Инструменты. Как храним?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

в оби продаются навесные шкафчики - там мног-много мааленьких ящичков с прозрачными передними стенками - специально для гвоздиков-шурупчиков
нижние побольше - для отверток. с окошечками для бумажек с надписями.

похоже как в магазинах с пуговицами...
да-да для ниток и пуговиц подойдет идеально;) :wink:
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Сообщение на-дин »

Я уже знаю. что подарю сыну на 23 февраля - чемоданчик для инструментов. Он в доме единственный мужчина, и вся работа по ремонту-починке лежит на нем.
А инструменты мы храним в стенке, в шкафчике под телевизором. Там две полки, на них же лампочки, фумигаторы, химия, которая не используется каждый день, провода и прочее мужское. Может это и не самое лучшее место, но так сложилось исторически, и менять мы не собираемся. Но если будет чемоданчик, то все инструменты можно положить в него, а потом уже на полку.
А в квартире родителей один из узких стенных шкафов на одну створку был отдан моему отцу под все его инструменты. Это называлось "папина мастерская". Он просто открывал дверцу шкафа и мог там работать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

У нас инструментами заведует мой свёкор.Их у него ...воз и маленькая тележка.У нас большой подвал и там несколько специальных шкафов и полок.Есть всё:дрель,специальные точилки,даже специальный станок для дерева. :lol: Свёкор знает ,где что лежит и если что,быстро находит.В отличие от нас остальных. Как-то мне нужен был гвоздик-еле нашла. :roll:

У мужа есть комплект разных отверток и ключей.Он иногда любит повозиться с машиной-тогда их использует. :lol: Хранит их тоже в подвале. :lol:

У меня тоже есть свои отвёртки.Они прилагались к швейной машине.Там и лежат.Иногда я их использую,если нужно срочно что-то открутить.
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трубадурочка »

Вот и я пытаюсь навести порядок - т.к. этих самых инструментов и еще куча всякой всячины - и что нужное - не знаю... и негде хранить... - все ломаем и строем
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

А можно я поплачусь? У меня всеми инструментами заведуют мои родители. Это просто ужас какой-то! Инструменты свалены кучей у них под столом в комнате. Хранятся либо в открытых ящиках либо в сумках со сломанными молниями. Сколько раз уже было, что оставлю им ребенка моего на 5 минут, возвращаюсь, а он сидит с, например, молотком и обсасывает его. :aaa: Никакие разговоры не действуют.. Уже им два ящика под инструменты купили.. И ничего не изменилось.. :cry: Сами не могут найти что у них и где лежит. И меня не подпускают даже близко.. Уже и не знаю что и делать... :cry:
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

У нас инструментами заведует муж: может в свой ящик их сложить, а может и разбросать по всему дому. А вообще вся кие мелкие детали лежат в ящике для инструментов (в прошлом году ему на 23 февраля подарила), а остальное рядом с ним. Всё это находится в кладовке.
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

как хранить безумное количество инструментов?

Сообщение snum »

Здравствуйте!
Долго везде лазила, но так и не нашла обсуждения подобного вопроса.
У нас есть огромное количество инструментов - отвертки, розетки, всякая ботва, назвать которую я вообще не могу(ну, характер у ЛМ такой - надо, чтобы все6 в доме было)
А так как это квартира и места ограниченно, то прошу вашей помощи!!!!
Потгому что сейчас это все свалено на полках((((((
Может ,есть какие-то полочки для инструментов?Еще какая-нибудь ботва?Хэлп!
В свою очередь расскажу как я делаю декоративные коробки:
1. Берется коробка любая - лучше из-под обуви.
2. Обклеивается тканью
3. Теперь ее можно стасить в любое место - выгляюит очень красиво и пользы много.
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение Umka »

snum!
Мы с мужем решили эту проблему следующим образом: у нас есть хозяйственный шкаф, в котором в беспорядке были навалены на полках всякие молотки, пилы, отверки и прочая ботва. Одна попытка упорядочить это не привела к успеху. Я разложила это по типу инструмента по полочкам, а винтики-болтики сложила в коробочки. Через месяц, когда надо было снгова работать в зоне коридора и хозяйственного шкафа, я опять обнаружила полный бардак. Поэтом предприняла попытку номер два (правда она не дешевая). Поехали с мужем в Оби и купили один пластиковый крупный чемодан. В него положили крупный инструмент (молотки, пилиы и т.п.) В крышку этого чемодана (там много всяких отдельчиков) понасыпали мелочевку (сверла, мелкие отвертки, болтики...). Во второй железный чемоданчик положили средний инструмент (отвертки, всякие стоместки) и измерительные прибамбасы. Что касается большого количества гвоздиков, шурупчиков и прочей хни (прокладочки, штыречки и еще что-то), то в планах покупка в Икее мини шкафчика. Это такая небольшая деревянная коробочка с выдвигающимися ящичками (миникомодик). К сожалению, два раза ездила туда за ним, но постоянно нет на складе. Поэтому придумала промежуточный экономный вариант: взяла среднюю коробку (подойдет из под обуви), в него поместила коробочки, сделанные из пакетов кефира, и в них разложили отсортированную мелочевку. Прошло два месяца - порядок не нарушается :) Это наконец-то сработало.
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Сообщение Амурка »

ОО! У нас в коридоре прихожая..благо коридор большой и прихожка длинная-все верхние полочки отданы ремонту..Подарила ему сундук большой специальный под инструменты и он счастлив и место побольше стало и знаешь что где..ВСе на своем месте :roll:
Москва не сразу строилась.
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Сообщение snum »

ООООООООгромное спасибо за такой подробный совет
По образу и подобию сложу и компьютерны девайсы)))))))))))......................................

А комодики - это вообще гениальная идея, тем более они есть у меня) вот щас прямо и займусь - руки чешутся)

потом выложу ,что получилось!
есть , правда, еще один нюанс - как быть с рулонами утеплителя, коробками с перфораторами и электролобзиками?
блин, чувствую я полшкафа это все займет
пожелайте мне удачи, пожалуйста.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

у нас есть подсобка в доме для етого, муж купил для винтиков/шурупиков специальную коробку
а к стене прибил деревянную палку, к ней гвозди, и на них вешает инструменты. очень все аккуратно.
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Горлица »

Ой! А у нас с инструментами завал! :sad: Муж у меня настоящий плюшкин. Все тянет в дом, поэтому инструмента у нас вагон и маленькая тележка. У него под инструментом мастерская и часть подвала, но там такой бардак! :aaa: Я туда даже заходить не могу, боюсь ногу сломать. :cry: Сколько я его просила навести там порядок, покупала ему разные чемоданчики и ящички. :att: Результата ноль! Сам не убирает и меня не подпускает. Повесил замок на дверь :evil: Но я решила не отступать. :box: Я обязательно проберусь в его владения и там будет порядок. :bot: Флай я или не флай! :bee:
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
уставайка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 5:32 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение уставайка »

у нас до последнего времени тоже был завал с иструментами. валялись где хотели. основное место размножения инструментов и иже с ними - шкафчики прихожей. но о-о-о-о случилось чудо: ДМ пошел и самостоятельно купил самый большой ящик под инструменты и теперь у нас полный порядок :D
пусть все просто будут счастливы
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Чу-Чу »

Есть от автомобильных аптечек коробочки такие, хорошо закрываются на защелочки. Две аптечки освободились, мы новую купили в машину то, а пустые коробочки я под шурупики и гаечки приспособила. Все на месте, все в порядке и всегда что надо найти можно. И коробочки маленькие, удобные. Положить такую на полочку или поставить в уголочек места много не займет.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Oxi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:50 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инструменты. Как храним?

Сообщение Oxi »

А у меня муж купил ящик для инструментов. Даже не ящик, а чемодан, как на картинке. Очень вместительный и удобный. Поставили в кладовке и не мешает. Стоит относительно не дорого, около 1500. У нас 2 штуки. В одном все, что относится к системе "молоток", в другом - для электричества. Теперь все лежит на своих местах и бегать искать не надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»