Хранение журналов.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
dashik-in-love
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение dashik-in-love »

А почему нельзя просто убрать журналы в коробки и с глаз подальше (ну там на балкон, на антресоль). у меня журналов немного, я их храню в вертикальных лотках на книжном стеллаже в комнате. у мамы в шкафу целая полка с шитьем-вязанием.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

dashik-in-love,
А почему нельзя просто убрать журналы в коробки и с глаз подальше (ну там на балкон, на антресоль)
Мне кажеться это не выход... Не по-флаевски это. У нас естьв "размусоривании" ссылка на книгу о влиянии завалов на нашу жизнь и здоровье. :pauk:
Можно частично отсканировать - диски в любом случае меньше места займут. Но и это окончательно проблему не решит.

С чем-то придется расстаться, и то не вопрос нужности-ненужности журналов, это вопрос внутреннего состояния твоей души. раз ты чувствуеншь, что журналы становятся проблемой - значит пришла пора их размусорить, а не перекладывать с места на место, лишая близких возможности выйти на балкон или убирать на антресоль зимние вещи. :wink: Я уж год напряженно размусориваю то, что когда-то казалось ТАКИМ НУЖНЫМ!!! И мой дом наполнен чистым возздухом и теплом.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Zvetik писал(а):SuperLissa, я так когда-то поступила с подпиской "Работницы" и "Крестьянки".
Вот и чудненько. Что мешает перебрать и эти журналы? Ведь не все абсолютно любимые? Есть журнал с более удачной подборкой, а есть не очень. Можно поступить от обратного: то, что не очень вырывать из журнала и выбросить. Глядишь, после такой зачистки уже легче дышать станет :о)))
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение lenau »

Zvetik, Я считаю - выбрасывать не надо. Нужны- значит нужны. А в чём вред нервной системе? Раскиданы везде? Тогда надо искать для них место.
Подумай, где сможешь стеллаж дополнительный поставить.
Я тоже журналы люблю: интерьерные. Я решила так для себя: Есть две полки: Текущий год и Непрекосновенный архив. Как только полки переполняются - просматриваю и часть раздираю на тематические вырезки.
Думаю, что если бы был доп стеллаж для них - журналов было-бы на порядок больше, а вот пользы от них было бы боьше не на порядок.

Про это кстати, отлично написано в книге “Джулия Моргенстерн. Самоорганизация по принципу “изнутри наружу””
http://books.artbevza.com/?p=952
http://www.elobook.com/time/page2.htm
Очень советую.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Zvetik, А со специальным стеллажем для этого дела проблема? А то что сшито и связано- пригождается?
Последний раз редактировалось капитолина Чт сен 04, 2008 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

dashik-in-love, убрать подальше не вижу смысла. Я ведь не смогу тогда их(журналы) часто просматривать. Лучше уж выкинуть. С глаз долой ... :cry:
березка, отсканировать - идея не плохая. Но ведь их тогда не полистаешь. А за компьютером я и так много времени провожу.
SuperLissa, те, которые "не очень" я уже размусорила.
В общем у меня пока нет других идей, кроме:
1) выбросить всё к ...
2)купить шкаф специально для рукоделия и в нём выделить место для "библиотеки".
Только кудаж его, этот шкаф, ставить-то?!!!
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Zvetik, Как вариант - :lol:
Сначала выкидываешь( отдаешь) все, потом покупаешь один журнал и вяжешь- шьешь все что тебе там нравиться. потом его выкидываешь и покупаешь новый- опять реализуешь его идеи и прощаешься с ним. :lol:
Или стеллаж. Других вариантов нет!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Шкаф можно поставить размусорив холодильник (шутка) :pya:
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Ну не знаю... Если часто просматриваются и дают идеи, значит нужны! У меня самой много таких журналов, и тоже частенько их просто сижу перелистываю с чашечкой кофе. Нет нет, да и родится в голове какая нибудь идея.
И еще, для меня нет старых журналов и не модных вещей. Недавно попалась в руки стопка журналов за 80е, так столько идей оттуда родилось, что вязать не перевязать. :-D
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

lenau, спасибо, так приятно, что я не одна со своими журналами не хочу расставаться! Действительно, если не задумываться, подумаешь, ерунда какая - журналы. На помойку их! Но это не решает моей проблемы. Я вот сегодня полезла, посмотрела - даааа, журналов у меня многовато. Но! Выкидывать я их однозначно не собираюсь! Схожу по твоим ссылкам, может найду систему.

капитолина, в том то и дело, что я ими постоянно пользуюсь. Вещи (и вязанные, и шитые) всегда появляются после просмотров этих журналов. А шкаф или стеллаж ставить особо некуда.

Пиява, друххх! Ты совершенно права! Старые журналы и немодные вещи не существуют!
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

капитолина писал(а):Шкаф можно поставить размусорив холодильник (шутка) :pya:
Хааарошая идея! Я б так и сделала, только семья не поймёт. :lol:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

lenau, первая ссылка у меня не открывается. А вторая - платная? Я её качнула не глядя, а там страничка на английском выскочила и, вроде как, денег хотят. :wow:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение lenau »

Zvetik, да нет, они спрашивают: хотите ыстро за деньги или медленно даром.
Нажимаешь: Free uzer и на следующей страничке Download
У меня скачалось за минуту.
Вообще книга - супер. С её спомощью можно подвести оч. крепкий фундамент под флай систему.
Аватара пользователя
dashik-in-love
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение dashik-in-love »

тогда проще все выкинуть и закачать из интернета те же журналы с сайтов по рукоделию и хранить на дисках. тогда и просматривать можно часто-у меня лежит двд-дск по вязанию там порядка 300 журналов и книг
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

lenau, я скачала! Сижу читаю и балдею - я не одна такая!!!
Veni, vidi, vici.
Ответить

Вернуться в «Хранение»