Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Спарта »

Девочки, слушайте, я вот давно хотела спросить, где вы храните губки для мытья посуды и тряпочку для вытирания стола? Еще мне пришла идея купить диспенсер для моющего средства и повесить его на стенку. Хорошо бы найти сразу на два отделения, чтобы во второй отсек жидкое мыло сразу переливать. раздражают бутыльки стоящие на раковине. Я вообще сейчас стала лихорадочно освобождать поверхности горизонтальные:)). Надо пристроить ножи (пока в деревянной подставке), салфетки и полотенца бумажные. Для последних уже даже приобрела что-то, но забыла куда сунула, растяпа:)) Когда ничего не стоит нигде, тогда легче поддерживать порядок и нет соблазна еще что-то мне подсунуть домочадцам:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

меня губки т ряпочки тоже жуток раздражали
вот что я придумала: на сушилку посуды (она висит прям над ракоивной) прицепила две прищепочки дял штор, а на них губку и тряпочку. Фсё. Они не болтаются, сохнут отлично и я довольна.А еще видела специальную посудку дял гукби (типа ракушки), но я не хочу, так как губка там постоянно будет влажная
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

Мне стыдно признаться, но я пользуюсь одной губкой для стола и для посуды... :oops: :oops: :oops: Но я меняю её очень часто и каждый раз после протирки стола тщательно мою. просто меня искренне раздражает вид наваленных тряпок, губок, обмылков, старых грязных металических щеток... я всё выбросила и на раковине у меня стоит: Жидкость для мытья посуды, рядом 1 губочка, а с другой стороны крана сушилка для столовых приборов.

:?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Лара писал(а): меня губки и тряпочки тоже жутко раздражали
У меня в шкафчике под мойкой прикреплена такая корзиночка (мыльница на присосках), вот в нее и складываю перчатки и губки. И не мешают и всегда под рукой.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

меня в шкафчике под мойкой прикреплена такая корзиночка (мыльница на присосках),
У меня такая штука постоянно отваливается. :sad: Может слишком старая?...
Были мысли посадить ее на супер-клей :x
:lol:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

не-а у меня не отваливается.
А клей думаю поможет :D
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

У меня над мойкой (она в углу) висит угловая полочка. На ней средство для мытья посуды, чистящее средство, губка для посуды, губка для протирки шкафов и стола и губка для мытья чашек и стаканов. На мой взгляд, нельзя не то что одной и той же губкой мыть посуду и вытирать столы, но мыть тарелки и чашки одной и той же. Однажды в гостях, подали чай, а чашка воняет борщом. С тех пор взяла за правило иметь разные губки. По цвету они отличаются - не перепутаешь.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение *Нина* »

если посуду хорошо спаласкивать, то не должны чашки пахнуть борщом
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Анна Анатольевна »

У меня тоже все губки, тряпочки, салфетки и т.д. лежат в мыльницах больших пластиковых на дверце под мойкой. Открываешь и берешь, что надо.Ничего на столе и на мойке не стоит. Все сохнет очень хорошо т.к. мыльницы сделаны сеткой и большие. Очень удобно. Мыльницы на присосках. Ничего не отваливается. Надо просто поверхность, куда присоски будешь цеплять и сами присоски намочить водой и прижать. И все.
La-Vina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 1:09 pm

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение La-Vina »

У меня есть такая - не мыльница, а как коробочка с отверстиями на присосках
но мне неудобно постоянно открывать дверцу шкафа чтобы взять тряпку
у меня такая коробочка стоит на угловой полке за раковиной
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Marady »

Средство для мытья посуды и губка лежат рядом с раковиной, а тряпку для стола я складываю на край раковины - все под рукой :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение исумбоси »

Под мойкой прикручена полочка решетчатая-сверху как лоток,в неё складываю тряпочки и губки,а внизу крючки на которые тоже можно вешать тряпки и перчатки.
Присоски отваливались,поэтому ЛМ прикрутил шурупами.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Чу-Чу »

Для средства для мыться посуды уже куплен, но еще не поставлен, диспенсер встраиваемый под раковину. Снаружи только головка с носиком, а бутылочка под мойкой.
Все остальное буду пристраивать после полной установки всех подмоечных девайсов. Вот когда оценю свободное место в шкафу, оставшееся от диспоузера, фильтра, диспенсера, мусорного ведра и определюсь куда бытовую кухонную химию девать. А потом уже буду ломать голову о тряпочках и губках, но им бы тоже под мойкой местечко найти.
ЛЕТИ!
Боечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:56 am

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Боечка »

У меня все моющие средства и губки-тряпочки стоят на выдвижной полке рядом с мойкой (карга вроде бы называется - такие под мини-бар делают).
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение rozarina »

Мы повесили на днях угловую хромированную полочку над раковиной. Туда это все теперь складываем. Очень удобно. Нравится, что губка просыхает после мыться посуды, хоть и на виду все это, зато мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Хранение»