Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Модератор: на-дин

Ответить
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Leka-air »

Вот прикупила себе новый фотоаппарат и телефон. К фотоаппарату идет подзарядное устройство для аккумулятора, несколько шнуров, чехол. К телефону- зарядка, наушники, шнур подключения к компьютеру. В итоге получается, что частью всего этого я постоянно пользуюсь, частью - периодически, в коробку фотоаппарат в чехле не помещается (чехол жесткий и массивный), да и постоянно класть-доставать в коробку нужные вещи неудобно.. В итоге лежит у меня на полке клубок с проводами/зарядками/наушниками, вид скажу я вам не очень.. Куда-то их прятать неудобно, ведь я практически ежедневно что-нибудь из этого клубка достаю.

До этого приобретала ТВ-тюнер, принтер, к любой технике в комплекте идет множество мелких деталей и запасных частей. Где их хранить? В коробке? Насколько я знаю, коробку нужно обязательно сохранять до окончания гарантийного срока, т.к. без упаковки могут не принять вещь назад. Но что делать, если срок истек и коробки больше не нужны? Они же очень много места занимают.. Если их выкидывать - то где хранить инструкции к применению, запасные части, провода и тд? И как сделать, что запчасти между собой не перепутались, что б в случае необходимости можно было легко найти нужную деталь?
Nelli_V
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:42 pm

Re: Где храните коробки от новвой техники и запчасти к ней?

Сообщение Nelli_V »

расскажу как у нас :roll:
коробки какое-то время хранятся дома (маленькие на шкафу аккуратно сложены, большие аккуратно на лоджии), для всяческих деталей у нас отделная коробка. детали можно хранить в пакетах (которые закрываются), на каждый пакет приклеить стикер от чего детали.. как-то так :? а инструкции в коробке со всеми документами. вот :D
lin_ki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 8:40 am

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение lin_ki »

У меня муж радиоинженер. Аппаратуры катастрофическое количество. Как новой , так и старой. Соответственно шнуров-проводов запчастей к аппаратуре великое множество. Коробки мелкие складываю в крупные и в кладовку. По истечении срока гарантии выкидываю, если мне не нужно для чего-нибудь. Инструкции хранятся в отдельной папке, там же бумаги и чеки со сроком гарантии. Папка лежит в ящике стола. Два раза в год все это перебирается, с истекшей гарантией выкидывается. Шнуры и прочие детали лежат в огромном ящике, который тоже находится в кладовке. Периодически, примерно 2 раза в год, муж перебирает весь этот ящик. То что дублируется – раздает знакомым и родственникам. То что уже не актуально – выкидывается. Самое необходимое и часто используемое хранится в ящике компьютерного стола.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Tvk »

Коробки нужно сохранять пока действует магазинная гарантия (2 недели). Для сервисного обслуживания и гарантийного ремонта коробки не нужны. Так чего их держать весь гарантийный срок?
Аватара пользователя
Соболиха
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 9:39 am

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Соболиха »

Больной вопрос...
Большущие коробки из-под телевизора/компьютера выкидываем сразу, ибо в однушке таких монстров хранить - себе дороже. а вот коробки поменьше храним на балконе в шкафчике Коробка в коробке, как матрешки. Под запчасти там же спец.ящичек выделен, вот бы еще разобраться в нем...
Я пришла из доброй сказки...Выгнали.
Аватара пользователя
ConfessaJ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 3:44 pm
Откуда: Россия, г.Владимир

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение ConfessaJ »

Большие коробки храню пару недель на случай возврата, потом выбрасываю. Инструкции и гарантийные талоны-чеки удобно хранить следующим образом - купить папку на 4 колцах, файлы А4 прозрачные и в каждый файл складывать инструкцию и все документы на технику, папку можно хранить на полке. Всякие зарядники, переходники, провода и прочее - полупрозрачные косметички, упаковочные подарочные мешочки из органзы либо просто купить папки с застежкой прозрачные формата А5. Для каждого комплекта своя упаковка и хранить в ящике. Всегда видно, от какого девайса комплект лежит и ничто не болтается по ящику.
Все суета сует и томление духа.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение agata »

При покупке бытовой техники нас в магазинах предупреждали, чтобы мы не выбрасывали коробки-упаковки до истечение гарантийного срока. Да, это "песня": коробка из-под холодильника, кондиционера, водонагревателя, микроволновки, компа и т.д. Мы храним в шкафу и за шкафом в общем коридоре на несколько квартир, предварительно сложив их и превратив в плоские картонки (не знаю как объяснить понятнее). Да, и еще у нас с мужем дурная "идея фикс" преследует - если мы вдруг выбросим к-то коробку - прибор сломается. У каждого свои тараканы в голове...
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Инна Воронова »

Размусориваю практически сразу. Инструкции скачиваем из интернета и храним на компах в отдельных папочках.
Аватара пользователя
Kassyanya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва-сити
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Kassyanya »

Храню коробки на антресолях (что является +, т.к. антресоль не замусоривается, там только коробки и принадлежности для цветоводства). В ежедневник в Аутлуке записываю срок окончания гарантии, в конце срока у меня приходит напоминание, после этого коробку проверяю на пригодность для хранения чего либо (типа инструментов мужа, цветоводства, проводов), если не подходит выкидываю. Инструкции разложены по файликам по тематике "кухня", "для красоты", "муз. техника", "компьютер и т.д.", файлики подшиты в скоросшиватель. Когда выкидываю коробку, заодно проверяю и инструкцию, не осталось ли там лишних бумажек, чеков, гарантийный талон и.п. - все в мусорку, оставляю только инструкцию. Ну и периодически проверяю всю папку на наличие инструкции к отсутствующей уже технике - тоже 27 :D Вот таким образом происходит круговорот коробочек и инструкции в моем доме :flying:
У вас и 7 блин комом - к чёрту их, пеките комочки!
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Arhitek »

Большие коробки храню в гараже в сложенном виде. Маленькие на антресолях.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Irirna »

на холодильнике :(
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Лючанна »

Нигде не храню, выбрасываю практически сразу.
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Екатерина Николаевна »

У меня на балконе хранятся коробки с гарантийным сроком техники, в большой (из под стиралки лежат маленькие, от остальной техники), недавно сделала размусоривание коробок, и с истекшим сроком и коробки после переезда выкинула. Шнуры лежат в кухонном ящике, т.к. нет письменного стола. Инструкции лежат в папке с файлами, но не скоросшиватель, а уже готовая... там же и чеки и гарантийные талоны.
Я научусь летать :witch:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Kole »

Хорошая идея - хранить коробки в разобраном виде! Это ж сколько места сразу освободиться.
Когда жила одна, я все выкидывала практически сразу. Все берут на ремонт по гарантии и без коробок. Но мужу это не объяснишь. Он же пожил, больше знает. :evil:
Провода ,которые даже не знала, зачем нужны, сразу выкидывала. Так же после поломки телефона, сразу выкидывались все атрибуты к нему. И не надо говорить, а вдруг понадобятся. Не понадобятся. В комплекте с новым телефоном, будут все те же аксессуары.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Где храните коробки от новой техники и запчасти к ней?

Сообщение Vertex »

Пока вещь у меня, коробку тоже храню (от холодильника, ему лет 20...нет, конечно). Инструкции и гарантийные талоны и чеки в индивидуальных прозрачных файлах в большой папке на кольцах. Если вещь дарится-отдается, или выбрасывается то в полном комплекте, в коробке и вместе с чеками... Часть коробок в сложеном виде на антресоли, там же коробка с елочными игрушками и лишние 2 тазика (которые в данный момент не используются). Увлажнитель, например, вещь сезонная. Летом в родной коробочке. Т.к. у меня перманентный ремонт, то часть коробок используется для хранения, например, видеокассет.Три коробки хранятся одна в одной как матрешки. Тешу себя мыслью,то коробки понадобятся для переезда..
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Хранение»