Где хранить корм для животных?

Модератор: на-дин

Ответить
Lolik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:51 pm

Где хранить корм для животных?

Сообщение Lolik »

Уважаемые флаюшки может Вы подкините идею где можно хранить собачий корм. В наличие имеются 2 собаки: такса и дог. Для собак закупаем сухой корм в мешках по 15 кг. Может расскажете о своем опыте по организации хранения данного пахучего продукта. Так на данный момент пакет с кормом хранится в шкафу для верхней одежды, что не есть хорошо :oops: (для справки: балкон не застеклен, так что данный вариант отпадает).
Аватара пользователя
Сурок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:47 pm
Откуда: Рига

Re: Где хранить собачий корм?

Сообщение Сурок »

У нас корм для кошки хранится под раковиной в специальном ведерке литров на 10. Точно такие же видела и на гораздо больший объем. Из плюсов - не пахнет и не сыреет.
Еще один вариант - пластиковые канистры. Правда, в такой храним не корм, а насыпку для лотка, которую всегда по 16 кг покупаем.
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: Где хранить собачий корм?

Сообщение Chanely »

У нас правда кошка, но мы пересыпаем ее корм в специальную пластиковую емкость, и запаха в квартире нет. Уверена, для собак, есть такие емкости, только большего размера, с герметичной крышкой. :wink:
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Sukkub

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение Sukkub »

Я использую корм для кошки в качестве украшения квартиры, засыпав его в прозрачные стеклянные банки и красиво раставленные на полу (могу сделать фотку).
Аватара пользователя
MissVesna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:05 am
Откуда: из Риги

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение MissVesna »

Мне как-то в ветеринарке подарили вот такую баночку для хранения корма для кошки, запаха нет и очень вместительная.
Может что-то подобное есть и для собак :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если ты можешь мечтать - ты можешь воплотить мечты
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение adela »

У меня в кухонном столе ниша с высоким выкатным ящиком. В ящике пластиковые контейнеры (30 кг в них легко умещается), в них и храним корм для кота и собаки. Готовимся к переезду - старый стол придётся оставить. Вот планирую такой же выкатной ящик на новой кухне. ОЧЕНЬ удобно :bis: но это, конечно, если размеры кухни позволяют :oops:
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Lolik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:51 pm

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение Lolik »

Спасибо всем за идеи. Подумаю. :D Просто догиня крайне шустрая, из-за нее убрали галошницу из коридора -бывала по молодости с нее на антресоль лазила и наводила там полный шухер :D , а вечером мы с мужем ее еле-еле вдвоем снимали :aaa: Да и прожорливая очень. Была пара случаев, что добравшись до корма съедала его сухого килограммов 5 :pya: , а потом мучилась. Кстати, а где можно купить канистры и контейнеры под корм?
adela, можно фотку как это выглядит. Ящик в столе тоже имеется, но не очень большой, Лолик по столу шарится, но нужны герметичные контейнеры, что бы она не до чего не добралась.
Последний раз редактировалось Lolik Пн авг 16, 2010 10:01 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tatyana_V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 8:01 pm
Откуда: Россия

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение Tatyana_V »

У нас такую тару можно купить на базе или в оптовом магазине, где торгуют пластиковой тарой (там есть всё от контейнеров для микроволновки до емкостей на 500 литров, если не больше. Можно посмотреть в интернет-магазине.
Здесь и сейчас!
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение napkin »

Мы для своего "таксиста" купили спец. ведерко герметично закрывающееся, правда мы корм покупаем в мешках по 2,5кг :? Храним все в кухонной секции, там кроме корма, только полиэтилен.пакеты... запаха нет. Такую спец. тару (в Украине) можно купить в магазине Эпицентр.
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение maLushechka »

Корм для своей любимицы кошечки Мусинтии-Розалии Мариновны Первой Ее Лысости (просто Муськи с облезлым пузом) :D храню в пластиковой банке с завинчивающейся крышкой, открытые консервы живут в холодильнике
I must do all I can do!
Аватара пользователя
KatrinVesna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 11:16 am

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение KatrinVesna »

В этом вопросе главное, чтобы запах корма не выветривался, потому что кошки, а возможно и собаки выветренный корм едят с неохотой.
Аватара пользователя
angely
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 4:35 pm
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение angely »

А мы корм для кошек храним в боольшой железной баночке из под печенья, туда около 3-х кило умещается. И не выветривается и кисы не тормошат :wink:
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение Hilda »

была идея купить спец банку или контейнер, но так и не собралась
храню просто в коробке или пакете (в зависимости от фирмы) = всё закрывается герметично, производитель предусмотрел :D
Homesick Alien
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 7:40 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение Homesick Alien »

Sukkub писал(а):Я использую корм для кошки в качестве украшения квартиры, засыпав его в прозрачные стеклянные банки и красиво раставленные на полу (могу сделать фотку).
Очень хочу посмотреть :)
Аватара пользователя
vachequirit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 2:57 pm
Откуда: Punta del Diablo, URUGUAY
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Где хранить корм для животных?

Сообщение vachequirit »

Спасибо за идею с контейнером пластиковым. Пока кошачий корм на подоконнике просто в пакете лежит. Но у нас не успевает выветриваться. Зоомагазин рядом, поэтому покупаем понемногу. Муж рассказывал, заходит он в магазин, а девушки консультанты знают его уже, говорят: "Молодой человек, Вам как всегда, триста грамм?" покупатели в магазине обернулись все :) А вообще если он забывает пакете поплотнее закрыть, то пахнет немного, и я, бывает, соблазняясь запахом, покушаюсь на кошачий корм, когда совсем свежий. Не знаю почему, люблю иногда погрызть ((
Ответить

Вернуться в «Хранение»