Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

Vertex писал(а):мыльница на присосках отваливалась всегда, как я ее не клеила - и на влажную поверхность и нет...(((
Девочки, прочитала в каком-то журнальчике, что присоски хорошо клеятся на обезжиренную поверхность. Т. е. надо сначала протереть поверхность спиртом, а потом клеить. Я попробовала, действительно работает.
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

Ой девочки! Меня тоже жутко раздражали все эти губочки, тряпочки, мыльницы!!! Когда мы делали кухню я все эти свои пунктики назвала ребятам. Они молодцы, все мои пожелания учли. Под мойкой к боковой стенки прикреплена сетка выдвижная - туда бутылки моющие все встают, губки-тряпочки в верхнем отделении живут. Красота! Ничего на раковине не болтается
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

Пространство под кухонной мойкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 5:17 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Shs »

Myshka-Marishka писал(а):Пространство под кухонной мойкой
Как и ты еще вовремя ремонта тоже сразу решила все безобразие спрятать от глаз подальше (я вообще сумасшедший минималист, не могу видеть все эти полотенчики-тряпочки-баночки на столешнице). Показываю как я все свое спрятала. На раковине и вокруг нее у меня ни-че-го не стоит. Все висит в железных корзиночках на дверце шкафчика под раковиной. Не падают, так как вешаются на шурупики, но легко снимаются, если необходимо. Все хорошо сохнет и не "протухает" (как это бывает с губками-тряпками, которые в раковине хранятся).
В ближайших планах на вторую дверцу повесить еще 2 корзинки и туда баночки еще поставить. Да, там стоит мусорное ведро, но мы его задвинули чуть глубже, и оно не помешает. Корзиночки брала в Икее.

Полюбились мне они, планирую еще такие же повесить на дверки шкафчика под варочной поверхностью и специи в пакетиках туда складывать. И туда же на эти дверцы повесить крючки/рейлинги для полотенец (все спрячу! :P )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pipa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:11 pm
Откуда: Тюмень

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение pipa »

А у нас FAIRY стоит на раковине на кухне и губка рядом. В ванной комнате у унитаза живет Доместос. Щеточки, тряпочки и резиновые перчатки уютно размещаются в ведре. Всё достаточно сподручно!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Анна Варп »

Я губку кладу на сушилку для мыла. Губка сохнет замечательно и не пахнет. Тряпочку для стола всегда держу под рукой на столешнице- часто мусорят. Все остальное под мойкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Olgaprib »

О, прикольно, у меня точно такая же сушилка для мыла и я в ней также храню губку. Прилепила я ее на кафельный фартук на кухне, но она, к сожалению, уже отваливалась один раз, я заново ее прилепила, но она все равно начинает уже сползать.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Анна Варп »

Olgaprib писал(а):О, прикольно, у меня точно такая же сушилка для мыла и я в ней также храню губку. Прилепила я ее на кафельный фартук на кухне, но она, к сожалению, уже отваливалась один раз, я заново ее прилепила, но она все равно начинает уже сползать.
Можно приклеить :lol: или пару шурупов привинтить. У меня держится хорошо, но на кухонной панели. А на кафеле отпадают часто держатели такие же. Вообще, такие присоски очень удобно к любым местам приклеить :D
На дверцы хочу внутри повесить сеточки-корзинки,как выше на картинках. сверлить дверцы не хочу.
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Селянка »

А я вот такую штучку привезла из отпуска (зашла в какой-то хозмаг и увидела). Да она еще и удивительно к цвету столешницы подошла.
PICT0165.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение gesha »

журава писал(а):На днях в магазине наткнулась на интересную керамику, в которой можно хранить губку для мытья посуды. Предмет представляет собой фигурку в виде клубнички, лимона, лягушки, улитки, внутрь которой можно положить губку. Цвета разнообразные. Очень украшает интерьер кухни. Себе купила желтый лимончик, своим близким в качестве презента подарю красную клубничку и зеленого лягушонка. Цена детская - 150 рублей за штуку.
Тоже купила рыбку. Выбрать было трудно :lol:, думаю прикупить на подарки :alk:
IMG_3613.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение SlavnaYa »

Мне кажется, что в таких закрытых, плохо проветриваемых емкостях губки будут плохо сохнуть и станут "инкубатором" для микробов. :roll:
Или нужно сначала губку высушивать, а только потом убирать в этот "домик".
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение gesha »

А я и купила только для того, чтобы спрятать тряпочку от гостей. Прячу только сухую, сохнет на раковине. Прятать в ящик не могу - нет ящика, корзинку не подвесить - неудобно. Да и нравится мне на эту рыбку смотреть, улыбаюсь чаще.:wink:
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение cvekolka »

Нашла в интернете такой органайзер для моющих средств...

Удобный, компактный органайзер серии Caddy, представляющий сочетание практичности и яркого дизайна, идеально подойдет для хранения моющих средств по уходу за посудой и прекрасно разместиться рядом с мойкой. В его основной части достаточно пространства для того, чтобы поместить бутылку жидкого моющего средства и щетку, а ручка обеспечивает возможность вывешивания и сушки влажных посудных полотенец. Большой поддон со сливом создает специальную зону для хранения влажной губки. Органайзер можно разбирать для чистки и мыть в посудомоечной машине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

cvekolka, классный девайс, но я пока нашла такой только за полторы штуки рублей денег.... жаба, однако...
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

видела такой в Италии - тащить не захотелось, да и не дешевый он там тоже...
Ответить

Вернуться в «Хранение»