Бельевица (ящик в диване)

Модератор: на-дин

Ответить
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Кареллия »

в бельевых ящиках кроватей храню - гостевые одеяла и подушки, спальные мешки, куртки, обувь в коробках, фотоальбомы, запас новых школьных тетрадей сына
Аватара пользователя
Эллисив
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 9:43 pm

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Эллисив »

У меня отделений в диване много, так что каждое можно использовать по своему назначению. Сейчас хранится несезонная и редко доставаемая обувь, чехлы от дивана, запасные компьютерные шнуры. Планирую переселить в диван верхнюю одежду, но т.к. в этой квартире пыль аккумулируется мгновенно, то сначала нужно купить чехлы. А то прямо жалко - столько места пропадает.
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Танка »

Я недавно перебирала диванные ящики )) Думала, что у меня там порядок, но нет-нет да хлам появляется! В общем, у меня два отделения - побольше и поменьше. В большом храню чемодан для поездок, внутри которого походные косметички, пляжные тапки, купальники и плавки, в общем всё то, что нужно в поездке или командировке. Также там в двух фикс-прайсовских вакуумных пакетах лежат мои несезонные вещи (сейчас вот - летние). Порядок поддерживать очень просто - достал три баула, пропылесосил-помыл и закинул всё обратно. Красота просто! В другом, маленьком, ящике хранится большое двуспальное одеяло для гостей в спец. прозрачном пакете на молнии из-под него же. Ещё там лежало тёплое одеяло сына, при уборке как раз достала его и отправила в стирку - собираюсь использовать его как утеплитель для конверта на выписку для младшенького )) А на освободившееся место, пожалуй, спущу из шкафа герметично упакованные вещи сына, чтоб ждали своего часа пока младший дорастёт до них! Вот и будет оптимизация пространства!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение на-дин »

У меня нераздвижная 1,5-спальная тахта. Постельные принадлежности я в ней не храню, так как держу ее заправленной, как кровать. Набивать чем-то тяжелым это пространство не хочется, так как где-то раз в 2 месяца я тахту отодвигаю и пылесошу под ней. Нашла этому подкроватному пространству удачное применение - держу там елку и новогодние украшения. Они легкие, в них нет большого количества пыли, и место в кладовке освободилось под более нужно наполнение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Лорейн »

храню там лыжи, коньки ролики. Смотря что - по сезону.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение snowbars »

У нас под кроватью два огроменных выдвижных ящика. Храним в 1: постельное белье глаженное, пледы, несезонные одеяла. 2. вещи мужа-всякие его пижамы, подштаники и футболки+мой бьюти-кейс старый. размусорить его рука не поднимается
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Евгений »

В ящике под кроватью, или под креслом много пыли всегда. Можно рассмотреть там хранение шампуней, гелей, мыла, туал бумаги, рулонов салфеток разных и прочего, что не боится пыли, и что неочень ядовитые испарения выделяет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение MarinkaL »

Евгений писал(а):В ящике под кроватью, или под креслом много пыли всегда. Можно рассмотреть там хранение шампуней, гелей, мыла, туал бумаги, рулонов салфеток разных и прочего, что не боится пыли, и что неочень ядовитые испарения выделяет.
Самые аллергены и под матрасом..
Марина
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Евгений »

MarinkaL писал(а): Самые аллергены и под матрасом..
Так яж не под своим диваном то..(дразнящий смайлик....)
А так без разницы где все это лежит, что в шкафу, что в бельевице. Одинаково испарения. Я ж не порошок предлагаю....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение МариКа »

В ящике вещи накрываю большими пакетами или простыней, т.к. с дивана сыпется пыль, крошки какие-то. Если накрыто, то на вещи не попадает.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Vertex »

:P Щас нравоучительно выпендрюсь ... а потом сознаюсь
Я не спец по фен-шуй и пр., но когда мозг включаю в эту сторону, то прислушиваюсь. Те, кто не верит во всякие тонкие аспекты мира, могут этот коммент пропустить :D
Те, кому эта тема по душе, могут озаботиться ее изучением. Вкратце. Энергия каждого объекта оказывает на нас влияние. Во сне человек наиболее этому влиянию подвержен. Поэтому то, на чем мы спим и что находится в непосредственной близости от нашего спального места, оказывает на нас очень большое воздействие. Кто-то писал на форуме в одной из тем (наверное, про разбор завалов), что мама не высыпалась пока вокруг ее спального места были стопки книг. В идеале под спальным местом должно быть чистое свободное пространство. (А еще перед и после сна там бы протирать влажной тряпкой. Но это для особо продвинутых...) Однако, мало кто из нас может такое себе позволить. Приходится идти на компромиссы. Исходя из этого можно предположить, что чистое белье, пледы, одеяла и пр., связанное с назначением кровати/дивана там вполне приемлемы. А вот остальное.... это не ко мне вопрос :wink:

Теперь о моих реалиях (где-то год назад ситуация поменялась :lol: , а до этого... :oops: ). Безотносительно абстрактного знания о влиянии окружающих нас предметов на наше состояние. Это как бы прописная истина. Стала я разбирать под кроватью ящики. У меня их два, они продольно разделяют пространство под кроватью. Дно каждого ящика не достает до пола сантиметров 8, наверное...Но под кроватью не очень удобно протирать так как царга (правильно?) достаточно низко и близко к полу. Оббивка у нее тканевая (съемная). Пришлось на строительном рынке найти тонкую и жесткую рейку, наматывать на нее пару витков микрофибровой тряпочки большой и протирать. Туда даже белокотовская насадка для узких пространств не проходит. Поэтому периодически устраиваю зачистку))). Опустошаю ящики, вынимаю их донья и протираю пол. Это неудобно. Хоть механизм и подъемный, но со стороны ног поднятая кровать - это очень узко даже в средней части матраса, не говоря уж об изголовьи.
Так вот в очередную такую вылазку (вернее влазку :lol: ) я вдруг поняла, что помимо новых постельных комплектов белья, отрезов тканей, нескольких сумок, которые сейчас не в ходу, парочки сервизов... у меня там утюг, комплект ножей и вилок (согласитесь, очень умиротворяюще :oops: ), моя личная минидрель, чистый, но вдруг сожранный молью в пыль павлопосадский платок :o ... причем, моль сидела и жрала его на саше с лавандой :wow:
ну а рядом с кроватью (за стеллажем), ну прям под правую руку - мой личный топор на длинной ручке :o :aaa:
правда, в коробке, но все равно...я впечатлилась. Слева от меня, значит, спит ничего не подозревающий муж, а справа - руку протянуть- и топор...
Выводы сделала. Не до конца, правда. :sad: с моей стороны масса старых книг по английскому. Огромными стопками. Правда, накрытые, но...
Английский мне не дается стопятьсот лет... :roll: :(
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Бензопила »

Vertex, у мамы под кроватью лом лежит - от врагов отбиваться :lol: , любимый молоток, коробка макарон, швейные запасы и всякие коробки.
У меня в бельевице лежат подушки, одеяло/плед и постельное бельё, что используется прямо сейчас. Во время уборки в ЗОНЕ ящик чищу, кстати, пыли там значительно меньше, чем в других местах.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение _Bird_ »

Vertex, ну вот... У меня в ящиках кровати лежит постельное и пледы, но между ящиками есть зазор, куда ребенок умудрился пропихнуть маленький шипастый резиновый мячик. Чтобы его достать, надо почти что разобрать кровать... Теперь я буду думать, что может он мешает "течению ци" или еще как влияет на мой сон %) эх... Где-то ведь между мной и мужем лежит, выходит...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Vertex »

Бензопила, так вот где мне искать свою настоящую маму?! она рядом с Вами....

_Bird_ , ну что я могу сказать...если всё замечательно, и только ребёнок может засунуть между родителями маленькую "колючку", причём которую мама вычислила, так это ведь не проблема :lol: Мама её уберёт.
Согласитесь, это же не то же самое, что спать на ножах и под рукой всегда иметь топор. В супружеской спальне ! :aaa:
да еще и не осознавая этого ... :(
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение _Bird_ »

Vertex, спасибо на добром слове! :) Будем считать колючку массажной :))

Ножи и топор это да... я б переложила куда... от греха подальше.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Хранение»