Все в шнурах и проводах!!!!!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Lel »

вот как можно выйти из положения при помощи подручных средств...ну или сбегав в ближайший отдел канцтоваров :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гость »

О, сколько идей! А у нас провода хранятся в коробке под трельяжем, а чтоб не путались - сворачиваем в круг и скрепляем канцелярскими зажимами. Удобно, ничего не путается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение wickedgirl »

Проводянки, которые у телевизора (от колонок, самого тв, телефона и пр.) я подключила и смотала в колечко всю свободную часть. Колечко это связала и подвесила с краю на крючок (у меня там шуруп торчит).
От компа (два питания и интернет) висят. На углу стола у стены муж вкрутил шуруп, на него закрепил петлю из ленты и в неё пропустил провода. Петля свободная - можно туда-сюда всё доставать. И по полу ничего не болтается - удобно.
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение СаНата »

У меня ЛМ умничка, все провода спрятал за фальш-стену
Вот так:
P1010801.jpg
P1010793.jpg
P1010790.jpg
Вся техника включается кнопками на консоли (над телевизором) и запитана через стабилизатор. Очень удобно, не надо дергать провода:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение СаНата »

мебель стандартная - из Икеи. Может кому-то пригодится наш вариант:)
Гость

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Гость »

Скрутить, в коробку и в сарай, или кладовку. Ну а очень большие смотать в бухту и на балкон, чтобы она там мешала постоянно (как у нас :wink: )
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Vertex »

Ёлочка писал(а):Скрутить, в коробку и в сарай, или кладовку. Ну а очень большие смотать в бухту и на балкон, чтобы она там мешала постоянно (как у нас :wink: )
Мы тут о том, как пользоваться техникой и не спотыкаться о шнуры... :?
Какие мы все разные...
Гость

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Гость »

СаНата, какой у Вас муж молодец!
Загляденье просто :bee:
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение СаНата »

YuliaGub
спасибо:) я согласна с вами, он молодчина! у нас уже почти год в таком виде стена, все работает, не перегревается, и провода не путаются под ногами :D
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение -Anechka- »

По три электронных устройства у каждого, это конечно перебор, но выходить из положения как-то приходится. Апдейт моей предыдущей придумки (показывала раньше). Может еще что посоветуете? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
Aeris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Aeris »

Провода, шнуры, переходники,, зарядные устройства (которые не нужны каждый день и не воткнуты в розетку постоянно), мелкие девайсы храню в отдельной коробке из-под какой-то компьютерной детали. Для каждого шнурка есть свой зип-лок пакет, на нем подписала что там должно лежать. Это позволяет очень быстро собираться в дорогу и перевозить шнуры (не бывает такого больше, что вместо переходника для фотоаппарата взяли очень похожий на него шнур от ридера), быстро находить и доставать нужное, более компактно все это добро хранить, шнуры не перепутываются.
Вот так это выглядит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 7:24 pm

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Pava »

Честно говоря, не нашла подходящей темы, поэтому попрошу модератора меня правильно направить)
Поделитесь, пожалуйста, как вы храните наушники для телефона/смартфона в своей сумочке?
У меня прям беда с ними: постоянно запутываются, да и найти на дне сложновато :sad:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Аленка Иванова »

1. есть специальные штуки для наушников
na01.jpg
na2.jpg
Продаются там же, где и телефоны с наушниками

2. если ты пользуешься плеером, то тебе однозначно поможет вот такой способ
Итак. Вытащи из кармана плеер и распутай провода. Сделай самую элементарную петлю: согни провод в колечко и, не перекручивая, просто прижми большим пальцем к корпусу
01.jpg
Начинай плотно наматывать оставшийся свободный провод. Первый же виток надежно прижмет петлю к плееру (а если ты не успел убрать большой палец, то и его тоже).
02.jpg
Намотав на плеер почти весь провод, продень наушники в давно поджидающую их петлю
03.jpg
Ну а теперь потяни за кончик петли, чтобы зафиксировать микрофоны. Вуаля!
04.jpg
Попробовав этот способ хотя бы раз, ты оценишь его преимущества и даже, возможно, завещаешь похоронить себя вместе с накрученными на плеер наушниками. Если, конечно, до этого мы не узнаем какой-нибудь новый усовершенствованный способ.
отсюда

3. еще вот такой способ есть
14318-NGVkZTZhM2I2ZA.jpg
1. Сделай из пальцев «козу». Проверь, правильно ли она у тебя получилась, попробовав напугать ею какого-нибудь ребенка.

2. Прижми динамики наушников к ладони средним и безымянным пальцами.

3. Начни наматывать провод на указательный палец и мизинец, делая фигуру, которая обычным людям напоминает восьмерку, а более сложным и утонченным натурам – знак бесконечности.

4. Не сматывай провод до конца. Оставшимся 10-сантиметровым хвостом с болтающимся штекером оберни несколько раз середину восьмеркообразной фигуры.

5. Закрепи конструкцию, просунув штекер в одну из петель, а динамики наушников – в другую.

6. Смело клади провода в карман. Если у тебя там не хранятся водоросли, провода больше не запутаются.
отсюда


Пользовалась вторым способом довольно успешно. Требуется совсем немного практики, чтобы научиться скручивать наушники достаточно быстро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Ваня Васечкина »

Вот моя салфетница в роли короба для проводов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение AnytkaSm »

Наушники обматываю вокруг плеера.
Проблему с остальными проводами решила просто - подбираю устройства со стандартным разъемом. В итоге у нас один зарядник для всего. От компа и телевизора провода спрятаны за столом
Ответить

Вернуться в «Хранение»