Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Фарфалле
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 10:01 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Фарфалле »

Я дамочка незамужняя, деток маленьких в доме нет, поэтому "храню" свои очки на ручках бельевого комода)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Лиа »

Ободки не люблю, пробовала разные, со всеми одинаково некомфортно, давят, поэтому их нет.
Когда нужно убрать волосы, надеваю тонкую спортивную повязку или бандану.
Солнечные очки - у меня одна пара, редко использую, чтобы не пылились, убираю в шкаф. Все собираюсь футляр для них купить, но пока собиралась, наверное, лучше уже новые заказать и под них футляр. :lol:
Резинки и заколки для волос (новые, запас) храню в косметичке в шкафу, а те что используются в данный момент, лежат в ванной на стиральной машине в ведерке с дырочками вместе с самыми лучшими новыми прищепками. (Не самые лучшие прищепки висят ожерельем на веревке, разделенные по группам.)
☀️
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Daura »

У меня две пары солнечных очков, обе в футлярах, одна практически постоянно со мной в сумке, вторая лежит с различной мелочью в ящике. Летом/зимой одна пара используется (более темная и в пластиковой оправе), весной/осенью более светлая и в металлической оправе.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение wichy »

Три пары солнечных очков, все лежат в чехлах в шкафу в коридоре. Ободки не ношу, один есть на всякий случай - лежит в коробке с мелочью в ванной. Там же остатки заколок, резинок, шпилек и косметичка с используемыми для завивки невидимками.
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Айвори »

Лиа писал(а): Вс май 27, 2018 12:37 pm на стиральной машине в ведерке с дырочками вместе с самыми лучшими новыми прищепками. (Не самые лучшие прищепки висят ожерельем на веревке, разделенные по группам.)
ничего не поняла, что за ведерко? зачем прищепки? а ведерко большое? чтобы игрушки стекали подойдет? покажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Лиа »

Айвори, выглядит оно примерно как детское ведро для песочницы, только шире.
Называется "ведро для прищепок". У моего частые круглые дырочки диаметром 1 см по бокам и дну. Бывают дырки еще ажурные, квадратные, сеточкой и т.д.
Высота - 13 см, верхний диаметр - 17,5 см, донышко - 12,5 см.
Небольшое такое легкое ведерко из прочной прозрачной голубой пластмассы. Продавалось в комплекте с мыльницей, стаканчиком и мочалкой.

Бывают самого разного размера и формы.
У некоторых ручка обычная, у некоторых - с крючочком или с пазом в ручке для удобного фиксирования корзины на веревке.

Удобно пользоваться и хранить небольшое количество прищепок. Легко в нем споласкивать от пыли как сами прищепки, так и любую другую мелочь. Детские небольшие игрушки и детальки "Лего" больше 1 см прекрасно в нем стекают и сохнут.
Не люблю сама фотографировать, в инете такого как у меня прямо точь в точь не нашла, но если набрать "ведро для прищепок" или "корзина для прищепок", то выскочит много картинок, которые помогут определиться с выбором.

:offtopic: Честно пыталась найти тему про хранение прищепок, чтобы ответить там. Не нашла. Есть тема "Прищепки. Не только для белья.", но она про альтернативное использование прищепок.
☀️
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение зяйка »

Очки от солнца каждая пара в своем футляре. Лежат в комоде. Когда выбираю, на сегодня, беру с собой. Чуть пасмурно, снимаю, в футляр и в сумку. На голове, как ободок(даже в парикмахерской работницы носят) не ношу. Собственно и ободок тоже не ношу. Волосы в свободном падении. Дома могу и забрать высоко в хвост заколкой или резинкой. В огород, чтобы голову не напекло голова обязательно покрыта. Шляпа, панама, береточка или платок.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение makovka »

единственный ободок хранится висящим на единственном настольном зеркале - на перемычке между зеркалом и стойкой
единственные с/з очки вне сезона лежат в единственном комоде в единственном жестком футляре, в сезон - в единственном мягком футляре все время в единственном ходовом рюкзаке, если не на мне непосредственно
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Lennchik »

Ободков нет, очки висят в коридоре на вешалке-плечиках, но с волнистой нижней частью, икеевской. В эти волны как раз и цепляются очки. Да, я не минималист, их у меня более одной пары. И даже более двух.
Ответить

Вернуться в «Хранение»