Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Milochka »

Кто как хранит новогоднюю ёлку? А ёлочные игрушки, мишуру, гирлянды, дедов морозов :D ? Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Медуника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:54 pm

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Медуника »

ЕЛОЧКУ- в коробочку
ГИРЛЯНДА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ/ накручивается на валик от фольги
ДОЖДИК и МИШУРА / также накручивается на валик - можно от туал. бумаги / так как в пакетах потом нормально не распутаешь/ концы дождика можно перехватить - подвязать нитками
ШАРЫ - упаковываются в газету каждый а поом в коробку/ скотчем и подписать
все вместе хранить повыше и подальше/ с глаз долой :bubu:
Всё проходит, пройдет и это.
Аватара пользователя
Nastick
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Nastick »

елочка у меня маленькая (см 30 в высоту), ее я в коробочку поставила, родители хранят свою елку (1,5 м) в ее родной коробке.
во вторую коробку на дно аккуратно выкладываю мишуру, а на нее, как на перину - шарики.
Обе коробки отправляются на антресоли.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ ЗАПЛАЧУ!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение на-дин »

У меня елка продавалась так хитро сложенной в узенькую коробку, что проишлось для хранения придумать ей другую "тару". Ветки поменьше разложены в коробки разных размеров, а самые нижние влезают только в кресло.
Елочные игрушки тоже храню в коробке вместе с мишурой и гиляндами. Все коробки в верхней части кладовки и одного из шкафов.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:53 am

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Шанти »

Я храню в кладовке на верхней полке в самом дальнем углу. Мишуру раскладываю в коробке между игрушками, чтобы не побились, там же гирлянда. В дальнейшем планирую хранить внутри фальшкамина, у которого верхняя полка будет открываться только 2 раза в год))) Елка на балконе.
I want to believe.....
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение flash! »

А у меня елка не складывается вообще :( Высотой около метра. Продавалась вся смотанная, когда расправили оказалось что прикол одноразовый - обратно так не сложить. Можно чуть-чуть примять веточки, но она в размере процентов на 10 уменьшается всего...
В прошлом году убрала ее в мае. :oops: Просто не знала куда сунуть. В итоге обмотала подкладочной тканью (метра два, осталось от чехла на велосипед) - и закинула на шкаф. Дело в том, что она, зараза, еще и с блестками, которые сыпятся неимоверно :( Игрушек у меня тоже немного (всего второй НГ дома справляем - до этого либо с родителями, либо еще где) - не обзавелись пока сильно... Пока влазит в одну коробку. Я ее оклеила обоями (такими же как и стены в зале) - в общем на шкафу замечательно мимикрирует :)
Но вот чего с елкой делать - ума не приложу :(
Аватара пользователя
Rыжая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 3:09 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Rыжая »

У меня елочка около 70 см со встроенной гирляндой-снежинками на стакане: веточки к стволу пригибаю и вкладываю в большой пакет. Игрушки - в жесткую коробку из-под обуви на мишуру.
Все лежало на шкафу в дальнем углу. Сверху тонкой простынью.
Всегда улыбайся, даже когда тебе плохо...
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение кло »

новую ёлку положим в родную коробку, коробку подумываю "укрепить" обоями. игрушки уже имеют хорошую коробку от обуви. храню на антрисолях в прихожей.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Marushka »

У меня есть плетеный сундук, специально предназначенный для сезонных украшательств. Там лежит маленькая елочка, гирлянды, в картонной коробке елочные игрушки и мишура. Заодно там лежат искусственные цветы и пасхальные корзинки-яйца-зайцы. Оконные украшения тоже туда же складываю, и еще место свободное остается.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение yova »

Marushka, а сундук где стоит?
у нас елка всегда живая, гирлянды в их родных коробках, большая часть шаров в коробках, которых продавались, а несколько в бумагу (газеты могут пачкать шары) и в коробках от бытовой техники (мелкой). все это счастье занимает 2 полки в шкафу в прихожей, а в этом году придется выделить третью. и что самое печальное, никак ничего не ужмешь.
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Mako »

а у нас елочные игрушки хранятся в специальной коробке, купили ее вроде вроде в метро, у нее сверху есть отделения для особо ценных игрушек, или для гирлянд. а елки мы живые покупали, соответственно проблем с хранением нет)))
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение yova »

Mako, это специальный контейнер для игрушек? или ты его так приспособила?
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Lleona »

У нас елка искуственная, складная в родной коробке. Игрушки в основном в родных тоже, их и мишуру в большую коробку складываю (от швейной машинки), деда мороза, снеговиков туда же. Еще коробка поменьше с детскими костюмами, масками и т.п.
Все это упаковывается и (о, счастье!!! :P :lol: ) в гараж!
Дома только месяц: где-то с середины декабря до середины января :wink:
Все меняется...
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Milochka »

Н-да, хорошо, когда есть родные коробки ко всем этим новогодним штукам. Я вот игрушки покупала в основном поштучно в разных магазинах в разные годы. Есть среди них и пара-тройка ручной работы. Елка тоже досталась без упаковки (от знакомых). Она большая, раскладывается на 3 части. Пока по частям хранится в разных местах в пакетах, ох как это меня не устраивает! :newyear:

Плетеный сундук как у Marushkи- вообще сказка :good: , но думаю, что даже если бы и была у меня возможность такой приобрести, то места, куда его поставить не нашлось бы точно.

Mako, а фотки нет? Если нет, то опиши свою спец. коробку поподробнее, плиз.

Понравились некоторые озвученные тут идеи. Буду думать как применить в моем случае.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение мамаКсюши »

здравствуйте. я новенькая. успешно использую коробки из-под офисной бумаги. правда у меня бьющихся игрушек нет.
Ответить

Вернуться в «Хранение»