Где сохранять всякие нужные вырезки?

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Гость »

Я вот тоже никак не могу выкинуть вырезки. Начала журналы размусоривать.Жалко же всё сразу выбрасывать, вот я и вырезаю из журналов. Храню я их в папках по темам. Наклеиваю на лист бумаги А4 с обоих сторон вырезки и складываю в прозрачные файлы. Файлы - в папки. Но для меня это оказалось не очень удобным и я совсем недавно стала по другому поступать. Я вырезки наклеиваю в толстую тетрадь, тоже по темам. Тетрадь беру на пружинках, она удобней, не так раздувается. Рецепты клею тоже по темам: "Выпечка", "Салаты","Мясо- вторые блюда" и т.д. Так мне показалось удобней. Чаще пользуюсь тетрадями. Но все папки большие пока тоже оставила.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Noel »

Храню в файлах по темам в отдельных папках.Привычка с детства.На электронные не могу перейти по двум причинам:1. психологически;2.у нас один комп на 3-х членов семьи, жду пока все остальные приобретут свои и перестанут пользоваться моим. :lam:
Saliya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 9:34 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Saliya »

А я более 30 лет собирала вырезки,наклеивала в амбарные тетради,много всего интересного.Раньше не было много книг по домоводству.Но перед Новым Годом очень хорошо размусорилась и стало так легко!!!
Аватара пользователя
La-Marijah
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 10:51 pm
Откуда: г. Тверь

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение La-Marijah »

У меня вырезок не так много - только вырванные страницы из журнала Лиза. Их я складываю в папку формата А4.Те рецепты, которые я опробовала и они понравились, забиваю в компьютер со своими фотографиями, а вырезку выкидываю.
Гость

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Гость »

Бумажечки.....
Обожаю их, у меня всё по папочкам, в папочках по разделам,
разделы по датам и т.д. Храню только важное, такое как банковские коды-пины-пароли,
счета за комунальные услуги, документы в налоговую... никаких там рецептиков или
заметочек как вывести чернильное пятно с зонтика. Всё ето написано тут или Google, наконец.
Зато в любое время дня и ночи могу с закрытыми глазами вытянуть то, что надо!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение на-дин »

Прои классификацию и хранение документов пишем тут. Здесь только про вырезки.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Гость »

Извините, буду внимательней.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Dryad »

а я вот как раз вчера решила вырезать нужное, остальное выбросить, а вырезки сложить в КЖ, создать раздел специальный для этого. правда, КЖ наверняка потолстеет, но я как раз решила и его увеличить до формата А4, переделать, так сказать
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Мушта Татьяна »

У меня больше всего вырезок и распечаток по кулинарии - рецепты все посортированы с разделителями и пока под огромный биндер собраны. Пару раз в год перебираю рецепты и размусориваю часть. Ещё много вырезок и распечаток сейчас насобиралось по поводу ЗОЖ, физ-ры, диет и пр. Для этого завела скоросшиватель и туда тоже под разедлители подшиваю. Ещё есть всякая полезная всячина - она просто собирается в стопку и тоже периодически размусоривается - это и всякие статьи про школы ( мы в этом году идём в первый класс ), результаты ЗНО за пару-тройку лет по Киевским школам, нормы роста/веса детей, сколько стоит собрать дитё школу, разные буклеты из магазинов с формой и пр., из Маркс-енд-Спенсера, косметики разной и пр. У меня под всё это бумажне богатство целпя полка в моём шкафу. :D Там же ещё и журналы все сохранённые.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Yaskaa »

Я вырезки разсортировала по темам (кулинария, красота, развивалки с детьми) и сложила по файлам, а каждый файл вложила в конце соответствующих папок. Вот например папка по кулинарии периодически просматривается и что-то готовится именно с вырезки. Если блюдо понравилось, то переписываю его и выбрасываю вырезку. Если не понравилось, то просто выбрасываю вырезку :lol:
так потихоньку и расходятся вырезки.
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Svistiak »

Я пока скидываю их все в файлик в КЖ, но так как их становится все больше и больше (размусориваю старые журналы как раз), видимо, придется по примеру флаюшек их класть по темам в папку. Правда хотелось бы от всех избавиться, рецепты понравившиеся внедрить в жизни и записать в Кулинарном КЖ, идеи отдыха тоже каким-то образом в КЖ записать, а книги из рекомендаций по книгам скачать/купить и прочитать. Но на это пока времени нет, видимо, чуть позже продумаю получше систему и начну размусоривать вырезки.
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Krsk »

Собираю статьи, постеры про любимого актёра Джонни Деппа. И материалы о нём складываю в файлы, а файлы в папку.
Вырезки на другие темы также складываю в файлы. А вот под вырезки с рецептами, думаю, нужно завести коробку. Их много и папки займут слишком много места.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»