Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
vientorojo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 4:55 pm

Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение vientorojo »

В моём доме-всё разложено,развешено,кроме этих неудобных предеметов,а их,у нас на семью,много.У кого какие идеи?А вот заколки и резиночки храню в прозрачных коробочках от ватных палочек.
Последний раз редактировалось vientorojo Сб авг 21, 2010 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Как хранить украшения, резинки для волос, солнечные очки

Сообщение на-дин »

У нас дома в прихожей около зеркала есть полочка для ключей, расчесок, помады, то есть тем, что нужно перед выходом из дома. Она с торцевыми бортиками. На одном из бортиков и висят ободки. Там же на полочке в солнечное время года лежат очки. Если очков оказывается много - у нас летом народ то прибывает, то убывает - то кладем их в гостиной на бар. Так как там свободно, то это не становится похожим на ХС. Зимой дети убирают их к себе в секретеры вместе с сезонными мелочами.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
gretal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:53 pm
Откуда: МО, п.Малаховка

Re: Как хранить украшения, резинки для волос и солнечные очк

Сообщение gretal »

А кого как с хранением солнцезащитных очков? Сейчас как раз озадачена этим вопросом, хочу хранить их в прихожей, желательно на стене внутри углового шкафа-купе. Сейчас пока просто лежат в коробке. Количество -- на данный момент 6 штук, но бывает больше. Ношу круглый год, и хотелось бы перед выходом из дома иметь возможность выбрать очки под настроение и погоду, а не хватать первые попавшиеся или лазить по коробкам.
Аватара пользователя
ОляН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 5:53 pm

Re: Как хранить украшения, резинки для волос и солнечные очк

Сообщение ОляН »

gretal писал(а):на данный момент 6 штук, но бывает больше. Ношу круглый год
Ого! Ничего себе! :D У меня только трое и ношу только летом. Даже ещё в марте на солнышке стесняюсь выходить в шубе и в солнечных очках) У меня лежат просто в комоде
Аватара пользователя
gretal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:53 pm
Откуда: МО, п.Малаховка

Re: Как хранить украшения, резинки для волос и солнечные очк

Сообщение gretal »

А стеснятся не надо. Глазки и кожа под ними подороже стеснения будут. А если еще и за рулем, то можно так застесняться, что много чего важного на дороге из-за солнца, бьющего в глаза, не увидеть.
Да-а-а, видимо с приходом осени все флай очки по шкафам попрятали. Может все-таки есть кто "нестеснительный", пристроивший свою защиту от солнца как-нибудь интересненько?
Аватара пользователя
bemol.m
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 12:12 pm
Откуда: Семипалатинск

Re: Как хранить украшения, резинки для волос и солнечные очк

Сообщение bemol.m »

А у меня очки хранятся в прихожей висят за дужку, такая петля из толстого провода, там по идее должны висеть на вешалке вещи, но мы вещи вешаем на крючки. Очков правда не много мои-1 и дочины 2 штуки. Выскакиваю из дома с детьми и находу цепляю - забываю редко.
Жизнь идет своим чередом.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как хранить украшения, резинки для волос и солнечные очк

Сообщение snegurochka »

У меня хранятся в чехлах с тряпочками сразу, а чехлы в плетеной корзинке. Правда у меня солнцезащитных не много, больше обычных.
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как хранить украшения, резинки для волос и солнечные очк

Сообщение Galyunchik »

gretal писал(а):А кого как с хранением солнцезащитных очков? Сейчас как раз озадачена этим вопросом, хочу хранить их в прихожей, желательно на стене внутри углового шкафа-купе. Сейчас пока просто лежат в коробке. Количество -- на данный момент 6 штук, но бывает больше. Ношу круглый год, и хотелось бы перед выходом из дома иметь возможность выбрать очки под настроение и погоду, а не хватать первые попавшиеся или лазить по коробкам.
Посетила меня идея приспособить валяющиеся колечки от карниза для этих целей. Соединить кольца в цепочку, подвесить цепочку и за душки, в колечки продевать, как bemol.m написала.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
gretal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:53 pm
Откуда: МО, п.Малаховка

Re: Как хранить украшения, резинки для волос и солнечные очк

Сообщение gretal »

Galyunchik писал(а): Посетила меня идея приспособить валяющиеся колечки от карниза для этих целей. Соединить кольца в цепочку, подвесить цепочку и за душки, в колечки продевать, как bemol.m написала.
Отличная идея! Только, думаю, поискать цепь с такими крупными звеньями, чтоб дужки пролезли.
Аватара пользователя
Kassyanya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва-сити
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Kassyanya »

У меня в коридоре в стену вкручено 2 винта с узорчатыми шляпками, между ними натянута леска, см. 30 примерно, а на этой леске за душку перекинуты очки. Леска прозрачная, поэтому создается эффект, что очки прям к стене приклеены. Оч удобно, так как рядом ключница, поэтому очки не забываются перед уходом и ни где не валяются по возвращению домой. Очков у меня много, люблю подбирать оправу по цвету наряда или сумочки. Есть только маленький "-" - зимой очки ношу очень редко и они успевают запылиться - т.е. появляется дополнительная поверхность для датсера :flying:
У вас и 7 блин комом - к чёрту их, пеките комочки!
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Irirna »

Очки хранятся в футлярах для очков, ободки висят на настольной лампе.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Блум
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:01 am
Откуда: Россия Центральная часть
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Блум »

У меня раньше тоже была проблема как хранить ободки для волос, так как у дочки их несколько штук, а потом как то у знакомой увидала их на вазу одетыми, и я их тоже сейчас вешаю на вазу, тем более по наследству досталась тяжелая хрустальная ваза.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Milochka »

Фото из интернета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Kole »

Для меня это вечная проблема - очки, так как не кладу их так, чтобы дужки касались стекол (тонировка царапается).Они у меня всегда в окрытом виде где-нибудь лежат. Недавно зашла в оптику, чтобы купить футляр для своих обычных очков. Теперь хочу взять футляры для всех очков. Можно разноцветных, чтобы знать, в каком футляре какие очки. А внутрь положить микрофибровую салфетку между стеклами и дужками.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ободки для волос и солнечные очки-где и как храните?

Сообщение Selena-ledi »

Привет! :bis:
У нас дома, это добро храниться в прихожей.
Все висит на большом зеркале? вроде не мешает и все под рукой. :apl: Конечно, если было бы побольше места - хранили бы в каком нибудь отделе шкафа, но такового пока нет :bot:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»