Идеи хранения из картона

Модератор: на-дин

Ответить
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение ЛюдмилаГ »

Меня все-время напрягает, что в высоких полках место используется нерационально, лишь горизонтальная поверхность. Просила мужа выпилить деревянные полочки - результат нулевой. Сделала из картона. Это конечно не очень эстетично, но теперь на полочке у меня есть место для каждой вещи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение ЛюдмилаГ »

А это полочка для специй, сделана неправильно, потому и перекосилась, но может идея кому-нибудь понравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение Amazonija »

ЛюдмилаГ, ты Гений! :Bravo: Пространство в высоких шкафчиках всегда ценное, но не всегда рациональноиспользуемое. Сижу пилю картон! :drv: Спасибо тебе!
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение ЛюдмилаГ »

Amazonija, если сделать заднюю стенку, то полочка будет крепкая. Со специями я ее не сделала, вот и перекосило.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение veyna »

Делать большие вещи из картона, слава Богу, у меня нет необходимости, а вот разные вложения в шкафы и не только делаю. Выложу две "поделки", так как остальное, как у всех: разделение большого выдвижного ящика на много маленьких.

1. Подарили мне косметику в корзине. Косметика почти вся уже израсходована, а вот корзина осталась и прижилась в шкафу: очень удобные габариты оказались и внешне мне нравится. Правда, внутри оказалась абсолютно бесполезной: из-за неровных стен и дна всё там свалялось в беспорядок, даже если аккуратно складывать каждый раз, то при малейшем движении корзины, всё сваливалось в кучу. Думала, выкинуть корзину, но рука не поднялась. Сегодня сделала из картона вкладки, вот такие:
1-1.jpg
Пришлось крепить кнопками, так как скотч отклеивался. Даже весёленько получилось в итоге. 8)
Каждое отделение для одной темы, одно отделение для всего остального (как показала многолетняя практика, нужны мне всё-таки такие отделения) :lol: :
2-1.jpg
2. Полка в шкафу не только высокая, но и глубокая. Живём вдвоём с сыном в одном шкафу, поэтому приходится хранить на одной полке много всяких разных по тематике вещей. Для удобство залезания в ряд, который ближе к стене, сделала вот такую единую конструкцию для мелочей: майки, колготки, различные прокладки (слева - ежедневные, там, где коробка от фотоаппарат на фотографии, лежат обычные (просто выкладывать в Интернете я постеснялась :oops: ):
3-1.jpg
Вот, в деле:
4-1.jpg
За внешним рядом (коробочным), у стены, лежит стопкой одежда. Теперь одним движением можно достать эту коробочку и без труда брать вещи из этой стопки. :D Коробка легко поворачивается боком, где внизу есть выдвижной ящик для "ещё чего-нибудь" (пока там оставшиеся прокладки). Ящик этот также картонный ;) : коробка из-под каких-то конфет. Конечно, эту коробку надо обклеить (во-первых, для красоты, во-вторых, чтобы сын, повзрослев, не смущался, открывая шкаф :lol: ), но как-то руки всё не доходят до магазина за плёнкой. Возможно, завтра схожу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение М@няш@ »

Спасибо,это очень интересно! Особенно такая мебель важна в том случае если есть в квартире нестандартные углы,эркеры,требующие мебели штучного изготовления.
Аватара пользователя
Opi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 6:58 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение Opi »

Из картонной коробки вот такое смастерила. Дополнительные материалы: скотч и бумага для обёртывания подарков.
На фото слева - так у меня было убрано раньше в ящике :oops: , посередине - это в процессе изготовления. Решила сделать 4 отдела (2 больших и 2 маленьких) для футболок и маек, которые таскаю дома и которые можно одеть на улицу. Штаны отправятся в другой ящик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение Гость »

Хорошо стало! Упорядочено. Надолго ли? :lol:
Кстати, полочки такие как для специй, есть в икее. Я одну купила, но мне кажется картонную лучше - под себя подогнать.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение kukasya »

Орi, как прикольно!!
Любо-дорого смотреть...
А тащусь, от таких порядков!!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение kukasya »

А можно еще описание? как сделать так красивенько саму перегородку?

И еще вопрсо - что лежит во втором (маленьком) отделении?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение на-дин »

Описания не сюда, а в Рукоделие в тему Вставка в яшик для хранения белья.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение lilusik »

девочки, ну вы и мастерицы! Если б не увидела, никогда бы не поверила, что такОе возможно сделать из картона!!!
Орi супер идея, забираю!
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Opi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 6:58 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение Opi »

Девочки, спасибо, что понравилось :) Надеюсь, что порядок надолго, по крайней мере я приложу к этому усилия.

kukasya Обязательно расскажу, как я их сделала, но сначала нужно купить скотч, вчера весь кончился :lol:
А в маленьком отделе - мои майки и топики, которые на выход одеваю. В общем, мелочь с бретельками.
Аватара пользователя
Opi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 6:58 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение Opi »

Т.к. картонные коробки бывают тонкие и толстые, то их и использовать можно под разные цели. Например, из толстого картона (4 мм) я сделала разделитель в ящике для одежды, а из картона потоньше (1 мм) упорядочила ящик в кухне с разными хахаряшками и еще 1 ящик в ванной с резинками и косметикой.
Самое главное - картон - бесплатный материал, который можно употребить в дело и не тратиться на готовые разделители. Ну это кому как нравится, я сама не против покупных разделителей, но с картоном повозилась за милую душу! :lol:
IMAG0535.jpg
IMAG0539.jpg
IMAG0540.jpg
IMAG0542.jpg
IMAG0544.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gala-teya
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 7:52 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 14 раз

Re: Идеи хранения из картона

Сообщение Gala-teya »

Opi, какая же ты умничка! Из самого обычного картона получилась такая красота! Всё гениальное просто, но додуматься до такой простоты-это дорогого стоит!
Ответить

Вернуться в «Хранение»