1000 и один способ складывания носков

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение HoneyBonny »

Я складываю носки пополам, не выворачиваю, не скатываю, пяточку не подгибаю, и вертикально ставлю в пластиковый лоток, как уже показывали девочки. Для носков ЛМ два лотка - один для обычных носков, другой для спортивных. Мои в один помещаются. А вот что делать с чулками и колготками - не решила еще :(
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
Tatyana_V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 8:01 pm
Откуда: Россия

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Tatyana_V »

Девочки, спасибо за подсказку. Когда-то пробовала также складывать носочки, но в обувную коробку. К сожалению, неудобно: крышка всем мешает, соскакивает, коробочка быстро рвётся. Пришлось вернуться к пакетам, а это неудобно. :sad:
Скажите, а коробочки из Икеи из какого материала сделаны?
Здесь и сейчас!
Аватара пользователя
lemarka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:21 pm
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение lemarka »

Носки мужа хранятся свёрнутыми (вывернутыми) в клубочек в прикроватной тумбочке - ему так удобно :P Сына носки сложены так же и хранятся в его комоде в среднем ящике, там же колготки (нам ещё 2 годков нету) 8) Мои носки, колготки, гольфы сложены по такому же принципу, но хранятся в большом ящике шкафа и разложены по плотности и высоте носка, колготки в другом углу 8)
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Kontik »

Также как и у Laky-Larchik, носки просто сложены в стопочку, идаже есть носки такие же :D .У каждого в шкафу своя стопочка, вернее в разных шкафах. Вот складывать проблема -каждую стирку, их набирается ооооооооочень много от 3 мужчин с размером ноги от 43 до 46, и меняющим по 3 раза на дню их.
У старшего коробочка есть, туда пытаюсь положить но как-то они там не приживаются, просто стопочкой удобнее , потому как ящиков нет, есть плательный шкаф у всех, и носки на полке на уровне глаз, в коробке их просто не видно. Себе все не знаю как лучше сделать, у меня и стопочками и в пакетиках кое какие, просто там же и зимние вязаные , и следы- пока в поиске .
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Oll »

И я также носки складываю, но только мужские :wink: , а свои носочки в полный рост раскладываю попарно, у меня размерчик маленький и места в ящике после размусоривания мнооогооо :P
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Hilda »

выделила мч ящик в шкафу и туда свалила все носки - а там уж пусть сам ищет пару :au:
грязные носки скидываю в пакет, по примеру жены его брата, а то валяются по всей квартире, кошь их куда только не засунет :evil:
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Ka »

Я носки складываю на уровне пятки и стопочкой.По-моему аккуратно смотриться. :D
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Оловянная принцесса »

Я покупаю сразу 30 одинаковых пар носков одного цвета (черного) для мужа и сына и храню в плотном пластиковом пакете в шкафу. По мере продырявливания они выбрасывают по одному носку. Через год выбрасываю все, потому как даже не дырявые носки тоже теряют вид и опять покупаю 30 пар.

Не складываю их вообще по парам, так как какие ни достань - все равно будет пара!
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Маруся Табуреткина »

Оловянная принцесса писал(а):Я покупаю сразу 30 одинаковых пар носков одного цвета
Я точно так же делаю! Только покупаю носки серого цвета хэбэшные, чтобы не линяли и их можно было стирать со спортивными штанами, например. На днях стирала 55 штук (27,5 пар). Снимаю с верёвки сухие и огромную кучу кладу в обувную коробку. Когда у ЛМа есть вдохновение, он разбирает носки по парам пятка к пятке и складирует в ту же коробку, но это редко. Обычно поутру он выуживает два носка из коробки, выворачивает и надевает. В первые годы замужества я носки утюжила!
Я стремлюсь к идеалу, но...
anzhela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 9:35 pm

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение anzhela »

Привет всем леди, я новенькая. какая интересная тема, этот сайт просто находка для меня, а идеи с носочками я у вас подсмотрела, не зря говорят век живи, век учись. У меня сынишка 1,4 все свои носочки с колготками постоянно выкидывает из ящика, и поэтому у нас там как мамай промчался, и после его посещений и кучки на полу я просто беру и все пичкаю туда даже не разбираю, бес толку.(хотя ручек на комоде нет, все равно открывает :o )
Любознайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:35 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Любознайка »

Уменя носочки ЛМ все свёрнуты клубочками и в двух коробочках из-под обуви в выдвижном я щичке в шкафу.А вот с колготками сложнее - всё никак не найду им местечко- думаю тоже по потности чтоб были рассортированы.
Аватара пользователя
Nata4ka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:27 pm

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Nata4ka »

Маруся Табуреткина писал(а):
я носки утюжила!
Вот это да,перый раз такое слышу.
А я просто складываю напополам и резинкой обхватываю
:oops:
mGammi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:33 am
Откуда: Татарстан

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение mGammi »

Мне удобнее хранить носки сложенными парами в пластиковых контейнерах. Так же в пластиковых контейнерах большего размера нижнее белье, футболки и т.д.
Недавно нашла еще одно применение старым носкам - прежде чем выбросить, надеваю на руки и пролетаю по комнатам, вытирая пыль там-сям, особенно удобно чистить любимое котейкино кресла.
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Lleona »

Kontik писал(а): Вот складывать проблема -каждую стирку, их набирается ооооооооочень много от 3 мужчин с размером ноги от 43 до 46, и меняющим по 3 раза на дню их.
Делюсь идеей, подсмотренной у знакомой :rebuke: У нее тоже 3 мужчины практически одинакового размера. А она им еще частенько всем одинаковые носки(футболки и т.п.) покупает, т.е. 3 штуки для каждого по одной и одинаковые. Т. е неразбериха по идее после стирки полная. :wow:
НО у каждой вещи в определенном месте с изнанки пришита ниточка (маааленькая, узелочек и 2 хвостика, на носках на резинке изнутри), для каждого - свой цвет. Н-р, муж - зеленая, старший - красная, младший - синяя.
Один раз пришил и все, разложил по цветам и порядок :P
Все меняется...
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Лючанна »

Я покупаю по многу одинаковых носков, но все равно скатываю клубочком и укладываю их в ящик тумбочки рядами - светлые, серые, черные. Это для мужа. Свои просто храню в ящике комода клубочками, а очень тонкие - в корзинке.
Ответить

Вернуться в «Хранение»