Хранение посуды

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Я вот подсмотрела у подруги идею: ложки-вилки-ножи поставить в специальную подставочку на обеденный стол. В итоге: освободился один из ящиков кухонного стола. Заодно размусорила его, причем выкинула немало хлама, который завалялся там. Наример, пробки от бутылок, старые крышки от банок (совершенно неприглядного вида!). При этом оставила там решетку для вилок-ложек и сложила туда меточевочку, которая просто валялась где ни попадя. Туда же положила фольгу и пленку, которую до этого "коленом упихивала" в соседний ящик. Стало намного удобнее!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Olgerd, она, подставочка, останется постоянно на столе стоять? А когда стол к обеду готовишь, её убирать, или каждый себе потом прибор нужный вытаскивает?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Nelli, она просто стоит на столе, юерешь приборы оттуда. Потом вымыть, вытереть и снова туда же на место. Вечером фотку выложу.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

подставка у меня была, когда я руками мыла, а из посудомойки мне нравится в ящик складывать. А фольга, плёнка и кухонные бумажные полотенца у меня на стене висят - ооочень удобно!!!
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Вот моя подставочка под приборы на обеденном столе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Nady_

Сообщение Nady_ »

Для хранения тазиков у меня в ванной под потолком муж вкрутил анкерный шуруп. Это токаой шуруп с большим крючком. На этот крючок я вешаю тазик за ручку, в тех тазиках, где нет ручки можно просверлить маленькую дырочку и сделать веревочную петлю.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Olgerd, замечательная подставка! Я тоже в настольной подставке храню столовые приборы, только она у меня стоит на уголке стола с мойкой (на сушке), а в лотке, где раньше держала их - ножи, кисточки, открывашки и прочую кухонную утварь.mamo4ka, а можно продемонстрировать, как пленка, фольга и полотенца над столом висят. Я видела в продаже лоточки для них, в журналах тоже, но мне это всегда не нравилось, напоминало блок почтовых ящиков в подъезде, поэтому пока храню банально в ящике стола. :sad:
Летаю...
RENE

Сообщение RENE »

Вот моя подставочка под приборы на обеденном столе!
А мне почему-то не нравится, когда что-то на обеденном столе стоит в перерывах между трапезами.
У нас недавно ИКЕА открылась. купили там полочки по 99 руб в количестве 3-х штук, над обеденным столом повесили. Милое дело :D !
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Olgerd, ой, гораздо симпатичнее, чем я себе представляла!
Правда, у меня на кухонном столе должно быть пусто между завтраками- обедами- ужинами, но и твоя идея, как вариант, мне понравилась.

Milena, значит, просто на такую полочку нарвалась, которая непотребно выглядит. Они же очень разные есть. Моя, например, простенькая, пластмассовая, беленькая. Висит на стене между мойкой и плитой. А есть ведь очень красивые, деревянные, всякие.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

RENE, мне, в принципе, тоже больше нравится когда пусто. У меня стол-книжка, и одно время я его вообще складывала между приемами пищи. Но практика показала, что какой-то "прожиточный минимум" должен быть под рукой. Так вот само собой и сложилось.
Nelli, все очень просто: три стакана стоят в кулечке из-под подарка. Просто-напросто не нашла в магазинах того, что искала... :)
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
RENE

Сообщение RENE »

Но практика показала, что какой-то "прожиточный минимум" должен быть под рукой. Так вот само собой и сложилось.
Не, у меня минимум тоже на полочках.Солонка, перечница, салфетки. Сахарницу специально искала маленькую, чтоб влезла. На столе если только ваза с цветами (когда кто подарит :D ) и подсвечники(тоже по особым случаям :pya: )
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

RENE, у меня в планах полочка-стеллажик над обеденным столом. Так что еще все может не один раз поменяться! :) Я вообще люблю все периодически менять, у меня даже мебель по дому время от времени перемещается (в разумных пределах, конечно, хотя...). Вообще в идеале я хочу (пока!), чтотб этот "прожиточный минимум" был действительно не на столе, но где-то рядом (на полочке, например), а на столе стоял маленький красивый букетик или какая-то милая маленькая безделушка. Чтоб просто так, для души.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

у меня раньше всякая ерунда (типа солонки, моющ.ср-ва для посуды, губки, доски), хранились на раб. поверхности, но недавно попросила своего милого приобрести и прикрепить трубки специальные, и крючки на котрые разная нужная белиберда вешается. Ох я потом разгулялась когда выбирала разные полочки - особенно мне понравилась подставка для ложек-вилок-ножей, сетчатая, металлическая, висит сейчас рядом с мойкой, вымыл, сразу сунул туда, а раньше вся эта крастоа в ящике хранилась, мокла. Кружки подвестила, упила красивенькие прихватки, вобщем красоотиша, не могу :P
I have a dream...
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

ой не прицепилось первый раз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I have a dream...
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

и еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I have a dream...
Ответить

Вернуться в «Хранение»