Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Anasty »

Давайте делиться всем тем, что мы придумали для использования скрытых резервов квартиры или как то систематизировали что-то....

Я первая покажу свои ревизионные шкафы. Там у нас трубы и их полностью закрывать нельзя. Теперь у меня там вся-вся химия. Очень нужный уголок оказался :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Anasty,У моего дедушки тоже был шкафчик в туалете и там лежали разные его инструменты. Я же подумываю о месте для быт.химии.А у вас дома три отсека с трубами? Первый раз вижу, чтобы так делали. Интересненько:-)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

mariy, мы просто сделали 3 шкафчика, чтобы пространство между трубами не пустовало
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Anasty, потрясающе!!! а сами делали или мастер?
З.Ы. мечтаю увидеть твою СИНЮЮ кухню :roll:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лара, мастер делал. Мы обычно все придумываем и рисуем, а мастера в жизнь воплощают. Говорят, что с нами очень приятно работать, потому что мы все им разжевываем и четко говрим, что хотим, даже с картинками :cry: :cry: :cry:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Здравствуйте!
Меня волнует, может быть, странный вопрос, но всё же. Дело в том, что моя сеьмя (родители) сделали ремонт в ванной (надо же с чего-то начинать квартиру обновлять). Она теперь выглядит просто классно.
Но вот есть какие-то мелочи, которые портят интерьер. Например, половая тряпка. Ну сколько ни думала-не знаю, где ей место, чтоб она никому не мешала и особо на глаза не попадалась.
А также тазики. У нас есть стиральная машина, но вручную тоже стираем. В них мама постоянно пихает тряпочки...всё это очень портит картину.
P.S. извините, если не в этой теме написала.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Miracle, что касается половой тряпки, - то в ванной ей точно не место: зачем множить влажность во влажной комнате? :wink: Моя тряпка "отдыхает и сохнет" на балконе в ведре для мытья пола на стеллаже.
А что касается мелких тряпочек: постоянно ломала голову как бы сделать так чтобы они и под рукой были и вид не портили? и придумала: выкинула все тряпочки, оставила 2, которые лежат в ведре там же на балконе, а пользуюсь тряпочками многоразового использования фирмы "Багги": 1 салфетки из рулона мне хватает на полноценную уборку в квартире, а потом я ее выкидываю. Вот так я закрыла этот вопрос.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Анюта, а у нас нет балкона и нет никаких подсобных помещений, мама тоже не может обойтись без тазиков и тряпочек. Я не пытаюсь с этим бороться, просто тряпку для пола положила новую и другие тряпочки обновляю регулярно.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ну тазик и у меня, положим, есть :P
Чаще менять тряпочки чтобы они не были страшными - тоже очень хороший вариант :wink:
Ol

Сообщение Ol »

Miracle,
все тряпки, тряпочки, тазик, ведро, совок и веник, средства для мытья и отмывания живут в кухне в тумбе под раковиной.
Там изнутри даже можно сделать крючки или небольшие такие типа полотенцедержатели, чтоб тряпочки развешивались и подсыхали.
У тебя тоже ни кладовки, ни чулана в доме? - Привет, коллега! :wink:
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Ol, неа, ни того, ни другого!!
Балкон мой не застеклен, поэтому не очень удобно там хранить половую тряпку, как это делает Анюта.
А тумбочка под раковиной в ванной есть, но там на одной полке стоят порошки, а на другой шампуни, бальзамы, маски. Это незыблемо, мама и сестра переставить не дадут)
Так что буду думать еще. :sad:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ну а пользоваться одноразовыми тряпочкам?
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

У меня трубы в туалете прикрыты жалюзи. За ними крючёк для маленькой щётки и тряпки.
Если нет жалюзи, то мне кажется, что для такого крючка можнонайти за унитазом место.
В кладовкеБ где у меня ещё и холодильник стоит сбоку на стену я подвесила швабру и щётку для подметания.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Целестина

Сообщение Целестина »

Больная тема :)
У нас имеются двухмесячный щенок и двухлетний ребенок, поэтому швабра и половая тряпка работают "на износ", а в помежутках даже просохнуть не успевают. Балкона и кладовки неет, поэтому они так и "украшают" собой ванную.
А тазик у меня один, я его, чтобы вид не портил, прячу в корзине для грязного белья. Она у меня боооольшая, все вмещает :)
Elsa

Сообщение Elsa »

Крамольная мысль : а если купить тряпку и тазик под цвет интерьера ванной ? Я специально купила два набора тряпок , чтоб было две одинаковых оранжевых : одна в стирке , вторая наготове . Тазик вот по цвету не подходит , но он у меня в кухне проживает , в укрытом виде .
Ответить

Вернуться в «Хранение»