Где сохранять всякие нужные вырезки?

Модератор: на-дин

Ответить
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Как "делить" мультифоры, не рискуя утюгом

Сообщение Я-Сама »

Мой супруг для работ по резке-делению полиэтилена приучил меня пользоваться небольшим паяльником или прибором для выжигания (у многих он с детства не размусорен). Если нужно пакет или папку отрезать, спаяв край, к краю просто прикладывается металлическая линейка и вдоль нее проводится линия горячим паяльником. Если нужно разделить папку на карманы - полиэтилен, сверху бумага или фольга, потом уже линейка - и снова линию паяльником или выжигателем. Достоинство метода - паяльник гораздо легче утюга, занимает мало места и стОит во много раз дешевле.
Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 6:39 pm

Сообщение Клубника »

Хочу поделиться - в Комусе снова продаются папки-коробки из ламинированного картона разной ширины, с кнопкой. Я за ними охотилась больше полугода, покупала раньше несколько штук, очень удобными оказались для разных домашних документов. Вчера затарилась ими по-полной :D
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Моя Marie »

Девочки, я задумалась - а нужно ли мне столько вырезок, для чего они? Решила размусорить, но начала перебирать - и то жалко,и это. :roll: Даже просто картинки красивые нравятся (как в детстве "сокровища" хранили). А вы часто обращаетесь к своим вырезкам?
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение EvaLady »

У меня больше проблем с хранением черновиков, потому что их надо аккуратно переписать, а это уйма времени!(
Теперь, когда скрапбукинг стал так моден, я уже делаю конверты с тематиками. Не для себя, в подарки друзьям с форумов, кто увлекается.
Моя мама в детстве мне тоже вырезки со звёздами и всякими группами клала в конверты по размеру. На почте много разных размеров. Можно было по исполнителю, их не так много было - эминем да спайс гёлз. Отдельно наклейки.
Сейчас этого нет, но есть кое-какие картинки, например вырезка с рисунком для стены (у нас щас ремонт), или старый разобраный по частям скрап (альбомами занимаюсь с детства, но сейчас мало кому в моём окружении нужны печатные фото). Так вот, у меня два магнитных альбома, в которые я вклеиваю все интересные мелочи и некоторые фото. Ещё могу посоветовать коробки от конфет Ферреро, они пластиковые, разных размеров, у меня такие под письма и швейные нитки. И папочки сейчас детские продают, пластик с тканевыми боками, очень симпатичные, на клёпке!
Сложнее всего мне размусорить бумажки с животными. Валяются аж 70-х годов, а мне их жалко. Видимо это нервное!)))
В фотоальбомах у меня билеты с концертов и кино. Воспоминания о прошлом. Раньше фантики были, выросла уже из них!
Самые красивые картинки я решила не прятать, приклеиваю на жесткие тетради, которые никогда не выкину, и на папки! Так ярче, красоту видно и не забудешь про неё! Чемодан с ручкой! :wink: :oops: :P

Michi, гениально!) А ежедневники вообще моя слабость! Мне бы так дарили!

А кто прошивает папочки, неужели у вас они не рвутся? У меня всё подобное сразу разъезжается. И если на счёт красоты, как на счёт скрап-альбомов? Купить цветную бумагу для ксерокса, разрисовать, наклеить цветочки/бантики, а в серединки вырезки. Двусторонние можно за краешек. И всё это в красивую папку!)
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Успешка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:25 am
Откуда: Беларусь

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Успешка »

Моя Marie писал(а):Девочки, я задумалась - а нужно ли мне столько вырезок, для чего они? Решила размусорить, но начала перебирать - и то жалко,и это. :roll: Даже просто картинки красивые нравятся (как в детстве "сокровища" хранили). А вы часто обращаетесь к своим вырезкам?
Я вот раньше тоже пыталась упорядочить вырезки, но поняла, что не пользуюсь ими никогда и пользоваться не буду. Теперь выбрасываю почти всё условно-нужное.

Может, дело и том, что квартира маленькая, хранились все эти файла-папки в шкафу -- доставать каждый день неудобно, а со временем забываешь, что у тебя есть и о чём.

И вообще я сейчас придерживаюсь мнения, что лучше покупать "профильные" журналы (по шитью, цветоводству, кулинарии и т.д.) и хранить их целиком, удалив, по возможности, рекламу, чем из "многофункциональных" журналов (Лиза, Космо, Самая) вырезать и хранить нужное.
Моя Marie писал(а):Мэй, файлы-мультифоры можно поделить на кармашки так: приложить утюг ребром к тому месту, которое хотите склеить, через лист бумаги.
Лучше утюгом проводить через фольгу -- точно не прилипнет и легко снимется, когда расплавленный пластик остынет.
Все летят -- и я полечу!
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Astra M. »

Раньше тоже все систематизировала по папкам с файлами.
Поняла, что не заглядываю туда совсем.
Надо на досуге тоже все это размусорить.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Девяни »

Я храню все вырезки в компьютере. Сканирую или фотографирую и по папочкам. Все на специальную флешку "АРХИВ" в комьютере не болтается, а если что можно распечатать, цветной принтер.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение agata »

Я тоже подумала о сканировании и хранении в компьютере - места не занимает, а в случае нужды распечатать можно всегда. Я так беру иногда в библиотеке журналы - сканирую нужную статью и даже друзьям рассылаю для ознакомления.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Allbymary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:18 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Allbymary »

Я сейчас часть разложила по папочкам, но сколько еще осталось! работы море!
Летите!
valkyrie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:33 am
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение valkyrie »

очень удобно фотографировать вырезки.фотоаппарат должен быть с хорошим разрешением. у меня 14 мп.фотки хорошего качества получаются и удобно когда в программе для систематизации фоток есть возможность просталвять теги. я уже таким образом отфотографировала некоторое количество распечаток по английскому, освободилось место и одновременно я их стала чаще использовать, т.к. удобней стало искать их.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Cattiva »

У меня вырезки проходят три стадии:
1. Вырезаются из журнала (журнал размусоривается)
2. Попадают в большую папку с вложенными файлами, которые с помощью разделителей разбиты на темы: "РАБОТА", "ИНТЕРЬЕР", "ДИЕТЫ", "ПСИХОЛОГИЯ", "ДОМ", "ЖИВОТНЫЕ" , "РЕЦЕПТЫ", "НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА" и т.д.
3. Самые интересные и нужные переклеиваются или переписываются в тематические тетради, остальное на выброс.
Если в течении года заметочка никуда не попала, значит не нужна и была. Папка у меня размусоривается постепенно по мере надобности и капитально где то за неделю до НГ, и в следующий год заходит пустой.
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Kristin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 4:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Kristin »

Я завожу папки и храню в рабочем столе.
Аватара пользователя
Blues Lady
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:01 pm
Откуда: Казахстан

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Blues Lady »

Девочки, вчера я перебрала все свои вырезки и выкинула их по одной простой причине.
За пол года я ни разу в них не заглянула. Все, что мне было нужно я нашла в гугле :)
Вот и все. Так что я размусорилась на целый пакет большой.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Hilda »

рецепты храню в специальной папке :bee: купила красивую якобы для тетрадей - застёгивается на кнопку
остальные вырезки дырявлю дыроколом и складываю в папку - там же сделала разделители из картона - каждая вырезка идёт в свой раздел. Очень горжусь своим изобретением :bis:
Аватара пользователя
Rebane
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:33 pm
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Rebane »

привет, девочки. хотя вопрос в топике звучит "как хранить", а не "нужно ли хранить", надеюсь никто не обидится. на мой взгляд мало очень бумажек стоят того, чтобы их хранить. многолетний опыт хранения вырезок из журналов "по работе" показал, что: а) времени их читать все равно не находится, б) инфа устаревает катастрофически быстро в) копаться в своих бумажных архивах - не самый удобный способ находить информацию. самое нужное мне я тоже храню в компе - сканирую или фотографирую и держу в нужной папке. для самых ходовых или запасных рецептов у меня стоит программа в компе "рецепты". очень удобно туда копировать из нета, когда нашла что-то. вообще, вырезая рецепт, стоит себя спросить: я действительно буду ЭТО готовить? очень часто мы не готовим никогда то, что вырезали. по большому счету в каждой семье есть пара праздничных рецептов и десяток-пара десятков ходовых. расширение этого списка происходит не так уж часто, а если хочется нового - всегда есть и-нет. у меня, например, в браузере (пользуюсь Лисой) есть куча папок папка для ссылок на хорошие девачковые сайты, на сайты по моим разным интересам и там всегда можно найти все, что мне нужно за 3 минуты. зачем копаться в бумажках? вырезки для шитья, вязания, вышивки и т.п. тоже можно либо сканировать, либо (если постоянно пользоваться нужно) складывать в файловую папку (не на кольцах, а с "вшитыми файликами" на 40-100... штук). и липкие закладки на краях сделать для удобства поиска. я в такой папке держу только счета и квитанции... все остальное - в электронном виде и в компе. всегда можно взять с собой на флешке, переслать подружке и заменить на более свежее. :D
Ответить

Вернуться в «Хранение»