Как хранить вешалки?

Модератор: на-дин

Ответить
Naniand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:06 am

Как хранить вешалки?

Сообщение Naniand »

Здравствуйте, девушки! Я новичок. Месяца 2 читала и пыталась каким-то боком попасть к вам в компанию. Сразу скажу, я далека пока от системы, домашней обуви и т.д., но... мне очень помогают напоминалки на день... Я делаю то, что предлагают каждый день и получаю удовольствие. Так вот, размусорила я шкаф с одеждой, вынесла аж 3 пакета и один пакет с моей одеждой молодости ( добротной и классической) забрала себе моя 21 летняя дочь. Всё классно, но... обнаружилось несметное количество свободных, но хороших вешалок. Как Вы их храните? Я как-то не могу придумать.... :(
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: вешалки

Сообщение Liya »

Naniand,
Я оставила столько, сколько нужно. Для этого определила базовый гардероб для ЛМ, себя и ЛД(в т.ч. и верхнюю одежду), причем оставила для тех вещей, которых нет в данный момент в наличии, но они должны быть по списку. Ага, я и список составила 8) + 3 шт. свободных для каждого.
Naniand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:06 am

Re: вешалки

Сообщение Naniand »

Спасибо!!!!!!!!!!! Так и сделаю. В каждую секцию отправлю по 3 вешалки
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: вешалки

Сообщение Noel »

У меня в кладовке стоит пакет с пока ненужными вешалками.При наезде родственников и др. экстримов всегда не хватает вешалок.
Naniand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:06 am

Re: вешалки

Сообщение Naniand »

Это идеальный вариант, но кладовки нет((((
Naniand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:06 am

Re: вешалки

Сообщение Naniand »

А согласно составленному списку, это как? Просветите пожалуйста, чтоб не искать по сайту...
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: вешалки

Сообщение Ольkа »

У меня все плечики одинаковые - купила в оптовой фирме сразу упаковку - 50 шт. Все старые - разномастные размусорила. Свободные повесила на верхнюю штангу в шкафу-купе для верхней одежды. Очень удобно, когда приходят гости - нет проблем, куда деть их одежду. Вся верхняя одежда у нас висит на плечиках.
Naniand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:06 am

Re: вешалки

Сообщение Naniand »

Спасибо! У меня конечно же разномастные, но я ведь только начала... Есть к чему стремиться)
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: вешалки

Сообщение venesia »

у меня есть сразу несколько вариантов что делать с ненужными (пока) вешалками:
1.В шкафу повесить две палки на расстоянии сантиметров 20 одна над другой. на верхнюю пустые вешалки, на нижнюю одежду. (плюсы: удобно хранить, доставать при необходимости; минусы: уменьшается высота шкафа)
2. Опять же в шкафу в уголке сделать вертикальную палку. Надевать на нее вешалки как кольца в детской пирамидке. (плюсы: сохраняет высоту шкафа, достаточно компактно, не сложно сделать, удобно пользоваться; минусы: можно хранить только вешалки с перекладиной, пылесборник в котором неудобно убирать, хотя если сделать эту конструкцию переносной, то эта проблема будет решена, не эстетично выглядит)
3. Вариация первого варианта: палку повесить в какой-нибудь полке, например, на которой хранятся шапки и шарфы. (плюсы: сохраняет высоту шкафа; минусы: пылесборник, который сложно убрать не вынимая все вешалки, предметы также хранящиеся на этой полке все время будут цепляться за вешалки от чего те могут качаться, цепляться друг за друга и иногда падать)
4. Сложить в пакет (коробку, мешок и т.п.) и сложить на баконе. (плюсы: не нужно ничего дополнительного делать, не на виду; минусы: неудобно и долго доставать при необходимости, можно забыть об их существовании, не по флаевски как-то...)
5. Выкинуть нафиг. (плюсы: не болит голова куда девать вешалки; минусы: если купили внеплановый красивый костюм, то вместе с ним надо внепланово покупать вешалку, не на что повесить вещи гостей (особенно проблема, если гости приехали на неделю, например))
6. Свалить в выдвижной ящик. (плюсы: просто, ничего не надо специального делать, минусы: неудобно пользоваться, пылесборник)
7. просто повесить на туже палку где висят вещи (плюсы: на виду, ничего не надо делать; минусы: не красиво, неудобно, много места занимают)

Ну больше пока ничего не придумывается.
Naniand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:06 am

Re: вешалки

Сообщение Naniand »

Cпасибо! Особенно за сочетание плюсы-минусы )
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: вешалки

Сообщение sibira »

Если среди вешалок есть одинаковые и плоские, то их можно слепить скотчем или малярной лентой и вешать на такие двойные вешалки пальто, пиджаки, что-то крупное. Два крючка можно тоже обмотать изолентой, или засунуть в кусок гибкого шланга. При необходимости очень легко разъединить, а потом снова соединить. и не надо отдельного места.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: вешалки

Сообщение на-дин »

Мы на работе храним запасные вешалки в диване.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: вешалки

Сообщение Kole »

А я начала с того, что купила себе плоские вешалки (металлические, сверху покрыты чем-то приятным на ощупь). Места они занимают мало. Висят себе и висят в шкафу. Пыли на них много не наберется. Зато при покупке новой одежды или при перемещении сезонной на несезонную - никаких проблем. Есть на что повесить. А, если есть шкаф в коридоре, в котором вешается верхняя одежда - отправить туда. Пришли гости, а для их курток вешалки имеются. При необходимости можно снова отправить в комнату.
oliy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:20 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: вешалки

Сообщение oliy »

Плоские вешалки портят одежду (в особенности верхнюю). Я храню на балконе в коробках отдельно плечики для блузок платьев, отдельно с прищепками для юбок/брюк.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: вешалки

Сообщение Kole »

Плоские вешалки портят одежду (в особенности верхнюю)
Возражу, так как очень полюбила их. Портят одежду плечики не по размеру. У мужа такое часто случается с верхней одеждой. Из-за того, что плечики слишком маленькие, теряется форма. Уже испорчено было несколько курток между прочим обыкновенными плечиками. Как-то зашли в магазин в поисках вешалки подходящего размера и нашли плоские проволочные вешалки (Или из чего они там). Другие были меньшего размера, а эти были большого, и они идеально подошли к его кожанке. Уже висит несколько месяцев, и куртка в порядке.
Ответить

Вернуться в «Хранение»