Как хранить принадлежности для рукоделия

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Эвелина »

Я храню нитки мулине в огромной напольной шкатулке (супруг подарил).
780506DA.jpeg
Мулине, которые использую в текущей работе, кладу в небольшую шкатулочку. Иногда она мне кажется великоватой, но это подарок сотрудниц с работы, поэтому она мне дорога.
F0086F70.jpeg
В кармашке, где виднеется фотография сына, хранятся маленькие ножницы. Пухленькое сердечко на крышке - игольница, (но мне всегда жалко в нее втыкать иголку).

А вот для бисера я приспособила такой чемоданчик, продавался в рыболовном магазине - двухсторонний.
799BA599.jpeg
Крышка прозрачная - все видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Бензопила »

Для нашей семьи хранение швейных принадлежностей очень актуальная проблема, мы решили её так:
ткани - мама хранит в ящике своего комода, я - под столом в пакетах;
швейная машинка стоит в футляре на комоде в близком доступе;
миллиметровка для выкроек в рулонах стоит за комодом;
полиэтиленовая пленка для снятия выкроек из журналов лежит в ящике стола;
журналы и книги по шитью лежат в книжном шкафу на отдельных полках;
нитки лежат в пластиковых контейнерах, подобранные по цветам;
портновские мелки, маркеры, булавки и сантиметры также лежат в отдельном контейнере в швейном ящике комода. Подобным образом разложены запасные шпульки, булавки, нитки для наметки и иглы;
ножницы, распарыватель, линейки, лекала и лупа лежат сбоку в швейном ящике комода.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Марьмихална
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 8:56 pm
Откуда: СПб

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Марьмихална »

Выкройки удобно хранить в папке А4 на кольцах. Складываем выкройку в файл, на нем маркером рисуем модель, размер, можно вложить копию листочка с описанием работы из журнала. Оч удобно!
МаМарина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 12:28 pm

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение МаМарина »

Автомобильная аптечка с истекшим сроком годности легко превращается в хранилище ниток и др. предметов для шитья :P
Заранее извиняюсь за качество фотографий - снимала на телефон, но смысл понятен)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
*Катерина
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 4:21 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл., п. Верхнеторецкое
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение *Катерина »

МаМарина Замечательное хранилище у тебя получилось :D так держать!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Жена сибиряка »

Проблема хранения швейных принадлежностей у меня решена так:
- машинка - на нижней полке платяного шкафа
- шпульки, нитки, пуговицы, мелкий пошивной приклад - там же, в коробочках и коробках
- ткани - на самой верхней полке того же шкафа
- выкройки - в папках с замочком, подписанных и сложенных в стопочку, на полке с тканями.

Хотелось бы не убирать ничего и иметь постоянное рабочее место - но, увы, не в этой квартире - "королевство маловато, разгуляться мне негде"
Вы своё знаете, а я - своё! :)
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение -=anna=- »

Нитки маленькие катушки - в 3-х ярусной шкатулке
Тесьму, кружева и тп - в сумке саквояж
Бобины нитки - в карзинке
ткань - в прозрачных чемоданчиках ( продаются в хоз. магазинов для хранения одежды)
Пуговицы, крючочки и тп - в коробках с прозрачной крыжкой ( - " - в строительных магазинах для хранения шурупов, гаек и тп)
Шпульки, иголки, метр, мел и тп - на дверьке швейной машинке специальная 4 х ярусная полочка
Книги по шитью - на полке над швейной машинкой
Выкройки - свёрнуты рулончиком в плотном подарочном кульке
Ещё показывали в программе здоровье как мулине хранится- в шприцах 1-ой половинке, ниточку вынимать через тонкое отверстие :D
Аватара пользователя
Шоколадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:30 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Шоколадка »

Чемоданчик для бисера (покупала в рукодельном магазине)
DSC_6424 копия.jpg
DSC_6423 копия.jpg
а для бисера который используется в работе, вот такой контейнер:
DSC_6426 копия.jpg
DSC_6428 копия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sanage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 7:26 pm

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение sanage »

ЛюдмилаГ писал(а):Вот варианты еще
Отлчиные варианты....я даже не додумалась бы до такого :D
Аватара пользователя
Milaniksa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:27 pm
Откуда: г. Тольятти
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Milaniksa »

У меня различных принадлежностей большое количество, и это количество никак не найдет себе достойного места :lol: Очень хочется заиметь рукодельный уголок, такой весь удобный, уютный и продуманный, но пока...увы, и ах! Поэтому понемногу стараюсь привести в порядок имеющееся, оптимизировать занимаемое пространство. Из последней оптимизации вышло следующее... Заменила на кухне часть жестяных коробок для круп. Старые очень жалко было выбросить :oops: , решила "пустить в дело". Пустила, теперь не терпится оприходовать оставшуюся часть :lol: Сижу, гляжу на содеянное...поторопилась надписи сделать, однако. Впрочем неудобные плетеные шкатулки разгрузила, видно что где лежит, тихо радуюсь результату, а подкорректировть потом - раз плюнуть! :bee: Сорри за качество фото, не удалось сфотографировать без ярких бликов, а без вспышки пострадала резкость(((
Банки-жестянки))) 006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Modus »

У меня тоже швейных принадлежностей много, нитки лежат в 5 коробках из под обуви, отрезы ткани просто в кладовке ( мы не так давно переехали и теперь им нет места, выбросить просто жалко).А вещи для экстренной помощи (иглы и нити, ножницы в ящике на кухне)
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Lem_skaya »

Девочки, а как храните пряжу? У меня намечается несколько мотков - хочу распустить вещи шерстяные, и хочу чтобы сразу было удобно.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Lem_skaya »

вот что нашла - когда пряжа в деле - для удобства.
Вязальщицы - оцените, удобно ли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Гость

Хранение рукоделия.

Сообщение Гость »

Добрый день, флаюшки. Я только начала изучать литературу и поняла, что главная проблема моего дома - это хранение рукоделия. Вся моя семья Очень творческая и еще больше легкоувлекаемая. У нас везде хотстопы из рукоделия. Я занимаюсь скрапбукингом (сейчас занято 2 ящика в комоде и 2 картонных ящика стоят в котельной - все надо место нет разложить ), мыловарением (нагло оккупирована летняя кухня и 3 шкафа в кухонном гарнитуре), вышивкой (на данным момент, нет времени занимается поэтому 2 антресолей ей забиты ). Мой муж учиться рисовать профессионально (куча кисточек, красок, мелков, тушей, акварельных бумах разного размера, Огромное кол-во книг на эту тематику и мольберт на закуску), квиллингом (благо только начал - всего 1 ящик в столе, но я уверена это только начало), полимерной глиной (тут полный крах куча всего раскидано в коробки с под обуви), вместе мы делаем украшение (пока не делаем из-за маленького ребенка все сложено и отнесено в кладовую, но скоро планируем начать - лето на носу). Мама занимается вышивкой икон из бисера и вяжет нашей крошке. Конечно нам нужна отдельная комната для рукоделия и через годик она у нас будет (строим второй этаж), но пока надо что то делать. Подскажите как лучше все ЭТО разложить и хранить, что б легко находилось, занимало мало места и не валялось по всему дому. ОСОБЕННО МАСТЕРИЦЫ ПО МЫЛОВАРЕНИЮ подскажите как вы храните масла, красители, ароматизаторы и всякие добавки (глина, люфа, сухие цветы и травы). Заранее всем спасибо.
П.С. в поисковике на форуме прописывала данную тему - не нашла, поэтому создала, если я не доглядела извините и дайте ссылку.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение GingerL »

Марьмихална писал(а):Выкройки удобно хранить в папке А4 на кольцах. Складываем выкройку в файл, на нем маркером рисуем модель, размер, можно вложить копию листочка с описанием работы из журнала. Оч удобно!
А ещё в файл вложить образцы ткани, из которых шилось изделие. И в голове сразу всплывает ассоциация: ага-ага, это выкройка вон той крепдешиновой блузочки, которая очень оказалась удобной в нОске :) ну и т.д.
I can fly! I can fly! :flying:
Ответить

Вернуться в «Хранение»