Как хранить вешалки?

Модератор: на-дин

Ответить
natk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 11:53 am

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение natk »

Я складываю в обычную коробку из-под химии ( узкую и по длине вешалок). Коробку ставлю в шкаф, под вещами, которые висят на плечиках и короткие (свитера, рубашки...). Лишние вешалки нужны, чтобы сушить постиранную одежду (действительно меньше глажки), это рубашки, брюки...
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Dzzz »

Лишние вешалки (и свои, и детские) храню на штанге в ванной комнате. При входе небольшая ниша между внешней стеной ванной комнаты и коробом, закрывающим сток и трубы, не знаю как объяснить. У меня там внизу стоит стиральная машинка и этажерка с косметикой и прочими нужными в ванной вещами. Вот над ними враспорку поставили штангу для ванной шторки, всё постиранное сразу на вешалках на это штангу вешаем. Вот там у меня и висят пустые вешалки. Вешалки разные-для дочери взяла комплект икеевских (много комплектов! :) ), сыну отдала все детские вешалки из Уютерры (я точно такие больше не могу найти, а у него одежды не очень много). Раз в день-два дня собираю из шкафа с детской одеждой эти вешалки и переношу туда. Очень удобно. Для меня-идеальный вариант. Внешний вид ванной комнаты не портится, но или я не страдаю перфекционизмом :)
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Krsk »

Вешалки хранятся вместе с одеждой в шкафу. И дома, и на даче.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53437 раз
Поблагодарили: 17866 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Кирикири »

natk писал(а): Ср июл 09, 2014 12:17 pm складываю в обычную коробку из-под химии ( узкую и по длине вешалок).
у меня самоделка - из коробки из-под мужской обуви, с отрезанной одной узкой стенкой.
8)
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Maralex »

В шкафу висят, отдельно пустые не храню.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Shemesh »

natk писал(а): Ср июл 09, 2014 12:17 pm Лишние вешалки нужны, чтобы сушить постиранную одежду
А зачем для этого лишние вешалки? Ведь если предмет одежды в стирке, то его вешалка автоматически свободна.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Ксанчик »

Shemesh писал(а): Пн сен 18, 2023 1:46 pm если предмет одежды в стирке, то его вешалка автоматически свободна
я, например, на вешалке сушу футболки, а храню их в сложенном виде в шкафу. То же самое с некоторыми кофтами, джинсами...Но у меня места для развешивания мало, поэтому вешалки помогают еще и место сэкономить.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение на-дин »

У меня свободные вешалки лежат в шкафу под развешанной одеждой. Достала вещь, сняла с плечиков, пустые плечики отправила в низ шкафа.
Пришла домой, разделась или сняла высохшие вещи - взяла сколько нужно пустых плечиков, все развесила на штангу. Пустые вешалки на штанге не висят и ненужную толчею в шкафу не создают.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Евгений »

Shemesh писал(а): Пн сен 18, 2023 1:46 pm А зачем для этого лишние вешалки? Ведь если предмет одежды в стирке, то его вешалка автоматически свободна.
Не всегда количество предметов одежды соответствует количеству вешалок. Я на одну вешалку могу до 10 рубашек повесить.
Столько много вешалок я просто не впихну.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Fox »

Евгений, какой смысл? Если 10 рубашек были глаженные, то на 1 вешалке они перестанут быть таковыми. Если не гладить, то проще и компактнее их хранить в сложенном состоянии.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Shemesh »

Евгений писал(а): Пн сен 18, 2023 6:44 pm Я на одну вешалку могу до 10 рубашек повесить
Выше Fox уже заметил, что это не имеет смысла, я согласна. У меня на одних плечиках - одна вещь, это строгое правило с тех пор как начала жить отдельно от родителей. Матушка любила навешивать по десять кофточек на одну вешалку, в детстве я этим насытилась на всю жизнь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение wichy »

У меня для "текущих" вещей тоже одна вешалка - одна вещь, только костюмы висят на вешалке целиком - юбка и жакет. Одно на другое - неудобно и мнется, плюс - не наглядно и неудобно искать. Так вешаю только вещи, которые убираю на сезонное хранение в большой чехол, тогда для экономии места и вешалок на одну вешалку несколько однородных вещей вешается, но это вещи не в текущем использовании.
Вешалки, если выпадают какие-то свободные (что редко), храню внизу в шкафу на обувных коробках.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53437 раз
Поблагодарили: 17866 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Кирикири »

Shemesh писал(а): Вт сен 19, 2023 10:39 am Матушка любила навешивать по десять кофточек на одну вешалку, в детстве я этим насытилась на всю жизнь.
не у одной меня такие тараканы :D
Каждой вещи - своя вешалка, пустые, когда одежда в корзине для стирки, лежат в коробке.
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Евгений »

Fox писал(а): Вт сен 19, 2023 10:09 am Если 10 рубашек были глаженные, то на 1 вешалке они перестанут быть таковыми
Да нет. Ну, может, 10 и перестанут, а +-5 вполне нормально после глажки себя чувствуют. Точное количество просто не помню. Даже наоборот, меньше мнутся, чем когда по одиночке, но как селёдка в бочке.
Fox писал(а): Вт сен 19, 2023 10:09 amкакой смысл?
Смысл именно в экономии места, экономии плечиков, не надо вылелять спец место для хранения пустых и т д.. У нас в ходу в т ч и старые вешалки, которые широкие, металлические, деревянные и т д, а не только тонкие пластиковые. Сильно ущемлять себя в количестве не хочется, а покупать лишний шкаф, чтоб посвободнее все висело, тоже, зачем? Минимализм в мебели тоже минимализм..
Fox писал(а): Вт сен 19, 2023 10:09 am проще и компактнее их хранить в сложенном состоянии.
Мне не проще. Даже рубашки для домашних, огородных и прочих работ мне удобнее хранить на вешалках. Этим достигается экономия мест на полках. Т е здесь у каждого свои приоритеты, каких мест хранения больше, а какие в "дефиците".
Shemesh писал(а): Вт сен 19, 2023 10:39 am в детстве я этим насытилась на всю жизнь
Я не насытился. Мне удобно.
Кирикири писал(а): Вт сен 19, 2023 4:23 pm пустые, когда одежда в корзине для стирки, лежат в коробке.
Место для коробки выделять.. Мне было бы неудобно. У меня пустые висят между непустыми, так меньше места занимают и не мешают.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Аленка Иванова »

Я такая же как и Shemesh -- вешалок почему-то было всегда меньше, чем нужно :sad:
Принцип одна вешалка = одна вещь облегчает жизнь.
Вещи проще хранить, всё наглядно, вещи меньше мнутся, не портятся от того, что их хранят на вешалке не по размеру (если на одну вешалку подходящего размера повесить несколько вещей, то она перестаёт быть таковой), и нет этого бесячего -- чтобы достать нужную вещь, нужно сначала всё снять с вешалки, а потом повесить обратно, а если заленишься и попытаешься выудить нужное, то всё свалиться вниз с очень большой долей вероятности :scold:

Пустые вешалки просто висят в шкафу в сторонке в ожидании вещей, которые сейчас в стирке или ждут глажки. Идея с коробкой мне понравилась. Проведу эксперимент :roll:
Ответить

Вернуться в «Хранение»