Инструменты. Как храним?

Модератор: на-дин

Ответить
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Дилли Дэлли »

Лючанна , все абсолютно логично :D ! То, что часто требуется, под рукой. И, главное, абсолютно точно знаешь, где найти!
ezevika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:06 pm

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение ezevika »

:D всем привет! читаю форум не первую неделю. решилась написать только сейчас. надеюсь на вашу поддержку.
у нас в семье остались только женщины :( в инструментах беспорядок полный :( прочитала какие вы все молодцы. попытаюсь сегодня их упорядочить тоже. только не знаю где их хранить.наверное в коридоре.
т.к шкафчик в туалете и балкон расхломовщила почти.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение TonjaStar »

У меня вся мелочь разложена по двум не сильно большим коробкам. Для гвоздей/шурупов/болтов есть даже отдельная полка в шкафу в прихожей. Но самое огромная моя гордость, что я уговорила (=убедила) ЛМа, что крупные вещи типо кафелерезки, дрелей и т.д. он вполне может хранить на складе (благо по работе у него такой имеется)
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Kole »

Классический чемодан под инструменты. А гвоздики и прочая мелочевка в мини-комодике с множеством ящичков.
ленива я

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение ленива я »

давно думаю такие приобрести. но весь вопрос в том- насколько они выносливые?!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Маринок »

У нас имеется уже 3 ящика для инструментов, два маленьких лоточка с делениями для мелочей. Вот почитала эту темку и все же наполнилась решимостью разобрать все у мужа. В его владения боюсь лезть, вдруг выброшу что-нить не то, тогда хана мне :apl: Но все попробовать надо. Вчера пыталась разложить, но вот куда складывать крупные вещи, так и не вычитала хорошее для меня решение. Все богатство хранится на балконе. Может после ремонта сделаю прям стеллаж для инструментов, где на полках будут лежать дрели и т.п. А так пока все на виду. Плюс еще вечные мешки со смесями, банки, краски да всякие доски. самое грустное, мужа не заставишь выкинуть эти остатки гипсокартона, например. Хотя точно знаю, делать мы из них уже ничего не будем.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Рина-Катерина »

ленива я, комодики крепкие, как правило. а на чемоданах часто экономят :(
Аватара пользователя
Пани Оля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 3:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Пани Оля »

А я уже давно храню инструменты в пластиковых бутылочках из под гелей и шампуней. 8) Отрезаю верх и прикручиваю такую бутылочку на дверь в нише. В одной отвёртки, в другой гаечные ключи, в третьей - кисти и т.д. Шурупы и гвозди тоже в бутылочках. Полка не нужна. :lol: :bis:
Счастье есть!
tzipor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение tzipor »

У нас в семье и муж и я любим и умеем мастерить, но организация по коробкам - моя сфера. В кладовке прикрепили к стене полозья, в которые вставляются кронштейны, на них вырезали в мастерской полки.Это все для того, чтобы можно было переставлять их (полки) при необходимости. На полках стоят картонные коробки из Икеи, в них по отдельности - все для ремонта электроприборов, сантехники, компьютера,деревянных изделий.Еще есть 8 прозрачных плоских пластиковых коробок с подвижными разделителями для шурупов, винтиков-гаечек и т.п.,тоже можно варьировать размер ячейки в зависимости от количества и размеров имеющегося добра, еще есть коробка пластиковая с 3 выдвижными ящичками для небольших инструментов - отвертки, ножи, плоскогубцы, стамески и т.д.Крупное - молотки, пилы, уровень дл.1 метр и другие оглобли висят за дверью на специально прибитой для этого доске. И просто на полках в родных чемоданчиках стоят-лежат дрель,электропилка, наборы спец. отверток и паяльники мужа.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение PhonLady »

у нас имеются два больших ящика для инструментов. дрель, лобзик, набор отверток, набор ключей для машины--по своим чемоданчикам. еще несколько картонных коробок со всякой несортированной мелочью. вся эта радость занимает два нижних шкафчика в мебельной стенке. мечтаю их оттуда выселить, но пока не знаю куда.
ко всему этому куча нужностей сомнительной ценности навалена в сарае. ну и в довершение, валяющееся по всей квартире "вот_завтра_вернусь_пораньше_и_доделаю".
сил моих нет смотреть на это безобразие! периодически пытаюсь хоть как-то упорядочить и получаю выговор за очередную выброшенную несколько месяцев назад хрень, которую мой благоверный мечтал переделать в другую хрень. но я-то знаю, что никогда и ничего путного у него не выйдет!
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение ОляОля »

Я проблему с инструментами взяла на себя полностью. Отвела место для них в шкафу-купе две полки. Купила коробку под инструменты небольшую - не хватило. Купила два короба пластиковых, чтобы друг на друга класть. В одном коробе - что часто требуется. В другом все остальное. Шурупчики с гвоздиками и дюбелями все в отдельных коробках. Дрель в отдельной коробке, шуруповерт в коробе что часто требуется. Железяки все вместе в одной коробке. Отвертки в банке без крышки стоят. Я все рассортировала как крупу у каждой хрени свое место. Я закрытыми глазами могу все найти. :P
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение ОляОля »

ezevika писал(а)::D всем привет! читаю форум не первую неделю. решилась написать только сейчас. надеюсь на вашу поддержку.
у нас в семье остались только женщины :( в инструментах беспорядок полный :( прочитала какие вы все молодцы. попытаюсь сегодня их упорядочить тоже. только не знаю где их хранить.наверное в коридоре.
т.к шкафчик в туалете и балкон расхломовщила почти.
Все по коробочкам, пакетикам - как косметику.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение farnywell »

Я тут слегка одурела от количества имеющихся у нас с мужем инструментов. Всё хранилось по антресолям и ящичкам, казалось, что у нас всего не много. Пока я не обнаружила, что не могу ничего найти. Когда выгрузила всё на пол, оказалось, что инструменты еле помещаются на полу большой комнаты :o . А всё почему? Потому что одни и те же инструменты раскиданы по разным местам. Когда стала сортировать по типам, выяснилось, что у нас, например, штук по 10 отвёрток одного вида, а общее количество их переваливает за сотню. Разного крепежа, фурнитуры немеренно, новой и старой (муж запрещает выбрасывать даже маленькие гвоздики, остающиеся от разбора шкафа - пригодятся же!). А рабочих перчаток вообще столько, что можно обеспечить ими крупную стройку. Просто перед любыми ремонтными работами мы обязательно покупали всю эту мелочь (ну что там стоит пакетик саморезов или пара перчаток?), не удосужившись проверить запасы, вот они и накопились.
Очень хочется размусориться и оставить минимум, но глава семьи рассердится) Хотя бы просто разложу по любимым картонным коробкам.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение helenhrom »

Коробочки с крепежом подписывать лучше или органайзеры купить, дешевле получится чем расходники каждый раз покупать. Мы с мужем в этот раз попросили дочь разобрать болты, гайки, гвозди и прочее такое. Оценили порядок сразу же при первой сборке мебели и мелких ремонтных работ.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Pimarri »

Я в этом случае могу сказать точно, как НЕ надо хранить инструменты, крепежи и остальную атрибутику, так называемого, мужского хозяйства.
На данный момент в нашем доме весь этот хлам хранить в коридоре на самых нижних полках вот так:
Screenshot_20180830-134730-01.jpeg
Думаю, все догадываются, сколько времени занимает поиск нужного маленького шурупчика.. Свет туда не попадает никакой (фото сделано со вспышкой), разве что открыть дверь туалета напротив и включить свет.
Это не все инструменты, часть в заводских упаковках стоит в другом шкафу, а часть я попыталась собрать хотя бы так (чтобы не вываливалось):
Screenshot_20180830-134741-01.jpeg
В общем, мне на заметку в будущем: никакого хранения шурупчиков, одну, максимум две специальных коробочек с отвертками (не влезает - значит размусориться надо) и нормальный доступ с освещением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Ответить

Вернуться в «Хранение»