Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение ИриK »

Живем в частном доме, поэтому коробки храним на чердаке. Или в гараже.
Я буду жить теперь по-новому...
Гость

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Гость »

А мы коробки эти вообще не храним, т.к. для предъявления претензий по качеству они не нужны. Главное - гарантийный талон и чек
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Sola »

В Реале (магазин) мне сказали, что коробка нужна при возврате, т.к. они должны знать, какому поставщику предъявлять претензии.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Solne4nayaYA »

Sola писал(а):В Реале (магазин) мне сказали, что коробка нужна при возврате, т.к. они должны знать, какому поставщику предъявлять претензии.
Все верно. Но отметим как уже много раз было сказано выше - срок возврата любого товара всего две недели. Т.о. более 14 дней коробки хранить не имеет смысла.
Все остальное - гарантийный ремонт или гарантийный возврат (если ремонт не возможен, а неполадки вызваны имено по вине производителя) не в магазин, а в сервисные центры-производителя. Им коробка не нужна. И требовать ее они не имеют права.
Рожденная быть счастливой!
Гулен@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:48 am
Откуда: Великий Новгород

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Гулен@ »

Я все коробки через 2 недели выбрасываю. Но вот прочитала, что сезонный увлажнитель воздуха хранят в собственной коробке... и рука дрогнула выбросить коробку от шинкователя. Дело в том, что начитавшись отзывов о том, какой он хороший - купила. Но он моих ожиданий не оправдал. Пользуюсь раз в месяц без особого удовольствия. А все остальное время он стоит на подоконнике за шторой.
Вот думаю выбросить упаковку, а его хранить где-нибудь в шкафчике. Или лучше прямо в коробке хранить...
Светлана Петрова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:14 pm

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Светлана Петрова »

Лучше его кому-то подарить, Гулен. Удовольствия вещь не приносит, место занимает - вывод напрашивается сам :)
Anyatoo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 11:40 am

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Anyatoo »

Была в доме брата ЛМ ( у брата есть жена и 2 детей). Так как у них дом небольшой, но частный, и дети :D , то всё разбросано по полу, на полках и там, где можно. А у них ребёнок-сын есть, так он такой "электроник", что свет по 5 раз в день вырубается :D . Ну и все зарядки-наушники теряются. Так они придумали идею - несколько гвоздиков забили в стену и вешают туда все наушники, зарядки, подключатели и флешки на шнурочках. Мы со своим ЛМ взяли эту идею, теперь в доме всякие такие прибамбасы вешаются на шнурочки! Прям так классно).
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Vertex »

Светлана Петрова писал(а):Лучше его кому-то подарить, Гулен. Удовольствия вещь не приносит, место занимает - вывод напрашивается сам :)
Или продать, в коробке продавать приятнее для покупателя...
Увлажнитель держу в его родной коробке. Не в сезон использования, конечно...
Какие мы все разные...
Laitia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Laitia »

Solne4nayaYA писал(а): Все верно. Но отметим как уже много раз было сказано выше - срок возврата любого товара всего две недели. Т.о. более 14 дней коробки хранить не имеет смысла.
Все остальное - гарантийный ремонт или гарантийный возврат (если ремонт не возможен, а неполадки вызваны имено по вине производителя) не в магазин, а в сервисные центры-производителя. Им коробка не нужна. И требовать ее они не имеют права.
Solne4nayaYA, спасибки за информацию. Пойду бороться с ЛМ по поводу стоящих на шкафу коробок от всего на свете. :box:
Smi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Smi »

Коробки храню 2 недели. Как правило, если за это время не обнаруживается проблем, то техника и дальше продолжает служить на совесть.
Дальнейшая судьба коробки зависит от ее размера. Огромные, из-под телевизоров/микроволновок и т.п., обычно отдаю детям на строительство домиков и прочие игрища. Через пару недель, когда наиграются, выбрасываю или отдаю на дачу на растопку.
Коробки поменьше: если подходят по размеру для целей хранения (у меня многие вещи хранятся в картонных коробках, в том числе - одежда на полках в шкафу "по категориям") - обрезаю "крылышки", оклеиваю тканью или пленкой для мебели (в хозяйственных магазинах она не так дорого стоит).
Совсем небольшие коробочки использую как разделители для ящиков.
То, для чего не нашлось места сразу - выбрасываю или пускаю на растопку, если еду на дачу в ближайшее время.
З.Ы. (только не смеяться!) а еще я иногда приношу пустые коробки нужного мне размера из супермаркета :)
Дачные вещи тоже постепенно раскладываются по местам.
Очень понравилась идея обучиться декупажу. Буду искать информацию и пособия.
julista

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение julista »

Не совсем запчасти, но вроде того. Как хранить лампочки? (самые обычные, "лампочки Ильича" или таких же габаритов энергосберегающие лампочки). Дома их чуть ли не десяток...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Жена сибиряка »

Лампочки храним в обувной коробке (всегда так было - сколько себя помню). Коробка - на полке в кладовке.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
tumaliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 9:37 pm

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение tumaliya »

редко пишу на форуме, но тема больная.
Мы пока матаемся по съемным квартирам, а техника вся своя. Я терпеть не могу коробки по возможности их выбрасываю, но некоторую технику жалко перевозить без коробки. Каждый раз приходится придумывать что-то новое. Приведу пару примеров:
1) из крупных коробок собрала большой куб, маленькие коробки положила внутрь для плотности, да и чтобы спрятать. Поставила это сооружение в угол, накрыла скатертью, по краям 2 кресла. Вуаля, журнальный столик готов. Особых тяжестей не выдержит наверно, но поставить цветок, светильник или книжку положить можно.
2) для большой коробки из под телевизора (узкая и длинная) сшила чехол из остатков флока (остался после обновления кресел). Кстати, чехол красивый был только спереди, сверху и с одного бока (то что видно), а сзади старая тюль (просто чтоб держалось хорошо). И тоже получилась дополнительная стоечка, а главное коробки не видно. Правда теперь ее получилось спрятать в кладовку.
Кода их все можно будет СЖЕЧЬ )))))))))))
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение laramm »

Большей частью долго коробки не храню, чуть подержу, потом выкидываю (если ни приспособлю под что нибудь). Обычно, если техника сразу нормально работает, то и дальше тоже нормально (тьфу-тьфу...).
Вот только к коробкам из-под туфлей питаю слабость - их сейчас такими красивыми делают (даже красивее туфлей:))) ). Вот их выкидывать жалко.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Гость

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Гость »

Коробки храню для перезда. Почти коплю.
В сложенном виде лежат на антресольках. В ход идут часто. Переодически пользую для передачи размусоренных вещей.
В прошлом году подобрали голубя. Ему соорудили вольер из коробки из под бойлера, даже с жердочкой.
Есть ребята которые мебель себе собирают из этого картона. Где-то тему такую здесь видела) "Идеи хранения из картона".
А еще парочку в сложенном виде возим в машине. Если летом на природе куда приземлимся - перед тем как постелить покрывало на землю бросаем коробку. И попе теплее, и покрывало чище.
Так что некоторое количество коробок в доме не помешает ИХМО.
У меня у друзей в сложенном виде за диваном стоят, никому не мешают.

Запчасти в маленькую коробочку, подписать и в кладовку на полку.
Ответить

Вернуться в «Хранение»