Где сохранять всякие нужные вырезки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

ой я только вчера все разобрала, сегодня заберу с работы дырокол и все подошью в скоросшиватели с прозрачным верхом и подписи прилеплю.
Чем думали, то и получилось.
Донча
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:21 pm
Откуда: Украина

Сообщение Донча »

Для хранения всякиз вырезок использую папки с файлами (у меня пока две на 60 файлов). В эти файлы и журналы тоненькие помещаются. Для меня очень удобно.
Аватара пользователя
siebenpunkt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 10:27 pm

Сообщение siebenpunkt »

Отогни полсантиметра на вырезке и за эти полсантиметра подклей к странице. Получится как бы отдельная страничка, которую можно листать
Лисёнок, недавно нашла мамины папки с вырезками из стааарых журналов. Там многие статьи так и подклеены! Действительно, оч. удобно :D
говори меньше. скажи больше)
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Losolga, спасибо за идею хранить маленькие вырезки в маленьком фотоальбоме! А большие я подкалываю в пластиковые папочки, даже мужу завела (у него 2 темы - спорт и здоровье), и он с удовольствием их пополняет и штудирует. И мне проще - все при месте. :D
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

А я в ежедневник вклеиваю. :D
Это заместо тетради, так удобнее.
У меня так получилось после инвентаризации на работе остались новые ежедневники за прошлые года, мне сказали их выбросить, а я домой принесла и теперь вырезки и рецепты у меня в них.
Особенно удобно с рецептами не надо думать что завтра приготовить, там ведь всё по дням недели :P
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Есть идея - только говорю сразу, что полевых испытаний не было )))
Двухсторонние вырезки приклеивать обычным (не двухсторонним) прозрачным скотчем по левому краю. Может, так будет еще удобнее листать.
Лан, скоро проверю - отчитаюсь :wink:

Мне упорядочивание разнокалиберных вырезок по интерьеру еще предстоит. Я совсем в ужасе ))))) Много там придумывать придется!
Это не столько информация, сколько для удовольствия - поэтому надо, чтобы было все красиво, приятно в руки взять и удобно. Это сильно усложняет )))
Где-то попадалась идея, что можно файлы утюгом поделить на кармашки нужного размера - но как это правильно сделать, чтоб утюг не попортить и ровно?
Мож, кто посоветует по своему опыту? Есть много вырванных подряд полноразмерных страниц - я даже старалась вырывать "с переплетом". Но, думаю, если их начать листать - все равно развалятся.
Положить в файлы - неудобно доставать, боюсь, поленюсь лезть лишний раз.
Есть идея с "лягушками" (так, кажется?).
Есть идея дыроколом. Тогда какая папка лучше подойдет, чтоб страницы за кольца не цеплялись и середина не пропадала - короче, чтоб листалось идеально? Или вообще в переплет отдать?! :wow:
Я, оказывается, далеко не все канцпринадлежности знаю - вот, если б не вы, то и про лягушек продолжала бы недоумевать ))))
Кто еще подкинет мыслей?! :att: :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Мэй, файлы-мультифоры можно поделить на кармашки так: приложить утюг ребром к тому месту, которое хотите склеить, через лист бумаги. Лист лучше брать тетрадный белый или белую писчую бумагу, но не слишком плотную и не желтую. Тонкую тоже лучше не использовать,т.к.ее частички прилипнут ко шву. Они могут также прилипнуть,если утюг будет слишком горячим. Чтобы шов был тонким, проводить рребром утюга,т.е.боком, уголком. Бумага защитит утюг. И еще. Получается, нужно совместить этот лист ровно с мультифорой,чтобы шов был ровным. Может, даже скрепками приколоть? :D
А целые страницы А4 мне удобно прикалывать дыроколом в папки со скоросшивателем (кольца мне не нравятся почему-то). Но я когда-то начала туда еще и приклеивать на листы А4 все подряд, и прикалывать неформатные вырезки, получился кавардак. Вот теперь маленькие собираюсь в фотоальбомы перенести, заодно размусорить. :wink:
Аватара пользователя
Фанта
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:51 pm

Сообщение Фанта »

Есть! есть мысль как утюгом ровно и без порчи утюга сделать кармашки в файле! сама тож долго думала, и пробовала ребром утюга - вердикт: НЕУДОБНО.
взять книгу с твердым переплетом и лист бумаги (Моя Marie, спасиб, сама додумалась только испортив утюг :lol: ) файл вложить в книгу, сверху лист бумаги и загнуть по ребру переплета, и утюгом ее! не ребром, а как обычно, и ровная линия получится. :apl: мож кому пригодится
Умная женщина всегда сама знает что дура
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Девочки, а может лучше швейную машинку использовать? Мне утюг жалко, да и мороки меньше
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Моя Marie, Фанта, спасибо вам огромное!
Это мне очень пригодится! Благодаря вам сразу сделаю хорошо, ободусь без испорченых утюгов :wink:
А не придумал ли кто техники, как прорези в таких отсеках делать? наверно, непросто прорезать только один слой у мультифоры, а не насквозь?
О, вот только что и своя идея появилась - можно туда сразу вырезки вложить, а потом уже паять, чтоб каждая в свем отсеке!
Вместе мы - сила! :P
Только как бы их там закрепить, чтоб не ерзали в процессе?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Michi, соседушка! )
Тоже хорошая идея, но у меня машинки нету, например. И я вовсе неуверена в своем искусстве проложить ровную строчку :P
А так можно цветными нитками декоративно прострачивать, здорово!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Мэй, вы спрашивали, как зафиксировать вырезки на время "запаивания" швов. Можно поставить жирненькую точку карандашным клеем, он потом отсохнет, но какое-то время будет держать вырезку на месте. И он прозрачный.
Девочки, а можно вопрос не по теме? Подскажите, пожалуйста, почему у меня имя собеседника, к которому я обращаюсь, не делается жирным шрифтом? Может, вообще, есть какая-то простая функция, чтобы оно в письмо вставлялось? А я и не знаю... :roll:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Двухсторонние вырезки приклеивать обычным (не двухсторонним) прозрачным скотчем по левому краю. Может, так будет еще удобнее листать.
можно, но скотч тоже надо с двух сторон приклеивать. иначе отклеится.

Моя Marie, щелкни мышкой на имя, которое стоит над аватаркой ;)
Аватара пользователя
Ева Кири
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:52 pm
Откуда: Курган, Россия

Сообщение Ева Кири »

А у меня под вырезки - альбом для рисования, в который я все вклеиваю. А еще я вырезаю из журналов особенно прикольные картиночки, чтобы вклеивать их в свой КЖ или делать книжки для дочки. Вот с ними проблема - храню их в картонной коробке, а это не очень удобно.
Я - женщина, и это мое главное достоинство!
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Лисенок, спасибо! :D
Ответить

Вернуться в «Хранение»