как мы храним фотографии...

Модератор: на-дин

Ответить
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

как мы храним фотографии...

Сообщение чукча »

Девочки, нужен совет, муж страстно увлекается фотографией и не абы какой - снимает только пленочным фотоаппаратом. в результате его деятельности в доме скопилось огромное количество фотографий, пленок, негативов, куда все это девать? Моя постоянная головная боль - валяющиеся во всех углах по всему дому пакеты с пленками и фотографиями, часть в коробках, об которые постоянно спотыкаюсь. Я даже не могу сказать сколько их примерно, этих фотографий, но очень много. Думала сортировать, но не знаю по какому признаку? По датам, в смысле по годам? Но не везде можно определить год. По темам? тем получается много и в них самые разные фотографии. Подскажите, кто сталкивался, как вы решали эту проблему, поделитесь опытом, пожа-а-а-алуйста :cry:
Аватара пользователя
Ksepeja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:27 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Ksepeja »

Я бы вам посоветовала пленки хранить в коробочках, на которых сделайте наклейки-надписи дату и события. У нас хоть и не пленочный фотоаппарат и фотографии все на компе, но рассортированы по датам и событиям. Так легче ориентироваться. А баночки эти удобнее хранить в какой либо коробке надписями вверх.
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Ягода-малинка »

Мы тоже с мужем фотографируем на пленочный фотоаппарат, а фото по темам в часовом порядке раскладываем в толстый альбом. Наверное, из-за того что их не так много проблем хранения не возникает. А еще, те фото которые мне не нравятся, я сразу выбрасываю, отставляя только те, которые достойны быть памятью.
Dum spiro, spero
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение чукча »

Похоже придется взяться за размусоривание фотографий всерьез, никак не могу собраться с силами, боюсь, что эта куча меня накроет с головой :?
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение чукча »

Ksepeja
идея понравилась, буду пробовать, спасибо :fly:
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Milaya »

У меня очень-очень много фото, причем старинные и советского периода от бабушек и прабабушек большой пакет и чемодан, современные все в основном на компе.
Я старые фотки пыталась отсортировать по периодам и лицам, но у меня разболелась голова и вообще плохо стало, такое чувство что они у меня энергию забирают, вообщем так и оставила.
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Мышарик »

Девочки, такой вопрос. А вы все фотки в компе храните? Просто я как то все чего то опасаюсь. У нас у друзей как то комп накрылся, очень чего то серьезно. И они много чего потеряли - и фото, и видео. Я сейчас стараюсь с каждого события по несколько запоминающихся фоток в альбом напечатать.
Живя, умей всё пережить!
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Milaya »

Мышарик писал(а):Девочки, такой вопрос. А вы все фотки в компе храните? Просто я как то все чего то опасаюсь. У нас у друзей как то комп накрылся, очень чего то серьезно. И они много чего потеряли - и фото, и видео. Я сейчас стараюсь с каждого события по несколько запоминающихся фоток в альбом напечатать.
Мышарик, важные фотки можно для надежности на диски записать, они много места не займут
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение чукча »

Ляля, а я таких файлов и не видела, может просто не искала.
Ты их в спецмагазинах покупала?
Идея замечательная, попробую найти, спасибо :rev:
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение чукча »

а по поводу отсканировать, я так быстро сканировать не сумею, как он снимает :cry:
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Oll »

Фотки доцифровой эры занялась и разложила в альбомы, все сопроводила пояснениями (специально альбомы купила, в которых есть место для подписей :P ). Таких альбомов у меня три. :o А уж современные фотки с цифровика перекидываю в комп, там обрабатываю, отбираю лучшие, компаную в тематические альбомы и перекидываю на диск. :bee: Так удобнее хранить и всей семьей смотреть на большом экране во время семейных праздников :alk:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Chanely »

У меня папа по профессии фотограф, и очень долго им работал, именно во времена пленочной фотографии. У моей мамы все разложено как у Ляли, только не по папочкам, а по коробкам. У нас таких нет в стране папок. Очень классная идея. Сами фотографии такие расклеены в альбомы.
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Аватара пользователя
stockholm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:16 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение stockholm »

у меня мама фотограф, у нас пару раз комп со всеми фотками летел, после чего она запросила себе в подарок выносной жесткий диск (через юсби, всегда в компе торчит) и фото туда все скидывает
I married myself, I'm very happy together.
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение ЮляГрязнуля »

а я свалила пока все в огромную коробку до лучших времен, :oops: мне тяжело морально их перебирать и сортировать,понимаю,что радости они мне не приносят,а выбросить не могу..оставила на потом,когда будет дом сиять и нечембудет заняться,займусь этим...может,отношение поменяется,рассортирую :oops:
пять минут...полет нормальный..)))
Аватара пользователя
Марыся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:42 am
Откуда: Новосибирск

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Марыся »

я даже не представляю как это: у фотографа фотографии абы как хранятся... :cry: зачем же тогда их делать?
я не фотограф, просто лбитель-родитель, для меня фотография - это остановленный момент жизни,я их люблю, берегу, выбираю лучшие, обрабатываю, распечатываю, в семье у нас с мужем общий альбом, у каждого ребёнка свой :lol:
можно использовать коробочки небольшие, размером как из под детской обуви, мне кажется в ИКее большой выбор, если под руками нет лишних (у меня с моей оравой этого добра хватает), разложить тематически: портреты, пейзажи, репортажи... на крышку одну фотографию приклеить, или на торец коробочки, чтоб сразу было понятно какие там фото
эх... я бы и чужие фото поразбирала, люблю это дело :lol: и даже вам немного завидую, столько у вас удовольствия лежит :P
:witch:
Ответить

Вернуться в «Хранение»