Хранение посуды

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение посуды

Сообщение Верун »

Solne4nayaYA, спасибо большое !!!
Первое фото, вот это мне и нужно ! Из картона не хочу,только избавилась от всех коробок, коробочек, коробушек. Хочется из легкого метала или пластика.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Мэй »

Верун, у меня некоторое количество бокалов хранится на кухне как раз тоже в выдвижном ящике. Мнего лет без проблем. Но есть некоторые важные, на мой взгляд, предпосылки для такого успеха :P
Бокалы - не тончайший хрусталь, а стеклянные.
Фурнитура хорошая у ящика - доводчик и резко не выдвинешь.
Ящик заставлен полностью, бокалам особо некуда деваться. Хотя стоит они рядом с кастрюлей :wink:
И самое, по-моему, важное - спецковрик в ящике. Он из ИКЕА, увы - РАТИОНЕЛЬ ВАРЬЕРА, но думаю, что есть и другие. Это что-то, немного похожее на силикон - посуда не гремит и не скользит. Плюс еще убираться удобнее.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Terra »

Не нашла куда добавить свою находку, может здесь, если нет, то поправьте.
Нашла интересное приспособление для хранения пластиковых контейнеров. Хочется поделиться с вами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Хранение посуды

Сообщение Гость »

Хорошее приспособление и контейнеры не рассыпятся.Всё на месте, аккуратненько и такое впечатление, что оно крутится.
Гость

Re: Хранение посуды

Сообщение Гость »

А я тем чем пользуюсь повседневно храню вот так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Хранение посуды

Сообщение Гость »

Флаюшки, подскажите, пожалуйста, по глупому вопросу... Тот ящик, что в плите под духовкой, можно ли в нем хранить тарелки? Не повлияет на них как-то нехорошо высокая температура? А то есть у меня здоровенные редко используемые тарелки, много места занимают, а под духовку я бы их запихнула с огромным удовольствием...
И аналогично с менажницей, ее туда можно спрятать?
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение посуды

Сообщение Бегущая по волнам »

Lenysa писал(а):Передняя стенка этой полки высокая(фасад) - примерно см 40, а задняя(ДСП) и боковые (пластик или т.п.) - в 2 раза ниже. И получается, что всю высоту - 40 см невозможно использовать. У меня уже блюдо свалилось через заднюю стенку при открывании шкафа.
Кто нибудь встречался с таким ? Доращивать самим фанеркой?
Спасибо, Lenysa, за этот пост. Я хоть и сама сталкивалась с этой проблемой, но выводов никаких не сделала. :roll: Сейчас заказываем мебель на кухню - отдельно обговорю этот момент
Put a smile on your face
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Мэй »

Artika писал(а):Тот ящик, что в плите под духовкой, можно ли в нем хранить тарелки? Не повлияет на них как-то нехорошо высокая температура? А то есть у меня здоровенные редко используемые тарелки, много места занимают, а под духовку я бы их запихнула с огромным удовольствием...
И аналогично с менажницей, ее туда можно спрятать?
Artika, можно :)
Пожаробезопасная плита не может снаружи давать температуры, хоть сколько-то опасной для посуды. Про нежный пластик я бы еще подумала, а так...
А ты уверена, что у тебя плита вообще греется? :wink:
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Хранение посуды

Сообщение Гость »

Мэй, так он и не снаружи, я бы сказала :) Все же часть плиты, притом закрытая. А когда духовка включена, на кухне вообще жара дикая становится, и корпус плиты горячий заметно, да.
А вообще спасибо! Я и сама сомневаюсь, что с тарелками что-то случится, в них еда только с огня и так подается, но вдруг именно продолжительное пребывание в высокой температуре отразится. Хотела попробовать на одной тарелке поэкспериментировать, но раз нет шквала постов а-ля "нет, нельзя, тарелкам каюк", запихну сразу все :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Мышь Ученая »

А у меня насущный вопрос возник. После ремонта на кухне будет посудомоечная машина. Мечта жизни.:) Хоть нас и двое всего в квартире. Купила шириной 45 см, но на 12 наборов посуды. Раньше у меня сушилка пластмассовая для посуды стояла рядом с мойкой. Рада буду от нее избавиться, надоело ее отмывать практически без большого толка. А встроенной и не было никогда, потому что старая мебель ее не предусматривала. В новой делать ее тоже не хочу - кухня маленькая, а это целый шкафчик (с учетом кол-ва посуды при ПММ) придется отдать под сушку. Хочу хранить посуду или в выдвижном ящике тумбочки рядом с ППМ или на полке навесного шкафчика. Единственное НО: чтобы достать большую тарелку придется снять с нее стопку мелких. Как быть в таком случае? Каких-то дополнительных полочек у нас в магазинах не видела. Кто-то, может, придумал для себя как можно выйти из этого положения?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Мэй »

Мышь Ученая, если у вас есть "Икеа", то там должны быть такие полочки.
Но, в конце концом, у меня так стоят тарелки, и меня это никоим образом не напрягает :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Мэй »

Хотя сейчас, честно говоря, на русском сайте "Икеа" я их сейчас не нашла. А на немецком есть...
Надеюсь, просто у них не все товары на сайте есть.
На всякий случай, это серия "Варьера" ("VARIERA").
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Мышь Ученая »

У нас ИКЕА нет... Можно заказывать, есть фирмы, которые возят. Но там строго по каталогу, а в каталогах ее нет. Ну, ничего, что-нибудь придумаю.)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Мэй »

В принципе, если есть возможность, такие "вкладыши" несложно самим смастерить из мебельных щитов или досок, например...
Все может быть! :wink:
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Захария »

Я, правда не под посуду, а под продукты в пенал приспособила пластиковую полку разборную, лишние ножки выкинула, поделила на две части и на две полки поставила
СФ 100%
РФ 100%
Ответить

Вернуться в «Хранение»