как мы храним фотографии...

Модератор: на-дин

Ответить
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Milaya »

Nata4ka, сочувствую( вот те и технический прогресс, млин
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Dzzz »

Торри, какая ты молодец. А я только-только увлеклась скрапбукингом, теперь хоть несколько фотографий можно распечатать и вставить в альбом. А вообще настрилась уговорить мужа на покупку еще одного винта для фотографий. Или резервным чтобы был, или просто для хранения. А то винт на мнооого гигов забит. Часть на флешках есть, часть на дсиках, но давно не архивировали, а ведь у нас и детские фотографии лежат.
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение чукча »

Никак руки мои до фотографий не доберутся, уж сколько я себя ругала.. Все. Включаю в еженедельные планы разбор фотозавалов. Девочки, спасибо Вам за советы, - беру на вооружение :gun:
Торри
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 9:26 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Торри »

Девочки, спасибо. Просто приучила себя к этому - с рождения дочки в 2001 году цифровики были у единиц. Пленку отщелкивала, печатала все фото, оставляла самые-самые - штук 5-7. Так и сейчас. Пофотала событие (теперь всё печатать не надо), оставила те же 5-7 кадров и ВСЁ!!! Остальное удаляю. Перед печатью ещё раз просматриваю и ещё удаляю. Раньше-то помните, в семейных альбомах за всю жизнь среднего человека ну максимум 20 фото!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Лючанна »

Храним все фото в двух компах и дополнительно на внешнем диске (надеюсь, что правильно назвала это устройство).
newsvetlanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:44 am

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение newsvetlanka »

Хранить фото на съемном винте тоже чревато, он тоже может вирусы подхватить и тода :o , и потом они тоже не бесконечны, мой на Терробайт уже почти забит... Хотя я все фото скидываю на диски (в 2-х экземплярах, один для постояноной работы, другой убираю подальше в боксы) А фотки обрабатываю и печатаю в фотокниги, со стихами и украшениями всякими... самой нравится и другим тоже
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Omina »

У нас фотографий немного. Те, что до цифровика - хранятся по альбомам, разложены по темам: мой институт, фотки с сестрой (интересно наблюдать, как мы растем и меняемся), отдых на море, увлечения и т.д.
Когда начались цифровые фотографии - на компе появился раздел "Фото", и каждая папка - по событиям с датой. Занимает немного, т.к. фоткаемся редко. Папка с компа продублирована на диски, на случай "аварии")
Понимаю, что тоже хрупкая штука, но что делать. Места, чтобы хранить распечатанные фото, нет.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Ведьма »

У меня много фотографий. Ещё в 19 века. Есть фото известных людей с афтографами (например Гагарина, Терешковой) - не выкину их ни за что.
С хранением сложно, только пытаюсь наладить, но не хватает усидчивости.
Основное - на диске (кроме нескольких свежих папок, редактируемых в данные момент. Диск, к сожалению, пока не копируется никуда.
Старые фото сканирую и тоже на диск.
Всё распечатанное - только в бумажном альбоме и только архивным клеем.
Беда одна - руки никак не доходят.
Эх, марафон бы по фотографиям...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16666 раз
Поблагодарили: 26547 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение на-дин »

Ведьма, а что такое архивный клей?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Ведьма »

Это такой клей,специально для фотографий и открыток, который при приклеивании не проникает в поры бумаги, не вызывает цветовых и прочих изменений снимка (ну вспомните: жёлтые пятна, ореол по краю клеевого слоя, коробление и т.д.) и позволяет отклеить снимок без потерь.
Стоит, собака, не так уж дёшево (рублей 200-400 за тюбик), продаётся в фотомагазинах, там же, где фотоальбомы с картонными страницами.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Мушта Татьяна »

Я сегодня собралась таки с духом и оформила альбом. Внём фотки мои и мужа с рождения, садовские, школьные, институтские, когда мы встречались, рождение дочки и её рост. Большой такой альбом, на тысячу - не меньше. Подписала все, и дату, и место, и кто на фотке, муж с работы пришёл - пересмотрели всё - столько удовольствия получили! о этот уже пости заполнен - налдо купить новый. Но это наверное только сотая часть от того, что есть в компе, на дисках, на флешках. Надо собраться с силами и ещё и в этих запасниках порядок навести.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение natal'ka »

Мы храним фотки по разному.Когда был пленочный,все в альбомах.А теперь цифровой и распечатываю только самое самое и оформляю в альбом.Бумага как то теплее.И не будешь ведь комп всегда включать и искать если пришли гости.(В цифре хранятся на отдельном жестком диске)
Аватара пользователя
ПриветВсем!
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение ПриветВсем! »

Сейчас такой прибамбас есть - фотобанк называется, ну, не тот, который в интернете можно хранить, а такой, типа внешнего жесткого диска, они бывают с экранчиками, где можно еще и фотки просматривать и даже видео. в общем, читают кучу карт памяти, второй год подумываю над этим, но цена тормозит. :D
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение чукча »

А сколько стоит этот зверь?
Аватара пользователя
Irina_T
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Irina_T »

Я храню по старинке, в альбомах. Ничего нет приятнее, чем рассматривать альбом с фотографиями. Через компьютер/фоторамки и другие прибамбасы - совсем не то. Вот сейчас скопилось больше 200 фото к печати, отдам в печать, потом по альбомчикам разложу. К детским фото я еще придумываю подписи в стихах. Правда уже год как этим не занималась, настрой нужен.

Периодически фотографии с жесткого диска я переписываю на CD/DVD. Это касается, в основном фотографий от профессионального фотографа. А домашний архив у меня пока валяется в компе, но собираюсь и его убрать оттуда.
Давным-давно я полностью теряла информацию с винчестера, в общем, за фотографии боязно. Хотя вроде и антивирусник стоит, но всякое бывает.
Ответить

Вернуться в «Хранение»