1000 и один способ складывания носков

Модератор: на-дин

Ответить
marina ees
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:30 pm
Откуда: Tallinn Eesti

1000 и один способ складывания носков

Сообщение marina ees »

Девушки, спасайте! Замучалась с этими носками. Две дочки, у каждой носков-колготок море, складывала пополам- после их поисков снова всё кувырком, просто за резинки скрутить- некрасиво, думаю может их клубочком и верхней резинкой от носочка прижать? Как вы храните? Сейчас взяла ящик пластиковый и сижу кручу их :drv: Как тут фото ставить на форум не найду? Ладно я так сделаю Изображение
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

marina ees, носочки парами скрутить и верхней резинкой перехватить, колготки по цветам и плотности разложить. дочек двое, размеры скорее всего разные, каждой выделить по пластмассовому контейнеру или ящику в комоде, что бы не путались .
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
marina ees
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:30 pm
Откуда: Tallinn Eesti

Сообщение marina ees »

Да у них и так у каждой своя комната и своя секция,это на фото только одной мадам ящик целый полный носков.Вот пытаюсь сложить,нервы свои проверяю пока скручиваю :lol: А ещё вижу у неё целый пакет с ручками магазинный с колготками капроновыми, это видимо под джинсы столько ,рваные что-ли? Боже,придёт с учёбы спрошу.
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

marina ees, я складываю носочки, как Alena, а колготки по всей длине складываю пополам (получается, не знаю, как правильно сказать, колготка к колготке?) и сворачиваю рулончиком. Они в таком виде стоят на полке в порядке, все их видно, но это годится для теплых и плотных колготок. А капроновые складываю так же, колготка к колготке, и тоже сворачиваю, но кладу их на полку, получается "подушечка". Такие "подушечки" удобно хранить в маленьком контейнере без крышки, они не скользят по полке и не выпадеют, если их задеть какой-то вещью.
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
катрин

Сообщение катрин »

marina ees, у нас продаются разделители для носков. Для каждой пары ячейка. Думаю, у вас тоже такие есть. Посмотри в отделах по организации гардеробных комнат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

катрин, классная штука! Но у нас такие не продаются. Хотя что-то подобное можно сделать самой:-)
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Aika

Сообщение Aika »

marina ees, меньше носков - меньше проблем. Зачем им море носочков и колготок? :D
Я от своего половины научилась носочки парами скручивать. Некрасиво? Ну не знаю... некрасивее, чем куча спутанных одиночных носочков?
Ну или разделители. Это вообще перфекционизмом пахнет, но если место/количество предметов позволяет, проблему, наверное, решит. :D
marina ees
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:30 pm
Откуда: Tallinn Eesti

Сообщение marina ees »

Девочки, скрутила клубочками,красиво-не касиво,главное компактно и парами :lol: заодно перебрала носочки,что-то на выброс пошло.Получилось пол ящика свободными.И то хорошо.
Изображение
А на такой разделитель сколько ж места нужно :sad: с моим запасом носочков :P
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Носки. Немного тренировки и все аккуратно и быстро!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Детские колготки. Сначала сложить, надеюсь понятно как именно. Получаем комочек, который не развалится. Также я делаю и со своими колготками и носками. Надесь, кому-то пригодится. Носки ДМ хранятся в коробке. Детские колготки прекрасно умещаются на полке в шкафу стопочками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я просто один носок засовываю в другой и все. Меньше секунды занимает :wink: А колготки - отдельеый ящик для капроновых, отдельный для плотных. Раньше был один ящик, а колготки в два пакета по плотности.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

У меня такие сепараторы, оч. удобно. влазит в ячейку по 2 пары. купила готовые, в магазине "все по 8 грвен". а раньше у меня такие самодельные стояли. еще знаю, что можно их купить в Икее или заказать через Отто или Некерман.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение veragpinchuk »

Фото, как складывать и хранить носочки. Подсмотрела на ютубе. Удобно! Можно лоток уже и длиннее подобрать. Тогда и зимние носки поместятся. Мне такой попался.
Девочки, как фотки уменьшать? Подскажите, пожалуйста. А то опять нерационально использую пространство. Уж извините.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Невидимка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:28 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение вещей

Сообщение Невидимка »

Мне кажется, что так возни с ними с носками больше.
Я носки складываю вместе, выворачиваю и так же аккуратно складываю в коробку (слева светлые, справа темные :lol: ). Причем у меня и у ЛМ способ выворачивать разный))
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение вещей

Сообщение Мама Ирки »

А у меня все носки в отдельном ящике в шкафу просто) Свёрнуты клубочком,их не так уж много,поэтому не думаю что когда нибудь замарочусь чтоб их так аккуратно складывать))
Ответить

Вернуться в «Хранение»