Инструменты. Как храним?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Бензопила »

О! Неужели только я одна фанатка инструментов?
Когда моя мама овдовела, а я благополучно развелась, у нас на семью из 2-х женщин и 1 ребенка было:
3 пилы и 2 ножовки по металлу;
8 молотков разных (в том числе и неврологический);
более 70 гаечных ключей;
свыше 50 отвёрток;
2 дрели;
1 шуруповёрт;
килограммами гвозди и шурупы;
до фига резиновых прокладок (и это в частном доме!);
гайки и болты. Всё это хозяйство размещалось в огромном пластиковом чемодане типа дипломата, но не было мужика, который бы при виде этого богатства не ахнул бы восхищённо.
Постепенно мы размусоривались.
Сейчас у нас лежат:
в миникомоде - икеевский набор инструментов (второй на работе);
в спортивной сумке - отвертки, гвозди, шурупы, сантехника и электрика;
в коробке - шуруповерт и дрель;
в крорбка с отделениями гвозди, шурупы, саморезы и т.п.
Всем этим мы прекрасно умеем пользоваться, поэтому вопрос: а где лежат инструменты у нас не актуален.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Серединка »

У нас - бабье царство. Под инструменты я приспособила коробки из под обуви, которые стоят в ШПРе-кладовке. Молоток ,плоскогубцы, отвертки, переноска и прочее - поближе, гвоздики/шурупчики/саморезы - поглубже. Внизу , рядом с ведром и пылесосом стоит чемоданчик с дрелью и отвертками-насадками (подарок моего папы на .. 8марта 8) , кстати, я очень радовалась:- по-настоящему нужный и полезный подарок!). В уголочке ,в том же ШПРе - тяжеленький ломик-гвоздодер (тоже полезная штука).
Остальные инструменты и причиндалы (сантехника, электрика, старые краны, шланги, вентиля и прочее) храню в коробках на балконе. Однажды хотела размусорить, но неожиданно "мусор" пригодился, поэтому 3 коробки этого добра (лимит) оставляю, остальное - выбрасываю.
Гвоздики, шурупы ,саморезы, резиновые прокладки, проволоку, волокно храню в больших банках из- под кремов (масок для лица и волос/ ревивора). Сначала просто рассортировала по банкам бесившие меня кучи гвоздей (были свалены в коробки и мешки). Потом эти баночки у меня потихоньку "расстащили" папенька,братья и зятья. Теперь банки из под косметики с завинчивающимися крышками (лучше прозрачные) мою, сушу и отправляю в коробку с инструментами.
Хотела соорудить полки под инструменты в туалете, над бачком. Но это не очень удобно :чтобы что-то достать, приходиться вставать на унитаз ; что-то тяжелое может упасть (сужу по знакомым) .
Думаю, куда бы пристроить эти коробки внизу.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение SuperNova »

У моего ЛМа есть присказка по поводу инструментов: "У каждого мужика должен быть СВОЙ" :aaa:

Поэтому у нас есть дрель, шуруповерт, шлифмашина, "болгарка", электролобзик, электропила.... :aaa:
Не считая ручного инструмента. Под ручной у нас пластиковый чемоданчики и ...жестяные баночки д/круп ))) Это хранится на кухне, одна напольная тумба гарнитура выделена ЛМу под хранение инструментов. А электроинструмент хранится в картонных коробках в... мужниной секции гардероба у нас в спальне :aaa:

Недавно ЛМ стал поговаривать, как распрекрасно было бы иметь:
А. Электроножницы по металлу
Б. Электротриммер для скашивания травы
В. Ручной фрезер
Г. Электрорубанок
Д. Циркулярную пилу!!!!!!!!!!!! :aaa: :aaa: :aaa:

С одной стороны, хорошо, что ЛМ у мны рукастый и хозяйственный....
С другой, мой отец такой же "сдвинутый" на инструментах, так у него даже ТОКАРНЫЙ станок есть! :bot:
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Мэй »

SuperNova, я впечатлилась! :P А толку много от этого богатства? :wink:
У нас в хозяйстве инструмента пока небогато. То, что есть, без затей лежит в прозрачном пластиковом ящике с крышкой - чтоб не пылилось.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Юлечек »

У нас инструменты хранятся в специальном ящике. :D
Аэлита
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Аэлита »

А у нас полспальни завалено инструментами, запасными деталями, досками и еще кладовка и еще старый холодильник, который стоит в зале :P

Может это из-за того, что балкона нет? (живем на первом этаже) Так бы эта чепуха, наверное жила бы там...
Аватара пользователя
Klyaksa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 8:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Klyaksa »

Амурка писал(а):ОО! У нас в коридоре прихожая..благо коридор большой и прихожка длинная-все верхние полочки отданы ремонту..Подарила ему сундук большой специальный под инструменты и он счастлив и место побольше стало и знаешь что где..ВСе на своем месте :roll:
Простите пожалуйста! Я прочитала ваше сообщение, подумала, потом еще раз прочитала, но так и не поняла:
в коридоре прихожая - это как?
Просто для меня коридор и прихожая всегда были синонимами. Просто кто-то называет коридором, а кто-то прихожей.
Буду признательна если покажете разницу :)
Аватара пользователя
AnnaJu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение AnnaJu »

Klyaksa, можно я отвечу? :D Коридор - это узкое длинное помещение обеспечивающее связь между разными помещениями.
Прихожая - помещение, в которое мы попадаем сразу после входа в квартиру, может быть любой формы.
Например в гостинице обычно есть вестибюль с ресепшеном, а есть коридоры на каждом этаже, куда выходят двери номеров.
полет в условиях общаги)
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение agata »

Я единственная женщина в семье, не считая кошек, за 20 лет семейной жизни м.быть раза два забила гвоздик и все. Где хранятся инструменты знаю в коробке из-под обуви и в выдвижном ящике в кладовке. но что там лежит конкретно мне неинтересно. знаю, что бардачок там еще тот, но у моего мужа много-чего есть т.к. соседи часто к нему бегут то за одним, то за другим. Мои мужики если, что-то ищут - вываливают все на пол в прихожей и ищут. Помню, что у моего покойного дедушки в сарае было два шкафчика полностью застекленных (как у врачей) и там лежали инструменты все на виду и в идеальном порядке. Понравилась идея приобрести пластиковый ящик для инструментов - будем искать и покупать.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Klyaksa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 8:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Klyaksa »

AnnaJu писал(а):Klyaksa, можно я отвечу? :D Коридор - это узкое длинное помещение обеспечивающее связь между разными помещениями.
Прихожая - помещение, в которое мы попадаем сразу после входа в квартиру, может быть любой формы.
Например в гостинице обычно есть вестибюль с ресепшеном, а есть коридоры на каждом этаже, куда выходят двери номеров.
Спасибо! :)
Я теперь поняла, почему для меня это одно и то же! У нас прихожая вытянутая и растянулась на всю длину квартиры. Иначе как коридором ее не назовешь! :)

Сегодня решила навести порядок в папиных инструментах. Он сам никогда этого не сделает. А заодно поменяла место хранения. Раньше все инструменты лежали на верхней полке шкафа в разгромленном виде. А теперь я их перемещу в кладовку. В верхней части кладовки мамины баночки с запасами на зиму, а в нижней будут всяческие органайзеры под винтики-гвоздики и большой ящик о котором тут говорили под инструменты, еще коробка с проводами, а дальше как сложится. :)
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Selena-ledi »

у нас на балконе есть металический комодик. раньше стоял у бабушки на кухне. там на одной из полок храним инструменты в металических контейнерах.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Terra »

У нас тоже весь инструмент и всякие железяки хранятся на лоджии. У меня там сделан такой металлический стеллаж во всю боковую стенку, почти до потолка. Периодически навожу там порядок и размусориваю. Беру от вас идеи: - про большие пластиковые канистры от воды (думаю лучше квадратные, чем круглые), верх отрежу сложу туда провода, в другой розетки, и т.д. Все в ряд поставлю к задней стенке и видно все будет, а то это все сейчас по пакетам лежит, неудобно. Потом обязательно куплю спец.чемодан для инструментов, т.к. сейчас весь крупный инструмент лежит в разных ящиках из под всяких разных предметов. Еще сделаю на заднюю стенку какое-нибудь крепление, чтобы кое-что на весу было. А гвозди, шурупы, ключи и др. мелочь у меня лежит в металлических коробках для сыпучих. Наклейки на каждой, под скотч- это меня устраивает. Единственное- давно думаю, как закрыть этот стеллаж? Может кто посоветует. Сейчас просто тканью завесила. Вот думаю, может жалюзи сделать от потолка? Может кто посоветует? Извините если не в тему, может подскажете куда за советом пойти. А ведь в общем-то хочется, чтобы на лоджии была красивая зона отдыха.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Лючанна »

Я как-то купила для мужа пару ящиков, 4 контейнера для мелочей и 4 для крупных "железяк". Два дня мы радостно игрались в раскладывание, много чего было размусорено.
Сейчас все лежит удобно и компактно, электрика с электрикой, водопроводные штуки с такими же, отвертки отдельно, плотницкие инструменты отдельно, в своих футлярах поселились дрель и шуруповерт, даже я при случае могу найти то, что требуется.
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Кристина-шопоголик »

Мой супруг ,не очень любит сам что то ремонтировать по дому .Я ему купила, в икеи набор инструментов ,они в ящичке в плоском с призрачной крышкой очень удобно .Занимают очень мала места и есть всё не обходимое .
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение теща »

Я в восторге,что тема,которую завела несколько лет тому назад жива!! :alk: Значит кому-то надо :alk: тоже разложила по коробочкам шурупы и дюбели,инструменты в таких же чемоданах.
Кстати нитки иголки в аналогичных.
Жизнь показывает не надо жадничать на эти прозрачные коробки с отделениями :lol: Главное подобрать правильно. :bee:
как мало прожито. как много пережито
Ответить

Вернуться в «Хранение»