как мы храним фотографии...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Sirenita
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 1:18 pm
Откуда: Зеленоград

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Sirenita »

Старые фотографии хранятся в альбомах в печатном виде + на компе, те что с цифрового фотика. С 2009 года перестала печатать, т.к. и дорого и качество печати не всегда устраивает, хранить толмуты негде, а при переездах со съемных квартир лишний груз таскать. На компе - все по папкам: по годам, внутри по событиям. Например:
общая папка Photo, в ней папки по годам: 2010 папка->2010.01_НГ, 2010.06_Шашлыки и тд.
Весь этот архив с фотками хранится на компе + на дисках резервная копия + на жестком диске отдельном резерв.
Девочки, а вы печатаете если лучшие фотки в альбом, то какого формата? Я раньше печатала некоторые 20х15 , остальные 10х15, но не понравилось - на компе смотришь красивые виды во весь экран, а в альбомчике малюсенькая карточка((.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Сибирская роза »

Мушта Татьяна писала:
"Напечатала все фото за этот год - получилось больше 800 шт! Подписала, сложила в альбомы,"

Татьяна, скажи пожалуйста, а где и как ты хранишь все это Богатство? :wink: И еще один вопросик: сама печатала фото или в фотосалоне?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6612 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Мушта Татьяна »

Печатала в салоне, матовые, 10*15, 1,30 грн. = 5,20 руб. за 1 фото. Храню в больших фотоальбомах, фоток так на 500 - 600. Прям целый альманахи. Стараюсь печатать по мере накопления на флешке - тогда удобно раскладывать - всё по порядку. И не люблю тематические альбомы, типа " Выпускной", " Лето 2012 ". Я больше люблю фото из обычной жизни, как Соня папу мороженным кормит, или как она пирожки лепит, или как ЛМ конфеты тырит из коробки для сладостей, или как мама картошку на даче жарит или Бони рычит на кошку. Вот такие фото люблю, живые что ли, с натсроением, с движением, вот смотришь - и прям чувствуешь те же эмоции. И люблю когда меня ЛМ так же фоткает - то я кузоварю, то макияж заканчиваю, то бусики выбираю, то просто кайфую на солнышке. И тогда альбом смотришь как кино, а не статичные постановочные фото. Для меня фото, на котором у Сони юбочка как колокольчик в танце намного ценнее, хоть и лица её не видно, чем портрет в садовском выпускнном альбоме. И даже фотограф однажды попался такой же - фоткал её когда она глазки кому-то строила, или засмущалась, или Буратино подмигивает - это же целый рассказ в одной фотографии! А насобиралось у меня уже таких - не понмю точно - но около 7-8 альбомов. Они дорого стоят ( хорошие, где лситы плотные и прошити хорошо, а не просто склеены, и обложка как книга ) , зато хороший подарок! Если спрашивают что же мне подраить на какой-то праздник - могу попросить такой вот альбом на 500 фоток. :D Ну а уже все эти альбомы хранятся в нашем шкафу/купе в комнате на самой верхней полке - там как раз удобно, не мешают, пылью не припадают, а хочется достать - по Сониной лестнце 2 ступеньки - и альбом уже в руках!
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Сибирская роза »

Танюш, спасибо, :rev: взяла себе на заметку мысль о таких грандиозно больших альбомах. :D И я тоже очень люблю именно "живые", а не постановочные фото :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение ttatti »

А расскажите, кто как сортирует фотографии? Встал вопрос о печати фото и создании альбомов и теперь я в творческом кризисе, то ли делать по одному альбому на каждый год семейной жизни, то ли делать тематические, например, для ребенка, путешествий и т.п. У нас детишек пока нет, поэтому и не могу предугадать как лучше будет, я как-то пока не могу представить как разделить фотографии, типа вот эта в детский альбом, а вот эта в семейный.
Точно знаю только то, что свадебный альбом будет отдельный.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Ksyuta »

У меня фотоальбомы сделаны с учетом только хронологии. Время - на мой взгляд - единственный устойчивый признак. Есть альбом с детскими фотками мужа, есть альбом с моими детскими фотками. А дальше - в порядке хронологии: мы встречались, первый год в браке, потом появились детки - как тут разграничить, где детские, где общие... На альбомах маркировки: с мая такого-то года по апрель такого-то (к примеру). Отдельно по годам не делала, неравномерно получается и много места может оставаться. А когда дети женятся и захотят собственные альбомы досемейной жизни - так сейчас это не проблема, сделаем.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Пинежская »

У нас отдельный свадебный альбом, он перетек в семейный. Отдельно альбом старшего сына, отдельно младшего сына.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Рудана »

Я собираю в Фотшопе несколько хороших фоток на лист формата А4,и распечатываю дома на принтере.ПОлучается вроде скрапбукинга,только попроще.Дальше-2 таких листа в файл,как в обложку,или можно на двусторонней бумаге печатать.Дешевле на матовой-в файле все равно выглядит как глянц,а матовая дешевле.Файлы собираю в папку в хронологическом порядке,Так я уверена,что лучшее не пропадет при каком-то сбое в компе.А фотки из доцифровой эры-как у всех,в альбомах.
Чудеса бывают!!!
Гость

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Гость »

из-за того, что пространство на данный момент ограничено, а захламлять его не хочется, фотографии пока не печатаю, все хранится в электронном виде - на компе, копии на науте, флешках, на виртуальных дисках типа Googke Drive и Яндекс Диск.
для тех, кто любит печатные фотографии, можно предложить Project Life от Бекки Хиггинс, в изначальном варианте он создавался для хранения ежедневных фото и всякой меморабилии (типа билетиков и прочей мелочевки), но ведь фантазию никто не ограничивает, делайте так, как ВАМ удобно. там фото небольшого формата и есть возможность делать памятные записи. особенно хорошо подойдет для маленьких детей, когда фото много и хочется всего и побольше.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Мур-Мяу »

Я все фотографии храню в коробке)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Лия_фа »

С плёночного фотоаппарата распечатывали и сразу раскладывали в большие фотоальбомы с клейкими листами и плёнкой сверху.Нравится,не выпадает,удобно.
С цифрового большинство в электронном виде.Много их очень,люблю фотографировать.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение ОляОля »

У меня пока лежат в коробке и ждут своего часа, частично разобрала - накупила много фотоальбомов формата а5 и туда раскладываю.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение shurshik64 »

Свои добрачные в старых фотоальбомах по периодам жизни. Для нынешних выделены современные альбомчики тоже по темам. А вот семейные фотографии ЛМ лежат в большой коробке - ему лень разбирать, я же не ориентируюсь где какие родственники. :oops:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение frensis »

фотографии до 2009 в фотоальбомах. а остальные уже перестали печатать, все в электронном виде. но свадебные фотосессии думаю все-таки напечатать, приятнее листать красивый фотоальбом с крупными фото. и дочкины фото надо бы сделать, ей 3 месяца всего.)
Leriiliya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 7:07 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Leriiliya »

С фотографиями у меня сложные отношения... И так фотографий моей семьи четыре альбома но они разложены в хронологическом порядке и альбомы стоят в шкафу... Есть еще фотографии на А4 они лежат в папке в файле и есть целая коробка фотографий сверка периода СССР. Дело все в том что лет 10 назад брат мужа скинул их под дверь квартиры вместе с книгами своего отца и удалился ... Выкинуть фотографии не могу - они чужие в альбом переложить то же во первых с хронологией беда во вторых просто не куда. Переслать свекру то же не могу он живет далеко.. Вот потому переложила я его в полностью закрытый ящик упаковала и поставила его в шкаф ну не пылится же фотографиям.. Вот такие у меня сложные отношения с фотографиями..
Ответить

Вернуться в «Хранение»