уже можно хвастаться.
Мне понравилось сушить обувь перед уборкой на хранение на яичных ячейках. Быстрее она сохнет и лучще. Потому что доступ воздуха со всех сторон.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Бензопила »

зяйка, вместо обувной полочки на 3-4 полки можно поставить обувной шкаф на 8-12 полок, и проблема хранения обуви решится. У меня в прихожей 2 шкафа с полками, из них один обувной/сумочный, второй книжный, оптимизировать можно в обе стороны, хоть оба обувных, хоть оба книжных.
Преимуществом такого варианта вижу в том, что ёмкость шкафа является естественным ограничителем для количества обуви/сумок/книг, если лишнее купишь - будь любезна найти для него место в шкафу или выбросить что-то из шкафа. Очень мотивирует и держит в рамках.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение КристинаЯ »

Меня наличие шкафа для обуви никак не ограничивает, даже если места в нем остается свободного мало. Часть же обуви в коробках)))
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Daura »

зяйка писал(а): Пт апр 27, 2018 7:51 pm А такой, обычной обуви думаю, что у всех вас не меньше, а больше в разы. Сужу по своей молодежи. А оптимизацией с обувью и не пахнет.
Зимняя обувь - замшевые сапоги на каблуке (за эту зиму не раз не надевались и не доставались из коробки), спортивные резиновые (тоже не одевались, лежат на хранении), и спортивные сапожки, в которых проходила не одну зиму (выкинула весной).
Осень - высокие замшевые ботинки на толстом каблуке для города и высокие кроссовки для природы.
Теплое межсезонье/холодное лето - городские кроссовки, оксфорды и закрытые туфли на каблуке (2 года не одевала)
Лето - 2 пары сандалий, резиновые сапоги, тапочки для каменистого пляжа.
Для спортзала - кроссовки, сланцы, джазовки (их перестала носить как бросила танцы).
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение зяйка »

Даура, а туфлей у тебя нет, ни просто летних, ни на выход... А классика черные, бежевые...
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение зяйка »

КристинаЯ писал(а): Сб апр 28, 2018 12:33 am Меня наличие шкафа для обуви никак не ограничивает, даже если места в нем остается свободного мало. Часть же обуви в коробках)))
Только хотела Людмиле ответить так, Кристина уже ответила... У меня шкаф в комнате с обувью, правда там в коробках не сезонная и пустые коробки от сезонной.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Бензопила »

Кристина, лет этак 15 назад у нас с мамой на двоих было 113 пар обуви (размер одинаковый), так что обувь в коробках хранилась вообще везде :aaa: .
Благополучно пережив те времена сороконожки, я пришла к выводу, что излишняя обувь, как и многое другое в жизни, представляет собой банальный хлам, которому в моей жизни сейчас нет места. Я в принципе не люблю коробки где-то по разным верхам шкафов/углам/антресолям и т.п. местам, так как мне открывающийся вид на любые коробки кажется неряшливым (я не для этого продумывала до мелочей квартиру и систему хранения в ней).
Поэтому при переезде было принято жёсткое условие по ограничению места хранения. Вся обувь у хранится в коробках и мешочках для обуви в закрытом шкафу, там же сумки храню или в родных мешочках, или в натуральном виде.
зяйка, так в том и фишка, что обувь должна храниться там, где она более востребована, то есть в ПРИХОЖЕЙ, потому что насколько я понимаю, ты хранишь пустые коробки в шкафу именно тогда, когда твоя прихожая переполнена невостребованной обувью.
Ну и где тут оптимизация жизненного пространства, если у тебя в одном месте пусто, а в другом густо :wow: ?
У меня нет пустых коробок, в коробке могут храниться как летняя, так и зимняя/демисезонная обувь, я только бирки меняю.
Танки грязи не боятся
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Svetter »

Бензопила писал(а): Сб апр 28, 2018 9:29 pm У меня нет пустых коробок, в коробке могут храниться как летняя, так и зимняя/демисезонная обувь, я только бирки меняю.
Бирка. Так просто. Но не пришла эта мысль мне самой в голову. Так и стоят пустые коробки месяцами, а без личных домиков обувь - бомжи.
Ответить

Вернуться в «Хранение»