Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Молли По »

Мне тоже не нравится хранение уборочного инвентаря в маленьких квартирных санузлах) Как разобралась:
В туалете у меня нет ничего. Ершик - подвесной и тб на держателе. Все.
Тряпки для пола (3 разные штуки, насадка для плоской швабры) лежат в подносе (обыкновенный такой, кухонный) под шкафчиком в ванной. Там и сохнут, быстро (главное, разложить, а не бросить комком). В этом же подносике лежат зубные щетки (для разных хоз.нужд) и губка.
Специальная губка для раковины и ванны висит в незаметном месте на штыре-присоске.
Тряпки для пыли высыхают на трубе и убираются в ящик тумбочки. Рядом "живет" спец.тряпочка для зеркала.
Швабра лежит за стиралкой, не отсвечивает.
Дастер висит на своем крючке между стеной и тумбочкой.
Таз куплен беленький, стоит просто в ванне, глаз не мозолит, но слишком часто нужен, чтобы прятать.
Ведра нет. Т.е. оно есть, но нужно так редко, что живет на балконе)
Веника тоже нет. Куплена высокая щетка с совком на клипсе, просто стоит в кухне на виду, потому что пользуется 3-4 раза в день.
Для всякой химии выделено место в шкафу напротив туалета. Порошок для чистки раковины-ванны стоит наверху над зеркалом, тоже постоянно в ходу.

Не знаю, что придумать, чтобы влажные салфетки жили прямо в туалете, но не нарушали мой минимализм)) И ведро со стиральным порошком куда деть, стоит много лет прямо на машинке.
there is no spoon
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Евгений »

Порошок отсыпать в пласт бутылку из под молока и спрятать в шкаф или под ванну, остальное на балкон.… нет?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Молли По »

Ах, Евгений, где ты (можно?) был 2 недели назад?
Серьезно, бутылок от молока у меня не бывает, но 2 недели назад я выбросила хорошую, удобную для такого дела канистру от порошка для ПММ! И правда, объемы стирки большие, но не зашкаливают, можно уже заменить 9-килограммовое ведро на 2,5-кг канистру и держать ее на полу... Спасибо за идею! Уже жду, когда закончится следующая :D
there is no spoon
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение GingerL »

Я порошок пересыпаю в пластиковое ведерко из-под майонеза прозрачное (на 900 г которое), поверх порошка кладу ложечку мерную (прям притапливаю немного её в порошок), и всё под плотную крышку. Такая банка у меня хранится под ванной. Там же кондиционер для белья и корзинка со всякими тряпочками, губками, старыми зубными щетками, мыльница с хозяйственным мылом и пластиковая банка с отбеливателем Босс. Я его тоже пересыпаю из коробка в банку и тоже кладу мерную ложечку в комплект. Вся эта приблуда прикрывается раздвижным экраном, так что ничего не видно, но и легко можно достать, когда понадобится.

Рядом с ванной комнатой у меня небольшая кладовочка (по типу шкафа/купе). Она поделена на 2 вертикальные секции: первая секция ЛМ - у него там много полок с инструментами, а вторая - моя. На самом верху (под потолком) - у меня полка с порошками. Аж 12 кг помещается :oops: . ЛМ специально с 3 сторон её на усиленные уголки подвесил. Ну и сама доска толстая, так что выдерживает. Где-то на уровне моих коленей прикручена ещё одна полка с бортиком. На ней поместилась стремянка (ага, в высоту почти до верхней полки), гладильная доска, в стороне веник с совком и швабра телескопическая (очень хочу на крючки их подвесить, да что-то руки не доходят :oops: ). Внизу под полкой слева-направо: ведро половое, на бортике его сушится насадка-макаронина для швабры, бутылки с чистящими средствами, белизна, 5-литровая бутыль с жидким мылом, и начатый пакет порошка с прищепкой. Дверца кладовки задвигается одним пальцем, так что и не скажешь, что за ней "каморка для мётел" :lol: . С виду - обычный встроенный шкаф-купе.

В туалете у меня подвесной ершик в стакане, на полочке - бутылка с носиком. Заливаю в неё слабый раствор белизны для дезинфекции уни. Рулон туалетной бумаги стоит на полочке. Хотели на держатель привесить, да кошка очень приветствует енто дело :lol: . Разматывает одним ударом лапы. :evil: . Ну и кошачий лоток рядом с унитазом.

На кухне под раковиной в шкафчике у меня корзинка на колесиках. Там вся химия кухонная и тряпочки.

На балконе в шкафчике хранятся пустые горшки для цветов, грунт и всякие палки-копалки. А... забыла, там у меня ещё 2 тазика для белья и корзинка с прищепками.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Жаворонок »

Я простила себе порошки на СМ. Но там самое необходимое и часто используемое - ведерко на 3 кг порошка с крышкой, жидкое средство для быстрой стирки, ополаскиватель и БОС. Все таки я по 1-2 раза в день стираю. И практически каждый раз использую 3 позиции из 4-х. Только МС для шерсти у меня под ванной стоит. Оно не каждый день надо. Хотя если поставлю в ванную шкаф-пенал, то может туда их отселю на нормальную высоту. А так нырять под ванну каждый день мне не нравится.
А вообще в хранении использую метод "одно ведро". Т.е. все что надо одномоментно по максимуму хранится в одной емкости. Например, набор для ЕЧУ - это ведро в котором стоит М-р Проппер, жидкость для стекол, а на краях сушатся тряпочки для пыли и насадка для швабры. Еще одна насадка на швабре (пользую чаще, чем ЕЧУ), а пыль в другие дни дастером гоняю. В результате - достала ведро, наполнила, Проппера добавила и вперед.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Fa »

image.jpeg
image.jpeg
Довольна шкафчиком в туалете. Дверцы - купе. Внутри - куча труб, но все вырезали под них. При установке мне морочили голову, что у меня будут одни вырезы, ничего толком не поместится, но я настояла и жутко довольна. Там вся химия, запасы и текущая, тряпочки, швабра, ведро, тазик, какие-то остатки краски, шпатлёвки затирки. Все поместилось и ещё место есть. Да, им пришлось попотеть, огибая все трубы для полок, но при наличии инструментов соответствующих - решаемо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение GingerL »

Fa, какая красота :bis: .
У моих родителей в туалете подобный шкафчик, только дверки распашные. Отец сам полочки врезал, сам обшивал. Я тоже во время нашего ремонта такой хотела, но у нас бачок унитаза проходит примерно в 20 см от стены :evil: . И ничего с этим не сделать. А каждый раз сидеть в позе орла в три погибели я не захотела :lol: . Поэтому такой шкафчик только в мечтах остался. А сама идея очень даже замечательная :) .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Евгений »

В городе.
Половая тряпка (одна шт.) хранится-сохнет на ножке ванной за экраном. Используется почти ежедневно.
Таз один для белья за стир машинкой, вернее между боком стир машинки и ванной, открытой частью к машинке, попой к ванной, как бы лежит на полозьях екрана для ванной, подпирается сбоку шторками экрана, чтобне укатился. Сбоку егоне видно. Сверху его закрывает свисающий низ шторки для ванной, которая в состоянии покоя висит за бортом ванны между ванной и стир машинкой. Таз используется в этом положении и как емкость для грязного белья на период с утра до вечера.
Стир порошки отсыпаю из больших пакетов в бутылки из под молока литровые. У них широкое горло, отсыпать и на сыпать удобно. Их храню в шкафчике под раковиной. Их можно и под ванной держать, не промокнут. Запаха химии нет. Ваниш тож под ванной.
Швабра у меня одна, используется для мытья окон, стоит в углу за стрр машинкой, видна только палка красивого цвета.
Запасы химии в тумбе в прихожей, там же неиспользуемый маленький пылесос. Стир порошки на лоджии в тумбе.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Евгений »

Тряпочки для протирки от пыли, мытья ванны и т.д. после просушки в тумбе под раковиной. Там же щетка одежная для чистки брюк над ванной, пробка для ванной (используется при ежедневной стирке в раковине), маникюрный набор (громко сказано)))).
В деревне все намного хаотичнее. Хозяев \хозяек полно. Не, расписывать не буду, пожалуй. Хвастаться здесь нечем.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Евгений »

А, дастеры висят над стир машинкой на рогульке для полотенец, как украшение. Полотенца у менятам не висят, они все на полотенцесушителе, постоянно в ходу и постоянно сохнут...
Получается, что у меня полотенцесушитель является хотспотом, который я постоянно гашу. На нем постоянно чтото сохнет..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 8:34 am

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Фрейя »

вся химия для туалета и ванной лежит в шкафчике в ванной,там-же после стирки в пластмассовой коробочке хранятся все тряпочки и губки. Швабра лежит под ванной. Чистящие средства для кухни все в коробочке под мойкой в кухне Ведра,начитавшись здесь храню теперь на балконе.
Что не нравится:это тазик в ванной на виду и веник и совок за унитазом,но куда это деть пока не знаю
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Евгений »

Веник с совком на балкон, либо, если ежедневно в ходу, то под ванну/за ванну, если, конечно, экран есть.
Или в прихожей может под какой тумбой укромное местечко есть?
Может стоить веник на что-то другое поменять? Мокрой тряпкой руками мести, например? Места дополнительного не надо для тряпки искать... И заодно влажная уборка не вариант? Или влажной плоской шваброй подметать... Разные варианты замены есть....
А тазик за ванну или под ванну не лезет? Он точно нужен всегда рядом? Если раз в неделю, на балконе в шкафчике не проще хранить? Если под ванну по габаритам не лезет, может есть смысл заменить на подходящий?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Жаворонок »

Тазик у моих родителей на стеночке над ванной за занавеской висел. В глаза не бросался, под ногами не мешался, мыться - тоже не мешал. В совсем маленьких ваннах раньше делали полочку над дверью. Опять же - пока не зайдешь, не развернешься и вверх не посмотришь - не видно. Но, ИМХО, не так удобно, как на стенку повесить.
Совок и веник я по совету Молли перевела в ранг красоты. Теперь он меня и посреди кухни не напрягает.
40518.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Сластена »

средства, которыми пользуюсь в данный момент в шкафчике под раковиной. все запасное, редкоиспользуемое и тп в шкафчике над стиралкой
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Молли По »

Итак, от ведра на см я избавилась :) Канистра от "финиша" для пмм стоит между см и ванной на полу, рядом - бутыль с кондиционером.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Хранение»