как мы храним фотографии...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Надюша »

Сейчас все фото в компе и на дисках, старые в альбомах, альбомы в диване.. :oops: ..ну там удобней им просто..Альбомов много, есть 2 альбома еще моих бабушки и дедушки.со старинными фотографиями, еще дореволюционными..альбом родителей, мой детский альбом, альбом мужа еще до женитьбы на мне...наш совместный альбом и альбомчики детей...Я сейчас все это боХатство не систематизирую и не перебираю, это с удовольствием делают детки.. :P
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Kontik »

Старые фото в альбомах, решила постепенно их отсканироввть.
новые в компьютере, как много набирается делаю копию на ДВД
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Helga-Cat »

Я вознамерилась оцифровать все старые фотографии и все плёнки "доцифрового периода". :) Старые фотографии лежали в папках, когда начала их пересматривать и сортировать, обнаружила, что очень многие от времени (30-40 и более лет) уже стали ветхими и мутными. Так что с оцифровкой надо спешить, а то потом и посмотреть будет нечего. Плёнки тоже не вечные - осыпаются, становятся ломкими.

Тем не менее старые фотографии надо как-то хранить, и на форумах антикварных и фотографических на этот счёт не так много информации, как хотелось бы. Одно понятно: худший враг фотографий и плёнок - свет и влажность. Поэтому рекомендуют старые фотографии складывать в бумажные конверты или перекладывать бумагой, а потом в обувных коробках хранить, можно ещё к ним силикагель подкладывать. И, говорят, нет ничего лучше фотоальбомов с картонными страницами, калькой между ними и спец. уголков закрепляющих для бережного хранения фотоснимков. Вопрос только - где в наши дни такие альбомы взять?

Дочь придумала идею - отсканировав старые-престарые фотографии, убрать оригиналы на хранение в коробки, а самые интересные и важные снимки напечатать все стандартным форматом - 10х15, чтобы сложить в современные фотоальбомы, чтобы легко можно было самим посмотреть и другим показать. Единственное, надо зайти узнать в фотосалонах, как они дружат с чёрно-белой печатью - старые фотографии ведь все ч/б.

Плёнки хранятся частично в файлах (на заре появления фотосалонов все плёнки резали и складывали в такие файлики), частично - в пластиковых родных коробочках. Все подписаны - порядковый номер плёнки в хронологическом порядке, даты, события, лежат в картонных коробках от материнских плат, если не ошибаюсь.

А вообще, с точки зрения психологии очень важен порядок в фотографиях - состояние фотографий может рассказать о состоянии порядка в семье, не гигиенического, а порядка в отношениях, ролях, структуре самой семьи. Так что все на борьбу с фотобеспорядком во имя укрепления флай-семей! :)
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
luchanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 4:47 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение luchanka »

Helga-Cat писал(а):говорят, нет ничего лучше фотоальбомов с картонными страницами, калькой между ними и спец. уголков закрепляющих для бережного хранения фотоснимков. Вопрос только - где в наши дни такие альбомы взять?
В салонах подарков. Шикарные семейные альбомы - в натуральной коже, с серебряными украшениями на крышках, или с тиснением, или с барельефами на коже. Специальный картон, пергамент - все как положено.
Цена вопроса от 2500 до 25000 р. Италия. Вечная красота. И настоящая память для потомков. Самые ценные фотографии - в альбом, остальные в память компа, желательно с дубликатом. Уголки продаются отдельно в фотосалонах.
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Teя »

Все старые фотографии в альбомах. Сейчас все фото на компьютере и на дисках дубликаты, а лучшие распечатываю и делаю альбомы со стихами, откратками, вырезками... Очень любим свей семьёй потом пересматривать!
:matros:
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение yova »

однажды полетел винт,и все, о чем я думала, это были фотографии, потому что все остальное можно заново скачать. с тех пор, все фотки записываю еще и на диски. потом обрабатываю, делаю коллажик и распечатываю. заметила, что когда кто-то в гости приходит, бумажные смотрятся лучше (наверное потому что меньшее количество). печатаю все формата а4, клею в уголки в большие альбомы, а в будущем планирую попробовать распечатать книгу в твердом переплете (только не знаю сколько стоит это дело).
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Юджена »

Я по тому же принципу стараюсь хранить фото, отбираю лучшие фотографии, если есть необходимость - обрабатываю, иногда вставляю текст или комментарии сразу на фото, или делаю коллажи, или а-ля комиксы собственного производства. Распечатываю на формате А4. Другие фото, прототипы или не удачные, не удаляю, сохраняю на диски, храню в коробке из под обуви. Насчет отдельной фото-книги тоже интересовалась, присматривалась, но пока не решилась, да и материала тематического не достаточно, если только свадебный. Пленок у меня уже нет, все хранится в доме у мамы. Когда то я занималась систематизацией, подписывала все баночки, в отдельном блокноте описывала примерное содержание. опять же, все хранится в обувной коробке. И еще остались семейные альбомы, где фото вставляются в уголки на бумажной основе.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
avdeeva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение avdeeva »

Это, конечно же, не решение для "хранения" фотоснимков, но...
У меня рука не поднималась выкинуть фото столетней давности,
на которых я то обезьянку кормлю, то в море плаваю, то "вот я и водопад" и
В-общем, отправились они в туалет на дверь, ведущую в стояк.
стояк.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Helga-Cat »

avdeeva писал(а):Это, конечно же, не решение для "хранения" фотоснимков, но...
В-общем, отправились они в туалет на дверь, ведущую в стояк.
Свет и влажность - главные враги фотоснимков и фотоплёнок. Мне кажется, они у вас там долго не протянут - сделайте хотя бы электронные копии на всякий случай. ;)
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Mylenka »

luchanka писал(а):
В салонах подарков. Шикарные семейные альбомы - в натуральной коже, с серебряными украшениями на крышках, или с тиснением, или с барельефами на коже. Специальный картон, пергамент - все как положено.
Цена вопроса от 2500 до 25000 р. Италия. Вечная красота.
Дааа! Сама на них заглядываюсь, кожанные дороговаты и немного пафосны, но вот из дизайнерской бумаги необыкновенно хороши. Эх, надо разоряться и покупать. А в электронном виде, храню фотки на двух компах, но думаю надо купить для них отдельный жесткий диск на террабайт.
Не уверен - сиди дома!
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Milaya »

я потихоньку начала разбираться с фотографиями- из старых обветшалых альбомов сложила в коробку из-под обуви, места стало в три раза больше, но вот есть еще снимки огромного формата (раньше такие на стену вешали) с ними не знаю что делать
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение maLushechka »

У меня больших фоток немного (и те - не знаю, кто и зачем), они лежать на полочке, а сверху стоят альбомы. Но основная масса фотографий на дисках, диски в боксе.
I must do all I can do!
Торри
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 9:26 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Торри »

Фото распечатываю и вставляю в альбомы.
Поскольку с цифровиком фото всё-таки много, выбираю САМЫЕ-САМЫЕ, немного редактирую, вот их и печатаю, из компа удаляю. Когда ко мне приходят подружки или я к ним, у нас обязательный ритуал - просмотр свежих фото. Так вот - МЫ ВСЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕМ СМОТРЕТЬ ФОТО НА DVD, ТОЛЬКО В АЛЬБОМАХ!!! Потому никогда не боюсь, что комп сломается.
Альбомы покупаю сразу большие, храню в специальном шкафчике с дверками - при заказе "стенки" это место сразу было мною рассчитано на хранение альбомов.
Старые "доцифровые" негативы выкинула.
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Milaya »

Торри, по-моему очень разумный подход, так как я вообще сомневаюсь, что кто-то когда-то будет смотреть то огромное количество фотографий, которое может храниться в компе.
Аватара пользователя
Nata4ka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:27 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Nata4ka »

Девочки только страшное слово винт-накрылся и сразу фотки всё.
Хорошо, что есть часть у родных.
Вот вам и размусоривание
Ответить

Вернуться в «Хранение»