Бельевица (ящик в диване)

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение волкозай_new »

Я тоже ещё никак не определюсь, что удобнее хранить в диванных ящиках. Экспериментирую, пытаясь решить этот вопрос методом проб и ошибок. Но у меня основной вопрос в том, что хранить в ящиках кухонного диванчика - они довольно большие и добротно сделанные, закрываются плотно, но каждый день туда лазить неудобно конечно. Пока туда определились пустые банки и полотенца-скатерти, но столько пустых банок хранить не хочеться (сама не косервирую, отдаём знакомым банки, как много набирается). Буду думать дальше, место там ещё есть. (Для бакалеи отдельный буфетик имеется).
Помыть посуду и завоевать мир
Smi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Smi »

У меня два спальных места с ящиками. В угловом диване - две небольших секции. Туда убираю плотное одеяло, которое используем как матрас, и пару пледов. Много не положишь: и места маловато, и дети частенько используют эти ящики для игр во всякие там прятки.
У кровати есть выдвижной ящик снизу, но он неглубокий и не очень большой. Туда кладу сменное постельное белье (простыни, наволочки) - упаковано в пластиковые прозрачные "чемоданчики" на молнии, которые отдали родственники. В них покупались комплекты белья и покрывал. Очень удобно: видно, что где лежит, пыль не проникает, и габариты для такого ящика подходящие.
Еще в этом ящике поместилась коробка, куда складываю одежду, в которой хожу дома. Удобно убирать ее, раздеваясь перед сном, и утром после пробуждения она сразу под рукой.
Ящики в диване (не выдвижные), конечно, не так удобно использовать: когда сверху лежит постель, до них уже не доберешься. И открывать сложнее. Так что, в принципе, два варианта: или убирать туда постель (далеко носить не надо :), или, действительно, хранить какие-то редко использующиеся вещи, защитив от проникновения пыли.
Пылесосятся и протираются ящики раз в месяц, при работе в соответствующей зоне.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение _Bird_ »

В ящиках кухонного дивана храню инструкции от кухонной бытовой техники (и какие-то "запчасти" от нее - есть какие-то пластиковые штуки от ПММ, не знаю, для чего), запас бумажных полотенец, и полотняные скатерти и салфетки "не на каждый день" (для ежедневного использования они лежат поближе).
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

А у нас в диванном ящике стоят коробки из под обуви. В них всякие разные материалы для поделок с детьми собраны. В одной - открытки, мы их потом для апликаций используем. В другой разные детальки, "глазки", "носики". Ещё клубочки ниток, мулине, бисер, бусины. Осенью листья собирали, цветочки. Коробочки, баночки, цветные скотчи. В одной - шишки сосновые и еловые, ещё в одной - коробочки от киндер-яиц. В общем, всё, что может пригодиться.Но у нас диван старого образца ещё и места там не так много.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Terra »

А я немного не поняла вопрос. У нас все спят на диванах, поэтому ежедневно всё постельное на чём спим и одеяло и подушка убирается в диван. Вы наверное говорите о диванах на которых не спите ежедневно?
Аватара пользователя
Tatjanka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 1:14 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Tatjanka »

У нас тоже ящик в диване, на котором мы спим. Поэтому, как и Terra, каждый день складываем туда постельное и одеяло с подушками. Где-то раз-два в месяц протираю там пыль. А в ящиках кухонного диванчика у меня разобранный кухонный комбайн. На столешнице места не занимает, а раз в месяц и залезть не сложно (чаще не пользуюсь).
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение lipchanka »

У меня в шкафу выделена полка для постельного комплекта на котором мы спим, в диване раньше места не было (был хлам), да и теперь довольно не гигиенично, несмотря на то, что после размусоривания я там регулярно протираю. Днем диван ну очень активно используется и в бельевице за день скапливается пыль (специально наблюдала). Диван не новый, да и квартира пыльная (расположена возле магистрали и железной дороги - я как-то в теме про пыль это писала). А еще, чтобы собрать-разобрать диван его нужно отодвинуть-пододвинуть, а у меня без мужа на это сил не хватает. Поэтому большую часть времени он стоит без постели, но в разобранном виде.
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

Smi писал(а): У кровати есть выдвижной ящик снизу, но он неглубокий и не очень большой. Туда кладу сменное постельное белье (простыни, наволочки) - упаковано в пластиковые прозрачные "чемоданчики" на молнии. В них покупались комплекты белья и покрывал. Очень удобно: видно, что где лежит, пыль не проникает, и габариты для такого ящика подходящие.
У меня под кроватью большой ящик - на полный размер кровати. Спальное место поднимается целиком, глубина 45 см. Туда слона спрятать можно.
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Nature »

У меня в диване только парадный плед и диванные подушки, которые не используются. Прочие вещи принципиально туда не складываю, чтобы хлам там не размножался в темноте :P
А вот у родителей в диване: подшивка журнала "За рулем" лет за десять, проектор для диафильмов и даже детский выжигательный аппарат + еще какие-то непонятно для чего хранимые вещи типа детских игрушек и гофрированной бумаги еще с советских времен.
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

А мне не понравилось хранить белье в ящиках под кроватью - это достаточно пыльное место. В кровати - елка и украшения. А в диване всегда обувь в коробочках, которая не по сезону. Ну и да, на диване не спим.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение cvekolka »

Terra писал(а): У нас все спят на диванах, поэтому ежедневно всё постельное на чём спим и одеяло и подушка убирается в диван. Вы наверное говорите о диванах на которых не спите ежедневно?
Мы тоже спим на диване и каждый день его собираем-разбираем, а постель убирается в ящик дивана.
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

Nature писал(а):А вот у родителей в диване: подшивка журнала "За рулем" лет за десять, проектор для диафильмов + еще какие-то непонятно для чего хранимые вещи типа детских игрушек и гофрированной бумаги еще с советских времен.
Nature, прочитала и рассмеялась. У моих родителей в диване тот же самый набор! Кроме выжигательного прибора, всё тоже самое! Диван был старый и летом не вынес, когда на нём внуки скакали. Вынесли его и всё содержимое размусорили.
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Tasmania »

когда жила с родителями в моем диванчике хранилась внесезонная обувь (сколько себя помню :) в коробках или в пакетиках), когда стала жить отдельно у меня была ниша под двухспальной кратью на всю ее площадь-хранила в ней туристические рюкзаки (на 60 и 80 литров, внутри них спальники сложены были), карематы, одеяла зимние в их родных "сумках" и пледы в чехлах-всё очень объемное!!! но нужное, и каждый день не используется...
мамина знакомая хранит в "кровати" консервацию, у нее по высоте как раз 3х литровый бутыль влазит- сама видела ))) она кровать подняла, а там домашний томатный сок-завораживающее зрелище ))))))))))))))
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Аурелия »

У нас один диван, спят на нём только гости. Поэтому там всегда лежит комплект постельный для них. Одеяло, подушки, покрывало, что бы вниз постелить, комплект чистого белья. Всё в пакетах на молнии, что бы ничего на запылилось. Посиделки у нас с гостями долго длятся, поэтому одеяло уже заправлено. И плед еще лежит, на всякий пожарный. Как уехали, сразу же меняю бельё, и всё готово к следующему визиту.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Рудана »

У нас в бельевице лежат елочные игрушки,несезонная обувь,детская одежда,которая своего часа ждет,палатка,надувной матрац упакованный,несезонные спортпринадлежности и тапочки свекрови)))-она у нас редкий гость.Летом туда 3 пары коньков еще пристрою.Диван днем активно используется,поэтому все в коробках,и пыли на них собирается предостаточно.Думаю,на постельных принадлежностяж пыль просто не видна.Когда-то хранила ежедневно используемую постель-в одеялах было столько пыли...Вот попробуйте свое вытряхнуть в качестве эксперимента,кто считает,что не пылится!
Чудеса бывают!!!
Ответить

Вернуться в «Хранение»