Хранение DVD и CD дисков

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Kontik »

viewnok писал(а): а я у меня вот помер переносной жесткий диск
А у нас и обычный один раз помер в компе.Правда остальное все работает, причем компов тоже куча, так что из шт 8-10 ж.дисков наверно, которые у нас были один все же пришел в негодность, и не роняли, комп вроде не роняется, не ноуты, которые роняли, но диски живые. :D Так что пишу и на болванки и на диске и на флешку и даже на работе кое что храню, хорошо такая возможность есть.
Диски по разному хранятся и в конветиках у меня, и в сумках у детей, и в сейфе для дисков у них же и в контейнерах для оптовых дисков, и просто так валяются у детей.Царапаются, выкидываются многие.
Как лучше пока не знаю.Сильно много у нас их, и если бы я была одна владелица их, может решила проблему с их хранение, а пока нет.Мои в конвертах , но их оооочень мало.Все в компьютере храню.
А вот то что некоторые диски не читаются на одном и читаются на другом компе, это да, у нас их 5 , поэтому хоть где-то может прочитаться , если нет тогда на мусорку. Дети всегда делают копию и не одну, ну почти всегда.Стоят болванки оптом копейки просто.
Аватара пользователя
руна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение руна »

У нас собственно 3 колекции..
1. наши фильмы - покупает муж
2. мультики детей и детские фильмы
3. музыкальные сборники и выпуски
Муж всегда покупает фильмы в хороших коробках. А я детям мультсборники по 35 р. в обычных файликах с картинкой. Музыкальные диски идут в коробочках.
Раньше у нас их стояли горы около телевизора. А детские хранились в органайзерах на молнии. Только очень сложно выбрать было детям, они заказывали мульт , а я пыталась вспомнить на каком диске это находится. Теперь сделала так. наши диски переложила в органайзеры на молниях, на них все равно написано какой фильм и мы можем прочитать, а детские - в освободившиеся коробочки, только обложки пришлось поменять. Это несложно вытащить старую из-под целофана на коробке и поставить детскую от сборника с картинками. Дите теперь само ищет нужный мульт - по картинке, т.к читать пока только учимся.
А диски со сборниками мультов без картинок пересмотрела по меню в свободное время, записала на листы, теперь надо распечатать. Только с учетом возраста нужно дать 2 названия, Типа, Крокодил Гена и мелкими буквами вся серия с правильными названиями. Детю легче прочитать "Фунтик", чем "Новые приключения Фунтика"
А музыкальные стоят в коробке в своих коробках торцами с названиями вверх. Только доставать нужно аккуратно иначе откроется и выпадет. Зато удобно искать и бардака нет.
Алеешааааааа!
Аватара пользователя
Этти
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:45 am

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Этти »

Всем добрый день!
Мы начинаем коллекционировать хорошие фильмы с хорошим качеством... Все записываем на болванки, подписываем, складываем, но хотелось бы еще составить список или каталог этих самых фильмов. Может у кого-нибудь есть идеи или образцы как это "правильно" сделать??? :apl:

Мои идеи: просто все записывать в Ecxel. Также и список фильмов, которые хотелось бы иметь в домашней коллекции.
Да ну его, болото! А мне летать охота!
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение мама Алены »

я диски храню в фотоальбомах . очень удобно- в кармашек и диск и обложка с описанием влазит. Главное размер кармашка альбома подобрать правильный
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Лючанна »

У нас дисков уже не очень много, храним в специальных папках на кольцах из Комуса, внутри двусторонние файлики для СD.
Нюська
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:48 pm

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Нюська »

Спасибо за идею про фотоальбом! А то в моём городе сложно найти специальный альбом для дисков. А те которые есть либо плохого качества либо за очень большую цену.
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Екатерина Николаевна »

А мы храним диски в коробочку ИКЕА.
kasset-korobka-dla-cd-s-kryskoj-belyj__69078_PE183803_S4.jpg
Складываем вот в такие коробочки для дисков
img2188_16314s.jpg
и далее в коробочку.
Подписываем прям на диске и распечатываем на принтере "этикетку"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я научусь летать :witch:
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Машуня »

У нас раньше диски лежали ВЕЗДЕ :wow:. Сейчас сложены в специальный органайзер, очень удобно: занимают мало места, хранятся все вместе. А что еще мне в нем понравилось - ячейки дисков пронумерованы, сверху на крышке табличка с номерами и названиями дисков, а внизу бегунок-кнопочка - выбрал диск, нажал кнопочку и органайзер сам его тебе достал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Екатерина Николаевна »

Машуня, прости, а он не маленький для дисков? :oops:
Я научусь летать :witch:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Solne4nayaYA »

Екатерина Николаевна писал(а):Машуня, прости, а он не маленький для дисков? :oops:
Извиняюсь, что встреваю, но можно я отвечу? :oops:
Он совсем не маленький. Они разные бывают: на 100 (и даже 300 дисков), при этом сам органайзер очень компактен. Это достигается за счет того, что диски вкладываются в него без каких-либо коробочке.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Машуня »

Извините, что так задержалась с ответом! Нет, не маленький. У нас туда вместились ВСЕ диски, которые были в доме, и еще немного места осталось. Наш рассчитан на 100 дисков. Присоединяюсь к словам Solne4nayaYA - органайзер ОООООЧЕНЬ компактный и при этом достаточно строгий и симпатичный.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение natal'ka »

А мы выбросили практически все коробки от дисков.Оставили только самые самые дорогие.А так хранятся в кейсе
кейс.jpg
кейс1.jpg

или органайзере для дисков.Мультики отдельно,а фильмы отдельно.Музыка либо на компе либо в оригинальной упаковке(Но мало)Надоело протирать пыль с них.Все что есть поместилось в комоде и теперь все аккуратно и видно и меньше занимает места на МНОГО.Ящик практически полу пустой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irina_T
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Irina_T »

У нас диски в основном записанные. Скачиваем с интернета фильмы, понравивишиеся пишем на болванки. В компьютере (в Excel) у меня есть файл видеотека.
Я записываю болванку, присваиваю диску номер. В "видеотеке" у меня такие графы. Название фильма, жанр, страна (подписываю только российские), номер диска, оценка фильму (моя и мужнина). Сделала сортировку.
Как диск записался, сразу все данные заношу в файл. Пишу маркером номер на диске. + вкладываю бумажку с номером диска и фильмами, которые на нем записаны, в конверт. Конверты использую двойные.
Каждые 20 конвертов муж скрепил проволокой. Наши взрослые диски отдельно, детские - отдельно.

Мне кажется, удобно у нас организовано. Я всегда с легкостью нахожу нужный фильм. Если даже потеряется бумажка, что записано на диске, всегда можно зайти в файл, восстановить все. Т.к. диски у меня все подшиты по порядку, все легко находится. И в файле всегда видно, смотрела я этот фильм или нет.
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение dreamflower »

Мы раньше музыкальные-CD хранила в такой вертушке. Но она была очень неудобная, к тому же быстро пылилась. Для уборки пыли приходилось все диски вынимать. Надоело! :cry:
05022008612.jpg
Теперь у нас появились вот такие удобные коробочки от икеа (2 штуки). Храним их в шкафу. Очень довольны. :D
05022008610.jpg
05022008611.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Джуличка »

Девочки просто нет слов! Долго мучилась незнала куда деть диски, хоть выбрасывай! Столько места. Пока не увидела вашу тему! Переложила все в одну болванку. Я в шоке! Спасибо за идею. Хотела бы выложить фото, но незнаю как.
Ответить

Вернуться в «Хранение»