Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение madam Dorin »

Milochka, не обязательно же картонные - пластиковые тоже вариант! :wink:
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Домовенок Элис »

Milochka писал(а):Я бы не стала хранить какие-либо вещи в картонных коробках из под яиц! Сырые яйца могут быть заражены сальмонеллезом. Яйца вообще перед приготовлением рекомендуется мыть (для профилактики заражения). На коробках эта гадость тоже может остаться и стать источником заражения. Картон же нельзя помыть и нормально продезинфицировать.
Хоть этот способ хранения и удобен, но стоит ли рисковать?
Мне кажется, что если на несколько минут поставить коробки в микроволновку, то все микробы убьются.

Вот что написано в википедии по поводу сальмонеллы:
"Сальмонеллы могут выжить в течение недели[источник не указан 460 дней] вне живого организма. Они могут находиться в высушенных экскрементах более 2,5 лет[источник не указан 460 дней]. Ультрафиолетовое излучение и тепло ускоряет их смерть, они погибают при нагревании до 55 °C (131 °F) за один час или до 60 °C (140 °F) в течение получаса. Для защиты от заражения сальмонеллой рекомендуется подогревать пищу по крайней мере десять минут при 75 °C (167 °F). Сальмонеллы не погибают при замораживании"
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение adela »

у меня новогодние штучки ждут своего часа в бооольшом пластиковом контейнере с прозрачными стенками - удобно,потому что всё видно, даже подписывать не надо. В новой квартире рассчитываю этот контейнер держать на антресоли шкафа-купе вместе с ещё 6 такими же, но с другим содержимым :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Альва »

Игрушки, гирлянды и мишура лежат в 2-х коробках из-под бытовой техники на антресолях. А елка - в родной коробке на шкафу. Ой, а скоро все доставать!!!! :santa_2:
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Катеечка »

Пока что игрушки лежат в двух коробках из-под памперсов на верхней полке встроенного шкафа, в одной только игрушки с мишурой, в другой - небольшие елочки, Санта-Клаусы, венки, подсвечники, юбка для елки и т.п. для украшения комнат - в этом году думаю прикупить что-то более приличное, а также обязательно пластиковую коробку, типа тубуса, для хранения подарочной бумаги - есть штук 6 рулонов, которые пока в пакете - неудобно, да еще и мнутся.
А елка у нас каждый год живая. Подставка для елки в виде зеленой снежинины с отверстием для ствола :lol: - эта штука хранится на балконе, т.к. в доме из-за ее разлапистости приткнуть некуда.
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

У меня тоже все на верхней полке в шкафу.Коробка с елочнами игрушками и коробка со всем остальным:гирлянды,мишура,свечи.Ой, как захотелось праздника)))))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Breeze »

У меня в двух Икеевских больших коробках на шкафу. И еще на балконе искусственная елка в коробке.
Но после предстоящего НГ (надеюсь все же, что конца света не будет :lol: ), хочу по примеру своей подруги отвозить все эти прибамбасы на дачу.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Злая »

У меня ёлка живая каждый год, только однажды "разорилась" на подставку для неё (там же, где ёлку покупала), и не жалею. :P Игрушки и прочее - в обычных картонных коробочках, которые кладутся в две большие коробки и отправляются на самую верхнюю полку кухонной кладовки, под потолок, всё равно там место пустовало бы))).
г. Клин, МО
nickie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение nickie »

Храню в квартире у родителей, так как у меня негде :( " коробки - 1 с шариками, 1 с гирляндами-мишурой. Подставки от елки хранится у родителей в подвале (что наверное плохо - ржавеет). Как улучшить - пока не придумала. :(
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение lain »

У меня прошлый НГ был первым самостоятельным) И первые личные игрушки.
Елка была живая. А для игрушек я на почте купила самую-самую большую коробку и потом обклеила ее упаковочной бумагой новогодней тематики (думала ее с лихвой хватит, а в итоге туда все равно не все влезло v_v) В этом году буду еще одну покупать ^_^
Шарики все убраны в родные картонные, с ячейками под каждый, коробки. Гирлянды скручены и тоже в родных коробочках. Мешок для подарков аккуратно свернут и убран в пакет. Там же подсвечники и фигурки плотно укутанные в пленку упаковочную (та что с пупырышками) и в коробочке из под напомню чего.
Мишура и дождик в отдельном большом бумажном пакете, накрученная на картонки и убранная по индивидуальным пакетикам.
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

Елка у нас искуственная была небольшая и хранили ее в кладовке в пакете от одеяла. В этом году купили новую огромную и красивууууую, про хранение я и не думала тогда :lol: , придется в гараж к свекру проситься :oops: . Игрушки храним в кладовке в коробке пластиковой, дождик и гирлянды наматываю на картонку, мишуру просто в пакет складываю.
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Alevtina44 »

Спасибо - почерпнула тут идейку про хранение мишуры в коробке с елкой (не помню у кого, сорри, не хочется заново всю темку просматривать). Сегодня собрала все игрушки по коробкам, завтра буду убирать елку в свою коробку, обязательно сложу туда же и мишуру, в коробке она много места занимает. Елка у меня состоит из двух частей, веточки пригибаются к стволу, подставка тоже состоит из трех частей, которые просто крепятся в специальные пазы в нижней части, так что всё компактно убирается в узкую коробку и на антресоль. А для игрушек я в этом году придумала свою систему хранения, осуществлю до конца - выложу. Пока сделано частично.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Захария »

В этом году, я свою искусственную елку замотала в пищевую пленку, место стала занимать значительно меньше, в коробку из под елки влезла еще коробка с пластиковыми игрушками, мишуры целый пакет и гирлянда в коробке, а до этого елку ели впихивали. Стеклянные игрушки храню отдельно в коробке
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Amazonija »

Захария писал(а):В этом году, я свою искусственную елку замотала в пищевую пленку
а мы для этих целей используем пупырчатую пленку (которую еще все чпокают для успокоения :D ), как-то осталось от нового холодильника пару метров, т.к. ветки елки в основании металлические, и простая пищевая пленка разрывается мгновенно, а пупырчатая уже пару лет служит, и через нее ветки не колются и не царапаются.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Гость

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Гость »

Здравствуйте! Раньше новогодние игрушки, гирлянды и декор у меня хранились в одной большой коробке. В этом году я решила немного систематизировать. Получилось три небольшие коробки, но зато теперь все понятно. Картонные коробки у меня нашлись. А вот к следующему Новому году, хочу приобрести прозрачные пластиковые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»