Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение звёздочка »

у меня в комоде разделители икеевские, но вот если для трусов-носков удобно, то с бюстгалтерами не очень. мужу удобно, в его ящике такие же разделители
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Жаворонок »

Раньше хотела в ванную шкаф высокий купить, а теперь решила комод поставить. Думаю, что в него и поместится больше и трусы/носки туда определю. Потому как именно их мы в ванную и носим. Возможно и ночную одежду там хранить буду, т.к. спать из ванной иду. Полотенца все у меня уже в ванной живут.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Пальмочка »

Я в шкафу каждому ящик выделила. Удобно
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Tatyanuska »

меня икеевские разделители выручают,очень удобно ими пользоваться. Безумно хочу их комод на 16 ящиков для 12 уже наполнение придумала :bis:
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Elis, prosto Elis »

Мне только в ящиках выдвижных бельё удобно хранить. Разделители икеевские не понравились, а вот их спецкоробочки (зелёненькие такие, складные, с тканевой обшивкой) - очень даже удобными показались. Комплекта из двух коробок без перегородок +коробка побольше с отделениями хватило на трусики-лифчики (плюс прокладки-тампоны там же, где трусики), маечки для сна и колготки. А вот носки-гольфы-гетры уже в обычную коробочку от обуви сложила.
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Татьяна Валери »

aschermaedchen писал(а):..... икеевского вязанного разделителя. В шкаф в раздвижными дверями он вписался хорошо. Выкладываю фото:
натолкнуло на идею связать органайзер. у меня в отношении тканей руки не из того места растут, не получится сшить, хоть и пересмотрела кучу мастер-классов. а вот связать - это без проблем. из папок пластиковых вкладышей нарежу, заодно остатки пряжи в дело.
Никто случайно так не делал?
Макромундия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 5:41 pm

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Макромундия »

У меня специальные отдельные ящики в шкафу-купе для носков, для белья, для колгот. У детей и мужа такие же свои.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Hilda-666 »

В пластиковых корзинках в шкафу. Носки попарно скручиваю катышками. Трусы никак не складываю, просто кучей в корзинку. Колготки в упаковки, чтоб зацепок не делать
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Сластена »

икеевские тканевые коробочки в яшике комода. у всех членов семьи
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Полярная сова »

Да, пластиковые коробочки с прорезями узорными очень подходят для трусов-носков. Сейчас в фикс-прайсе их полно по 55 руб., а не то, что в остальных магазинах по бешеным ценам.
Аватара пользователя
NaD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 1:03 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение NaD »

Вдохновилась идеями на форуме: купила соты, разобрала носки сына. До этого лежали внавалку в этом же ящике - часть внавалку, часть попарно (один в одном).
IMG_1292.JPG
На радостях еще и футболки сына разложила (по методу Мари Кондо) - до этого просто складывала вчетверо - обычными стопкам лежали. Сын вытаскивал одну из середины, все разваливал. И не всегда в плоской стопке было понятно, что именно за футболка (рисунок то не виден). Теперь, мне кажется, гораздо практичнее и аккуратнее. Места заняло столько же, сколько и раньше - 2 полки.
IMG_1290.JPG
Результатом очень довольна. :bis: :bis: :bis: :D

P.S. Почему-то перевернулись фото вложенные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я все могу. Умею меньше.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Евгений »

P.S. Почему-то перевернулись фото вложенные
Да уж, у меня чуть взрыв мозга не произошёл..))))
Как у тебя все аккуратно и красиво! А как футболки стОя стоЯт? Они уже глаженые так? Не мнутся?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
NaD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 1:03 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение NaD »

Евгений писал(а):Как у тебя все аккуратно и красиво! А как футболки стОя стоЯт? Они уже глаженые так? Не мнутся?
Спасибо! Если вот по этому методу Мари Кондо складывать - они стоят самостоятельно "без подпорок", я проверила - работает (если только не совсем тоненькая футболочка), но я подстраховалась и поставила их в пластиковые коробочки (как раз накануне купила для косметики полипропиленовые органайзеры, а они в них было упакованы). По размеру отлично подошли.
IMG_3276.JPG
Глаженые. Мнутся, но не больше, а даже меньше, чем в обычной стопке, если "вчетверо" сложить". Как ни складывай глаженую футболку, все равно заломы будут по бокам и где рукава. Но сына и меня это "не парит" - он берет, надевает, идет. Кстати, когда надевает вид не мятый, как-то не видны эти заломы (расправляются что ли). Чтоб совсем не мялось, я так понимаю, надо все футболки хранить глажеными на вешалках, но это нереально - нет столько пространства гардеробного у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я все могу. Умею меньше.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Рыжая_Кошка »

у меня под нижнее бельё отведен ящик в комоде. комплекты лежат в одной коробке - даже не лежат, а правильнее сказать - стоят: лифчики стоят друг за другом, в чашечке - трусики. В другой коробке - новые носочки, колготочки, чулки... Рядом стоят чулки-колготки, которые уже ношеные. В оставшемся пространстве лежат ношеные носки, некомплектные трусики-лифчики.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Regidi »

Все в комоде. У меня белье мое - в большущей коробке из под сапог. Разделители (правда, самодельные), не прижились. Храню трусики, свернутыми в трубочку - в один ряд. Вот сбегала, сосчитала - на данный момент там 18 штук+ толстое мыло для отдушки. Все видно, там у меня всегда порядок и глаз радуется).
Рядом коробка с бюстгалтерами - также обувная, но поменьше. стандартная. Храню свернутыми пополам, ставлю стоймя - стоят бюстики как солдаты, все видно сразу.Но порядок быстро нарушается. Иногда храню свернутыми в 4 раза и стопками. Тогда порядок дольше сохраняется.
Ответить

Вернуться в «Хранение»