Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Молли По »

Не дописала. Колготки храню в шкафу с одеждой в спальне. В ванной я с колготками не помещаюсь :P
there is no spoon
Алёна Алматинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 11:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Алёна Алматинка »

Привет, девочки, я новенькая, пока только читаю и вдохновляюсь, как же замечательно... про все...у меня большой шкаф, отделов мелких мало, завела 3 коробки, для мамы-пчелки, ЛМ, ЛС, но чувствую, не комильфо, теперь начиталась, усовершенствуем, и тоже стала подумывать а переводе белья и полотенец в ванну...))))) Спасибо за подсказки))))
Алёна Алматинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 11:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Алёна Алматинка »

Посмотрела в нете как складывать носки на ребро, в результате, в моей коробке оказались также теплые колготки, варежки и перчатки (нижний ряд), но доступность 100%, сверху - носки, и плавки, как же это удобно.... у ЛМ и ЛС, тоже порядок, только пришлось заменить коробки на меньшее, тем лучше....Единственный червячок, который съедает меня, это то, что Маррла (основательница системы), просила не страдать перфекционизмом, а это он в чистом виде.... как то так))))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Лиа »

Алёна Алматинка писал(а):...Единственный червячок, который съедает меня, это то, что Маррла (основательница системы), просила не страдать перфекционизмом, а это он в чистом виде.... как то так))))
Хорошо не страдать перфекционизмом, когда живешь в просторном частном доме, где у каждого своя комната, подсобные помещения, огромное количество удобных мест для хранения. А если жить так, как живут многие из нас, когда все очень минималистично и компактно, такие способы хранения, позволяющие экономить драгоценное место, уже не перфекционизм, а проявление здравого смысла. У меня "на ребре" в выдвижных ящиках стоят не только носки, но и трусы, майки, домашние футболки. Главное, руку набить, складываются за секунды, а как удобно и компактно!
Перфекционизм перфекционизму рознь. Для кого-то наши ежедневные полеты с ершиком и надраивание раковины тоже самый настоящий перфекционизм, а для нас - как нечего делать, так, мимоходом. :D
☀️
Алёна Алматинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 11:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Алёна Алматинка »

Дорогая, Лиа, согласна с Вами, я живу в частном доме, дому 42 года, половина его- коридоры, кладовки, гаражи. Он требует постоянного ухода, старый уже)))). Моя утренняя рутина - далеко не ершик, а веник в уличном туалете, и выгребание за кроликами в сарае))))) Насчет хранения на ребре - согласна полностью: это удобно, компактно, красиво, аккуратно.Что и говорить, с момента рождения сына, мои тумбочки были отданы для его игрушек, и вещей. Мои вещи - колготки, лифчики, плавки, носки, переехали жить в 2 больших пакета, иначе все стопочки в шифоньере раскидывались при доставании одних плавок или лифчика. Меня это долго расстраивало, порядок в пакетах ни как не наводился. Я обзавелась коробками, которые можно было поставить в шифоньер, и вроде создался порядок. Но после того как я установила все перечисленное на ребро, мои носки доставляют мне столько же удовольствия, как надравленная раковина)))) Кстати, вчера, мой ЛС, перевернул папину коробочку с носками, так вот - половина выпала стройными рядами, и незамедлительно была возвращена на место)))) Кстати, процесс складывания носок доставил мне столько же удовольствия, как мое хобби - я вяжу народные тапочки для всех родных близких и друзей. Релакс, одним словом... Всем советую)))))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Лиа »

Алёна Алматинка, теперь нужно освоить складывание трусов "в конвертик" :wink: : своих, ЛМ, ЛС. Складываешь, ставишь "на ребро" в коробку или выдвижной ящик, любуешься стройными рядами и порядком. Мужу понравится, потому что удобно выбирать нужные. ЛС понравится, потому что интересно играть. Вам понравится, потому что даже если ваши мужчины случайно все высыпят на пол, "конвертики" так и останутся в первозданном виде, не развернутся. Собрать и опять поставить их на место дело одной минуты. Очень удобно. :D
☀️
Алёна Алматинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 11:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Алёна Алматинка »

Приветствую, Вас, милая Лиа, еще раз, этим и займусь, тем более, что моя мысль о переводе этих вещей в ванную набирает обороты, а при таком складывании, я обойдусь небольшим шкафчиком, что уменьшит мои расходы. Спасибо за совет, удачных полетов)))))) :D :bee:
curly_ann
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 10:02 pm

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение curly_ann »

У меня для детских колготок большая пластиковая коробка в шкафу, малышка сама их туда убирает, сама достает, в своё время приучила, теперь меня не подпускает.
Алёна Алматинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 11:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Алёна Алматинка »

здравствуйте, curly_ann, вариант отличный, мой хоть и мальчик, и шубутной, но сам складывает свои трусики и тонкие носочки. Недавно сильно болел ОРВИ, на этот период покупаем памперс, принесла с аптеки, положил на кровать, вечером хватилась - нет его, спрашиваю где памперс? - отвечает где положенно в тумбочке)))) это он выполнил с температурой......)))) Сейчас здоров, правда и порядка меньше. Но и Бог с ним, с беспорядком, лишь бы был здоров)))))
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Лилибет »

Все гениальное просто!
Это я о складывании носок и трусиков на ребро - ничего не вываливается когда достаешь нужный экземпляр. Срочно навожу другой порядок в своем шифоньере!
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Елена* »

Всегда мечтала о нижнем белье, хранящемся в ванной)) Поэтому во время ремонта специально выбирала тумбочку под раковину с большим выдвижным ящиком. В верхнем хранится вся моя косметика , средства гигиены и другая мелочевка, а в нижнем помещено нижнее белье мое и мужа, а также мои сорочки ночные. Это супер удобно!!!! В пенале храню химию и полотенца, там же в выдвижном ящике носки мои и мужа, еще его носовые платки. У детей все в детской. Когда мужу говорила о том, как хочу все обустроить, бурчал, что мне нечего делать. А теперь говорит, хорошо, что мы так придумали! :D Это правда очень удобно.Кстати, ванная комната у нас маленькая, но мы заменили ванну на душкабину, чтоб выиграть пространство.
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение skifffka »

Девочки, да складывание конвертиком это вещь, только то ли вещей у нас мало, на ребрах стоят не очень, стоит вытащить пару трусов или носок, все заваливается. Может я не так складываю? и еще про футболки хотела спросить, они когда плотненько свернуты и на ребре мнутся наверное? Мне например иногда приходиться переглаживать некоторые (обычно те что ниже лежали и на них так сказать давление больше), при этом футболки сложены как обычно и лежат в шкафу.
Всё получается!!!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Лиа »

skifffka писал(а):Девочки, да складывание конвертиком это вещь, только то ли вещей у нас мало, на ребрах стоят не очень, стоит вытащить пару трусов или носок, все заваливается. Может я не так складываю? и еще про футболки хотела спросить, они когда плотненько свернуты и на ребре мнутся наверное? Мне например иногда приходиться переглаживать некоторые (обычно те что ниже лежали и на них так сказать давление больше), при этом футболки сложены как обычно и лежат в шкафу.
Я бы дала ссылки на ютубовские ролики, по которым сама училась складывать, но это вроде как запрещено. Их и так легко найти по поиску в инете. Стринги, боксеры, семейные складываются по-разному.

Если трусы правильно сложены, развалиться не смогут, а вот назад завалиться - это да, когда их мало остается.
Поэтому, во-первых, ряды выстраиваю плотненько.
Во-вторых, если мало осталось, объединяю несколько поредевших рядов в один. Это же секундное дело.
В-третьих, в ящиках для белья и носков у меня лежат куски туалетного мыла с приятным, ненавязчивым ароматом. Обертку от мыла выбрасываю, мыло кладу в ненужный белый носочек и сворачиваю носок так, что со стороны это выглядит как свернутая "комочком" пара носочков. Вот эти "комочки" тоже очень хорошо подпирают, если белья осталось мало. Если белья много, то мыло лежит сверху или сбоку.

Футболки сворачиваю сначала как обычно, так как когда они стопкой лежат, потом еще три раза по длине. Потом ставлю рядами сгибом вверх. Майки тоже. Удивительно, но так они мнутся намного меньше, чем когда лежат стопкой друг на друге. Достаешь, встряхиваешь, надеваешь, нормально все.
Правда, так я обращаюсь только с теми футболками, которые домашние или нижние, под одежду. Нарядные и верхние сразу сушу на плечиках, потом так и отправляю висеть в шкаф.
☀️
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение skifffka »

Лиа, спасибо за подробные разьяснения. Попробую поискать и потом фото выложу того, что получилось.
Всё получается!!!
Юллла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 3:34 am
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Юллла »

Доча сегодня мне сама сделала разделители из картона для моих вещей в комоде
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»