Хранение цифровых фотографий.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Rivka »

Девочки, а кто хранит файлы фото на "облачке"?
Я вот давно хочу их туда разместить. Недавно накрылся комп, мне знакомый посоветовал.
А я что-то вожусь - пока не получается.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Мэри_Поппинс »

что значит на "облачке"?
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Конфетка к какао
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:27 pm

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Конфетка к какао »

Всем привет!
Я фотограф и для меня было очень важно организовать движение и хранение фото.
В моем компе есть две папки - мои и заказы

Заказы у меня делятся на четыре папки - Входящие, необработанные, обработанные, избранные из заказов.
По мере передвижения фото, предыдущие фото (как я их называю "следы") удаляю и делаю это на постоянной основе, т.к просто потом не разгебусь. Готовые снимки храню на большой флешке

Мои фотки - разбиты по темам - Семья, друзья, свадьба, идеи из интернета и т.д....

Раз в месяц делаю ревизию, обязательно удаляю кое-какие фотки, которые не несут особой ценности
Конфеты в полосочку...
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение kukasya »

Я наконец разобрала свои фотки - ушло 3 недели)))))))))!!!
и почти 100 Гб свободного места)))

И это я еще до папки мужа не добралась - там еще больше.

Делила по годам, а там внутри уже по событиям
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Хорошенькая »

Раньше хранила все фотки на компьютере, после того, как за три года пару раз навернулся компьютер и весь архив пропал, стала переписывать фотки на сд-диски. Тоже мало помогло - эти диски бесконечно теряются. Куча хороших фотографий пропала. Хранить личные фото в интернете тоже не хочу, по соображениям безопасности. Распечатывать самые лучшие фотки - фотоальбомов не напасешься, и место занимают, опять таки.
полетели!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение kukasya »

Диски тоже "накрываются" для себя решила что нужно писать все сразу на 2 болванки.. .хоть и морочно, но у меня брат-программер со всеми дисками так делает.

Еще хранить совю папку как бек-ап на компе у родителей, или других родственников.

А печатаю по 20 фоток раз в пол-года. не больше - только самые удачные и "не похожие"
Аватара пользователя
Opi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 6:58 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Opi »

Фотки удобно хранять в он-лайн альбомах типа яндекса, но дополнительно я их сохраняю на флешку. А то мало ли, не знаешь, где что может сломаться.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Pinky »

Я установила себе программу пикасса она отображает все папки с фотками в хронологическом порядке. Удобно. А фотки храню на внешнем жестком диске. Стараюсь сразу отсортировывать чтоб не было мусорника.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Мэри_Поппинс »

Подниму тему. Мне не дает покоя один момент. Многие (как и я) записывают фото на диск. А не получится ли так, что через N-ое количество времени диски устареют и их не сможет прочесть ни один компьютер\проигрыватель?
Мне хочется, чтоб один раз и на всю жизнь) И не боятся прогресса)))
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Рудана »

Тогда только фотоальбом)))).
Чудеса бывают!!!
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Snailmail »

У нас все фотки тоже на внешнем жестком диске, папки просто в хронологическом порядке, т.е. без названия, только дата, но некоторые подписанные (если там фото с конкретного значимого события).
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Missis Milla »

С момента последних сообщений в этой теме прошло уже три с половиной года, технологии развиваются, фотографий в семейных архивах становится все больше. Поэтому хочу оживить эту тему. Расскажите, пожалуйста, как вы храните цифровые фотографии и видео, пользуетесь ли облачными дисками?
У меня фотоархив (186 ГБ) хранится на жестком диске в компьютере и копия на выносном жестком диске. Хочу завести себе облачное хранилище. Очень нужен совет!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9812 раз

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Fox »

Я в своё время наигрался различными сетевыми хранилищами их ещё NAS называют. Дорого, не особо надёжно, не имеет большого смысла, если просто для хранения. Обычно NAS имеют свою операционку и файловую систему отличную от часто используемых. В случае чего восстанавливать данные более проблематично. Один раз уже приходилось.
Для хранения фото - остановился на внешних 2,5" дисках с USB 3.0. Время от времени делаю зеркальный бекап на аналогичный диск для надёжности.
Причиняю добро, наношу пользу.
shilya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:01 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение shilya »

NAS стоит дома уже лет семь. Это не только для хранения, но и для пользования. Фотогалереи, альбомы, компоновка по темам, тегам, лицам. Просмотр на всех домашних экранах - телевизоры, компы, планшеты, телефоны. Разграничение прав: есть общие альбомы, есть свои у каждого. Для спокойствия можно и на выносной диск скинуть и к бабушке в чулан отнести (на случай пожара). Но дороже, да. Там крутятся торенты, оттуда смотрим фильмы.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9812 раз

Re: Хранение цифровых фотографий.

Сообщение Fox »

Соглашусь, для пользования некоторые NAS хороши! Но хранить дорогие всей семье фотографии на винтах, которые постоянно в работе, где крутятся торенты - наверное всё же не лучший вариант.
У нас собран из не особо старенького компа, домашний сервер, который как раз и занимается раздачей мультимедиа контента. Видео на телевизоры по DLNA, а музыку удобно тянуть проигрывателями типа VLS по локалке. Конечно серверок не только этой ерундой занимается, у него есть более серьёзные домашние обязанности, с которыми NAS справится не может. Внешний диск с фотографиями подключаю к нему, когда есть необходимость.
По стоимости такой вариант дешевле, а по возможностям гораздо более гибкий. В нашем случае гибкость и возможности было основной составляющей для выбора.
Но это уже не совсем по теме...
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Хранение»