Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Sasha_Wonder »

Я тоже уже давно перешла на коробки из икеи. Некоторым не понять зачем, но скорее всего это тем, кому легко поддерживать порядок в шкафу - мне же это дается всегда тяжело... а тут коробками бортики ограничены и удобно. Мужу легче - он без коробок обходится - можно лишь раз в полгода порядок на его полках наводить. Правда завела ему 2 коробки для носков и трусов - чтобы ему не обидно было, что я только себе коробки купила :)
Гость

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Гость »

Девочки, не знаю в какую тему написать, это вобще моё первое сообщение на форуме))) ну вобщем:
Я думаю, не одна я сталкиваюсь с проблемой потерянных носков. То есть когда их вроде и много, по пару найти очень проблематично)))
И вот наткнулась на такое приспособление, как прищепки для носков. Говорят их прямо с ними можно бросать в стиральную машину, сушить, а затем и хранить)) Пока не могу найти таких в продаже(( Хотелось бы попробовать. Должно быть удобно))) Может можно вместо них обычные использовать, но по моему, такими будет удобнее..
На всякий случай выкладываю фото - вдруг кому пригодиться))) А если есть такие, кто пробовал - поделитесь мнением)
Спасибо!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Гость »

Лучшего ,чем икеевские коробки пока не встречала. Только ими и пользуемся.
Гость

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Гость »

Белье и носки храню в комоде, просто кладу по коробочкам-разделителям - и порядок. Там же храню тонкие капроновые колготки (до 40 ден), гольфы и следки - в отдельной закрытой коробочке.
А для более плотных микрофибровых колготок прекрасно подошел высокий подарочный бумажный пакет с ручками. Стоит на полке в шкафу, много места не занимает. А то раньше колготки расползались по всему комоду.

По поводу носков: очень удобно сразу после стирки скреплять их попарно. Я складываю пару вместе, а потом один из носков слегка выворачиваю манжетой наружу, а другой носок оказывается как будто бы "в мешочке" внутри другого. Довольно сложно объяснить на словах :) Муж так не умел и часто терял пару к носку в общей носочной свалке. Сейчас тоже приучился их складывать вместе и не теряет больше.
Аватара пользователя
Samula
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 5:51 pm
Откуда: Москва

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Samula »

horo6aya писал(а):Лучшего ,чем икеевские коробки пока не встречала. Только ими и пользуемся.
да!!!!!!!!!!! лучший выбор!! они еще такие стильные, разных цветов, а цена то какая! супер супер просто!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение на-дин »

Daireann , последний абзац надо в тему 1000 и один способ складывания носков.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение PhonLady »

почитала в этой теме и пошла из остатков ламината пилить разделители для ящика. если понравится результат, то напилю и для остальных ящиков
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Chika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:53 pm

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Chika »

я купила в икее разделители, очень удобно, и носки и трусы и колготки - все на своих местах
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Ваня Васечкина »

Давно заглядывалась на органайзеры, но как-то денег жаль было. А сегодня устроила размусоривание рукодельностей, обнаружила два пакета некогда купленных бобин от широкого скотча. Выложила плотненько в шуфляды, и теперь белье-носки - колготки в полном порядке!
Аватара пользователя
Creon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 9:25 pm
Откуда: Oslo
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Creon »

Я храню бельё в комоде. Места у меня мало, поэтому выделено каждому всего по одной полке. Размер полок 75х32х13 см. После того, как я поставила разделители и свернула бельё по-другому, смогла сложить, например, на полку сына на 11 (!) футболок больше, чем было до этого. Сыну 15 лет, размер взрослый. Если сложить плотненько, то входит 10 школьных футболок, 4 домашние футболки, вторая пижама, 20 пар носков и 13 боксеров. Разделители - это гениальное изобретение :D Не дают белью рассыпаться, и ячейки можно сделать нужного размера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kolamba
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:07 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Kolamba »

Какая красота! Прямо завидно!!!!!!
У меня нет комода, я в ящиках для белья каждому пытаюсь разложить вещи подобным образом - очень удобно!!!
Но все в одном комоде - красота!!!!
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение kukasya »

какой кайф!!! а где покупала разделители?

Сама увы сделать не могу, страюсь подобрать узкие коробки (из под обуви), но порой напряжно ими покрыть всю площадь
Аватара пользователя
Creon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 9:25 pm
Откуда: Oslo
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Creon »

Спасибо, такие отзывы очень вдохновляют :D Я покупала эти разделители в Clas Ohlson, но, по-моему, в России этих магазинов нет. Точно такие же я видела на китайском сайте. Стоят недорого, доставка бесплатная, сайт проверенный. Линк могу в личку скинуть.
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Паку »

носки и свои и у детей я храню в коробочке, трусики складываю стопочкой не сворачивая никак, а колготки всегда сворачиваю в трое, и рядочком по цвету. Все нормуль, и порядок.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Ваня Васечкина »

Раньше у нас с мужем была одна шуфляда в комоде на двоих. Я выпилила из фанеры разделители на 4 ячейки; две мои, две его. Но, когда его кочующие носки меня окончательно достали, выгребла свои вещи, и разделила по трем картонным подарочным пакетам: нижнее белье, колготы, носки- бюстгалтеры. Пакеты стоят ровненько на полке. На данный момент для меня это идеальный вариант: ЛМ не одевает "случайно" мои носки 20р-ра на свой 46-ой :lol: , я не пытаюсь навести порядок в его вещах.
Ответить

Вернуться в «Хранение»