Как хранить принадлежности для рукоделия

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение N_st_sj_ »

Раньше пуговицы ещё хранили по коробкам от конфет с ячейками, удобно, а мне нравилось их раскрадывать))
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение Лиа »

MarinkaL писал(а): Сб май 12, 2018 12:20 pm ...Итак - пуговки набором хранят надев на нитку и завязав бантиком...
Уф! Ну я сегодня и наигралась в пуговичные пазлы. :lol:
Высыпала все на стол, сначала рассортировала по цветам, потом выбирала одинаковые, раскладывала по кучкам, нанизывала на нитку.
Могу сказать одно, хорошо, что больше такое не придется повторять. :aaa:
Бантиком нитки завязывать не стала, решила узлом для надежности. Связки поэтому делала маленькими.
Потом в процессе, может, и на бантик решусь, посмотрим.
Самым сложным для меня оказалось то, что было очень много совсем малипусеньких пуговичек. Толстая игла не пролезала в их отверстия, а в ушко тонкой иглы не хотела пролезать суровая нитка. Так что часть связок на тонких нитках.
Красиво получилось и аккуратно. Теперь можно одним легким движение руки подхватить все связки и легко протереть дно и стенки коробки, где они хранятся. И ковыряться, выискивая одинаковые, теперь не нужно.
Еще удобно тем, что сразу видно, сколько их штук каждого вида.
Мне как раз актуально. Хочу переделать готовые пододеяльники, чтобы застегивались на мелкие пуговки, вот теперь наглядно видно, можно ли будет обойтись своими запасами.
☀️
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение MarinkaL »

Лиа, я очень рада, что тебе пригодилось )
Есть швейные форумы на Осинке и Сезоне - там много есть по организации рабочего места, всякие мульки и хитрости. Оттуда можно много идей позаимствовать )
ПС Я тоже со своими пуговками провела 2 незабываемых вечера, но теперь - всё наглядно и не придется покупать лишнее. Ну и быстрее, а то раньше я высыпала всю коробищу и начинала там копаться в поисках нужного )))
Марина
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение Zarolya »

Последнее время мне нравятся маленькие пакетики с зип-застежкой. Раньше пуговицы были разложены только по цветам. Думала, что они чуть ли не по одной. В пакетиках видно, сколько их. Оказывается, есть комплекты в несколько штук. Буду использовать.А сами пакетики - на прежнее место, по цветам.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение Евгений »

white sparrow, для тебя принципиально, чтобы всё швейное лежало именно в одной коробке?
Вариант отделить выбранную группу в отдельную баночку не вариант? Например , ленты. Или резинки. И т д. И тогда тебе вполне бы хватило и старой емкости.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение Евгений »

А начало разговора тут viewtopic.php?p=2060314#p2060314
Ульяновские Мы, Симбирские..
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение white sparrow »

Евгений писал(а): Вс янв 24, 2021 5:53 pm для тебя принципиально, чтобы всё швейное лежало именно в одной коробке?
Видимо, да. Потому что я за 5,5 лет проживания в Петербурге переезжала уже 4 раза внутри города, то есть сейчас мое жилье здесь пятое по счету. Переезжаю в среднем раз в год. Почему так - оставим за скобками, мне нравится как складывается жизнь :). И с учетом временности каждого (и текущего тоже) жилья - мне нужно всё иметь в идеале в виде таких боксов. Которые можно подхватить и загрузить в бОльшие по размеру боксы/коробки/сумки. И не возиться с десятком мелких коробочек и шкатулочек. Раз - подхватила все швейное одним движением. Два - погрузила/упаковала его.
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение white sparrow »

Евгений писал(а): Вс янв 24, 2021 5:53 pm И тогда тебе вполне бы хватило и старой емкости.
Может, я немножко размусорю имеющееся или израсходую. И тогда хватит старой коробки :)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Как хранить принадлежности для рукоделия

Сообщение NataAkyol »

Разложила все вышивальные по плотным ЗИП пакетам А4- канва, нитки, наборы, схемы, и уже эти пакеты в отдельную сумку- места занимает теперь в 2 раза меньше, но все в одном месте и очень просто находится
Ответить

Вернуться в «Хранение»