Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

У нас елка и игрушки/мишура/гирлянды хранятся в картонных коробках на балконе (в шкафу, на верхней полке)
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

Елочка у меня маленькая, так что в пакет (от пыли ) и в коробку. Все храню в коробках. Чтобы не мялось - не валялось. Идеально подходят всякие лари из под конфет. Вместительные и плотные. Ну и сразу понятно, что внутри! Только не стоит пренебрегать отдельной упаковкой гирлянд, лучше "намотать", в пакетик и в коробку. Шарики храню в родной еще старенькой коробке с отсеками. Всего 4 коробки получается - 1 угол в кладовке под потолком. :santa_2:
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Nature »

У меня в одной коробке игрушки, в другой - мишура. Все это в кладовке. Сама елка на чердаке на даче в пакете.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Dryad »

украшений немного, стараюсь, чтобы они не разрастались. Все лежит в небольшом подарочном картонном пакете. елочка тоже маленькая :) занимает совсем немного места. Все в шкафу на небольшой полке
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение gesha »

была старая картонная коробка,большая.дёрнуло меня в антресоль залезть- а там этот "монстр".достала,распаковала,переложила шары в 3 маленькие коробочки(сделала разделители), остальные игрушки в бумагу завернула и в свободные от коробочек места уложила.получилась коробка из-под электрочайника,даже место осталось. а мишуры у меня больше нет,выкинула, и дождик тоже - кошка ела.отправлю коробочку обратно, на антресоль. а ёлка у нас большая, пушистая.укутали её в плёнку,как мумию,и на лоджию в шкаф,чтобы не выгорела от солнца.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение SlavnaYa »

У меня игрушек много и все старые, красивые, стеклянные, очень хрупкие. Храню их в большой плотной коробке слоями. Каждая игрушка завернута по-старинке в вату, слои перестелены синтепоном (от старого пальто нарезала квадраты по размеру). Мишура хранится в отдельной коробке из-под обуви.
Елка у нас разборная, мелкие части хранятся в коробке (отдельной), там же елочные гирлянды. Крупные упакованы в плотную пленку. Все это "богатство" лежит на антресоли.
Всему свое время (Еккл 3:1)
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение МамаМарина »

У меня елка разборная лежит в родной коробке в стенном шкафу на самом верху. Ёлочных игрушек у меня много, есть очень старые ещё от родителей мужа, да и новые подкупаем часто. Наряжаю ёлку, в зависимости от настроения, разными игрушками. Так что все не вешаю. Храню их там же где и ёлку в шкафу, в большой коробке из под яиц 1957 года, причем китайских, перекладываю ватой и газетой. Там же стоит Дед мороз и две кремлевские башни (муж ходил на кремлевскую елку, в детстве). Мишура и дождик обычно покупаю новую каждый год, но совсем не много. А ещё есть большой прозрачный контейнер для украшений дома, там лежат носки для подарков, салфетки, подсвечники и многое другое. Так что верхняя полка в шкафу в прихожей отдана под Новый год. Да, ещё там лежит большой контейнер, а в нём всё, что нужно для упаковки подарков, причем не только новогодних.
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

Храню игрушки в коробках в вате, хотя игрушек пока не много :) Гирлянда,мишура, аккуратно сматывается и в пакетики... Елка у нас смех-смехом,в этом году планируем приобрести побольше,хотя я вообще фанат живых елок,как в детстве под потолок( ну не под наш 3,5 метра)... Но это другая тема.
Аватара пользователя
masha-malen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 4:20 pm

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение masha-malen »

у нас ёлка 180 см =) хранится в родной коробке на полке над входной дверью. рядом с ней стоит пакет с мишурой - муж фанат, накупил ее еще в холостяцкие годы =) игрушки лежат в двух больших коробках из ИКЕИ (плоские и полосатые). в них влезло всё. перекладывали салфетками, что-то укладывали в более маленькие коробочки. коробки стоят в шкафу.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Ведьма »

Елка и две большушие коробки - на шкафу.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Yaskaa »

Елка продавалась в большом полиэтиленовом рукаве, в нем и хранится. Игрушки, дождик, маски и т.п. в коробке из-под пылесоса. И все это вывозится в сарай до след. декабря.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Лия_фа »

Все елочные прибамбасы в одной большой коробке,а в ней уже по маленьким отдельно гирлянды,отдельно игрушки стеклянные,переложенные мишурой,отдельно остальные,также переложенные,чтобы блёстки не сдирались.А искусственной ёлки нет,всё ощущение праздника для нас в запахе хвои,которая потом используется для огорода.
Всё будет хорошо. :)
nepostoyanstvo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:09 pm

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение nepostoyanstvo »

Елка 180, в коробке, как от холодильника и игрушек от 4-х поколений + каждый год новых ручных по коробке почти покупаем. могу открывать целый музейчик. Занимает все антресоли в гардеробной (4 гиганские полки). Проредить рука не подымается...
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

Для меня выходом оказалось купить одну большую коробку и сложить всё в нее. Коробка икеевская, с разными пиктограммами, я просто закрасила розовым маркером те, которые обозначают елочные игрушки, теперь её точно ни с чем не спутаешь :)
2013-10-22 16.50.02.jpg
Внутри всё в основном в родных коробках. Бьющихся игрушек у меня нет. Нецарапающиеся шарики сложила в пластиковую сумочку с ручкой, удобно.
2013-10-22 16.51.15.jpg
А ёлка лежит в родной коробке. Так как специально брали маленькую - много места не занимает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

Уже где-то на форуме писала. Елка хранится в ящике дивана. Коробку выкинули, уж слишком она потрепанная была, елочные лапы по ярусам замотала в пленку строительную (как пищевая). Для игрушек купили пластиковый ящик, так и назывался "Для новогодних игрушек", 20 см в высоту, что очень удобно. Мишуру, дождик и гирлянды сложила в упаковочный мешок от пледа. Мешок и коробка стоят на верхней полке в кладовке.
Ответить

Вернуться в «Хранение»