Хранение DVD и CD дисков

Модератор: на-дин

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ma-Mashka, каталог книг есть, правда у родителей, где собственно и хранится вся библиотека. Диски музыкальных мало, т.к. не слушаю :oops: , а фильмов ... множество, но для ник каталог не нужен.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukkub, а почему для дисков каталог не нужен?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anasty, т.к.память у нашей семьи хорошая - муж отвечает за коллекцию ужастников, я за все остальное. Могу сказать одно, что если фильм нам понравился, то он остается в нашей коллекции. Есть список того. что нужно скачать - скачиваем, записываем на временную матрицу, смотрим и если нравится, переписываем на постоянную матрицу.
К тому же дисков у нас столько, что в коробки мы не ставляем, а храним в чехлах - 2 для мультиков (за мультики тоже муж отвечает), один ужастники, а все остальные мои. Делать список и хранить в каком то месте не вижу смысла, т.к. проще полистать чехольчик, чем доставать список.
Но списки нужны - у меня на каждой верхней полке встроенного шкафа прикреплен списочек, что там лежит.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukkub, ясно. Это удобно, когда в чехлах. Там сразу видно даже, если какого-то не хватает. А мы не скачиваем, а покупаем в коробочках. И их надо записывать. А то мы еще часто даем кому-то посмотреть, а потом не помним кому :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Soloha

Сообщение Soloha »

Sukkub, а я тут нашла в интернет-магазине каком-то электронную библеотеку на 150 дисков. Такой чемоданчик с выносным экраном. Ты на экране название диска называешь, а он тебе его в щелку выпихивает. Можно на экранчике всю библиотеку посмотреть. Мне понравилось тем, что на дисках пыль не скапливается и меньше они травмируются, чем при передвигании, перставлянии и поиске вручную.
Правда, стоит такая штука... прилично. Но она есть!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Soloha, а как называется эта электронная библиотека?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Soloha, представляю сколько это удовольствие стоит :( . Учитывая, что 5 фильмов ( хорошего качества) мне обходятся примерное в 1 доллар, то цена на этот волшебный ящик будет привышать все разумные рамки :( .
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukkub, а как так дешево получается? Хорошего качества?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anasty, качество отличное, скачиваю все бесплатно. При желании можно скачать фильмы с меню, но тогда один фильм займет весь диск, но и тогда стоимость его будет в цену одной матрицы.
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Грусто, спасения от дисков видимо нет. Муж - фанат хорошего качества музыки, у нас СD штук 700 и DVD уже полторы сотни, ничего из этого выбросить нельзя под страхом четвертования, я только периодически собираю их по всему дому и складываю на антресоль в шкафу, но там тоже кончается место, а диски только размножаются :box: придётся продолжать бесполезную борьбу.
FoxAlex

Сообщение FoxAlex »

Колошматик, у нас тоже дисков вагон и маленькая тележка. Но муж в основном свои рабочие диски и игры, скачаные с инета держит в бочонках из под тех же дисков, по 50 и 100 штук. И у нас стоит подставка то ли на 60 то ли на 70 дисков напольная с лицензионными игрухами и установочными диками + парочка моих. Шепотом: подставка - это такой себе пылесборничек:oops: , но муж им оч доволен.
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kristynew »

у нас дисков пока не так много тем более что недавно мы их размусорили так что в две симпатишные сумки для дисков и одну подставку они все поместились,очень удобно.
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
Аватара пользователя
nikol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:45 pm

Сообщение nikol »

А я тоже все детские мультики сложила в папки( не знаю как они называются). Думала, что Дашка (дочка) будет требовать назад свои коробочки, сразу их не выкинула.Но ей так понравилось перелистывать странички и выбирать мультик. Раньше, чтобы это сделать надо было коробки с 2 полок вытащить, а я не часто это разрешала. Теперь хочу и для фильмов купить такие. А еще купила очень красивый боксик с диснеевской картинкой. Там она сложила диски с песенками и может сразу все взять в машину. Раньше я ей говорила выбирать, а не тащить из дома каждый раз целый пакет ради поездки в 20 минет. :urrrra:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Видела тут в МЕТРО такие коробочки, в которых диски стоят в рядочек. Что-то вроде указателя ставится на номер нужного диска, открываешь коробочку, и все диски в ней, а нужный - зажат в крышке. Это тоже для хранения без коробочек, но если дисками пользоваться, то, наверное, удобнее, чем на стержне. Дорогая, правда, штучка мне показалась
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
nikol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:45 pm

Сообщение nikol »

Anjutam это не коробочки, а как альбом для фотографий, только кармашек для дисков сделан и на молнию закрываются. Я на митинском рынке купила рублей за 300 кажется. Но там выбор огромный.
Ответить

Вернуться в «Хранение»