Хранение посуды

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Озеро »

Спасибо, Шоколадное сердце n, у меня как раз такая тарелка от сломавшейся микроволновки из шкафа в шкаф мыкается, место занимает, и выбросить жалко и как использовать не могла придумать :bis: Можешь фото показать как у тебя эта подставка работает?
От себя по теме - после того как мебельная стенка, в которой был сервант, была заменена на шкафы-купе, бокалы с рюмками нашли свое место в кухонном шкафчике, а вот салатники, конфетницы и другая подобная посуда встала на угловую этажерку просто стопкой, где не только не очень эстетично выглядела, но и пылилась. В результате были приобретены два кофра, в которые влезла не только посуда, но и пустые банки, контейнеры, редко используемый термос и другие мелочи, включая запасные вилки-ложки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение на-дин »

Озеро писал(а):Спасибо, Шоколадное сердце n, у меня как раз такая тарелка от сломавшейся микроволновки из шкафа в шкаф мыкается, место занимает, и выбросить жалко и как использовать не могла придумать :bis:
Я ее как блюдо использую - под торты-пироги или овощную нарезку.
Идея с кофрами интересная. У нас чайный и кофейный сервиз стоят в серванте у дочки в комнате, но она мечтает от этого предмета мебели избавиться. А просто в коробку мне парадные сервизы было жалко убрать, как-то пренебрежительно :D
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Хранение посуды

Сообщение Аленка неглупая »

Коробка жесткая, сервиз в ней сохраннее будет.
Мне кажется лучше пластиковый контейнер попробовать, чем кофр из ткани.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение посуды

Сообщение Озеро »

Я выбрала кофры поскольку стоят они у меня на открытых полках, смотрятся интереснее чем коробки или контейнеры, а в декупаже я не сильна. Про использование тарелки для микроволновки как блюда отличная мысль, не крутится она у меня, хоть и с шишками внизу
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Уход за посудой

Сообщение _Bird_ »

Волченок, Тоже не люблю сушилку на виду, а в шкаф на этой кухне не сделаешь. Но таки купила, тк постоянно что-то споласкивается, детские бутылки для воды, чашки, ложечки чайные. Основное после пмм сухое, а вот это все вытирать же задолбаешься… как ты с детьми справляешься?
Жарю раз в неделю может, одна сковородка мало места занимает и сохнет не долго. Кастрюли мою в пмм, вынимаю сухими.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Уход за посудой

Сообщение Волченок »

_Bird_, ну у нас наверное меньше посуды. Я вообще на пути к минимализму :lol: Многих приспособлений для кухни у меня просто нет из-за ненадобности. Мы готовим (чаще ЛЧ, чем я) что-то только одно: или суп, или второе. Три тарелки, три чашки, три + три ложки, три вилки и т.д., формочка для собойки на работу, термос (его как раз не вытираю, он остаётся и вечером мешается, но утром и до вечера уезжает на работу). Кастрюли с чайником не вытираю конечно. А вот сковородку или форму для запекания, вытираю, чтобы убрать потом в плиту.
На самом деле, это не долго, если не натирать, я просто чтобы насухо и всё. Реально не долго, когда это уже на автомате (с детства моя обязанность была). Ну и ем я только раз в день, ЛЧ ещё на работе, сын в саду. В выходные вытирать посуды будет больше, но тоже не критично. Не всем подойдёт, просто у нас так. :oops:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Уход за посудой

Сообщение _Bird_ »

Видимо, термосов и бутылок у вас нет (судя по описанию). У нас какие-то бутылки или термосы на кухне сохнут всегда. Вытирать их неудобно. До сушилки был спец.коврик для сушки посуды, но не скажу, что он лучше смотрится. Его убрать проще, но если он всегда расстелен, имхо, лучше сушилка. У меня маленькая, но никуда от нее не деться.. :(
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Уход за посудой

Сообщение Туз »

Нало же, и как у меня за с 18 лет самостоятельной жизни ни одна мебель не размокла?) есть поддоны, коарики для сушки посуды из микрофибры, и о боги, второе кухонное полотенце. Никогда и ничего не вытираю даже после массовых гостей и больших количеств посуды.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Уход за посудой

Сообщение mamaviti »

У меня для тарелок и чашек-кружек, большая сушилка в шкафу, там же их и храню, не вынимаю. Вилки, ложки, ножи - либо сначала кладу в емкость типа стакана и после сушки - в ящик, или вытираю, кастрюли-сковородки вытираю, но так, чтобы воду смахнуть, чтоб не капала, не до суха.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Уход за посудой

Сообщение Fa »

Когда не было ПММ, все сушилки в какой-то момент извела. Мыла и раскладывала стекать внахлест на 1-2 полотенца, столовые приборы так же, кучкой. После окончания, сухим полотенцем вытерла и в шкаф. В большой степени от лени, сушилка - ещё один предмет, за которым нужно ухаживать, особенно сушилка для приборов, как заглянешь внутрь (((. И ещё помнить, что у тебя стоит на сушилке, а что в шкафчике. Только что в ходу всегда 2-3 полотенца, но их много и ухаживать за ними нет проблем.
Перед тем как начать, нужно столешницу освободить и вытереть, тоже хорошо - столешница чистая, вся посуда скомпонована в стопочки, уже на кухне порядок, хоть ещё и грязная посуда.
Кастрюли и сковородки всегда переворачиваю стекать на решетку плиты. Потом этими каплями и вытираю ее, если нет особых загрязнений. С кастрюлями, сковородками дальше разбираюсь чаще бумажным полотенцем (особенно сковородки не хочется полотенцем вытирать).
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Уход за посудой

Сообщение Волченок »

Да, термос один - папин на работу и всё. Его, как уже писала выше, не вытираю, просто стоит на столе до утра. Бутылочки были только у сына, с дочкой не понадобились вообще. Больше никаких бутылок не люблю, даже в спорт зал воду никогда не носила. В путешествиях и поездках, да. Потом просто бутылки все выкидывала, а мой дорожный термос чистый и сухой всегда убран на хранение в дорожную сумку и не мешается на кухне.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Уход за посудой

Сообщение Fa »

Сейчас в моем кухонном гарнитуре все-таки есть маленькая сушилка в узком шкафчике. Там просто храню дуршлаг, терку, чеснокодавилку - то, что не мою в ПММ.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Уход за посудой

Сообщение Анитта »

ЛМ не любит вытирать посуду.
Исключительно для себя купил сушилку, поставил на столе,когда я лежала.
Так и прижилось.
Кастрюли и сковородки вытираю и убираю сразу в стол. О
н ставил не вытирая. Ну и ладно. Сам же в столе и протирает полки. А кастрюли перед готовой я все равно споласкиваю.
Не люблю, когда на полотенце ставят мокрую посуду.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Уход за посудой

Сообщение Волченок »

А кастрюли перед готовой я все равно споласкиваю
Я тоже. :D
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Уход за посудой

Сообщение _Bird_ »

Волченок, нам в сад и школу надо бутылку для воды. Раньше там она и хранилась ,а теперь требуют ежедневно носить домой и мыть. Это у меня 3 бутылки. И термосы детские для походов в садике, 1-2 раза в неделю. И термос ЛМа маленький, он берет чай с собой ,когда ЛД на тренировки возит. И это все добро на кухне стоит всегда и всегда сохнет :cry:
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Хранение»