Где держать мусорное ведро?

Модератор: на-дин

Ответить
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение molena »

Держу ведро под мойкой, каждый день выношу. Мойка у меня в тумбе 60 см, рядом с ведром находится бойлер на 15 л для мытья посуды, еще вантуз там поместился с трудом. Сверху над ведром - совок на гвоздике висит, в дверце на присосках - штучка для губок. Когда чищу картошку или там лук - дверцу открываю, присаживаюсь рядом на корточки и чищу сразу над ведром.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Жаворонок »

Дома таки сподвигла ЛМа сделать себе выезжающее ведро. И я скажу вам - это весчь. Подход к раковине у меня с 2-х сторон, поэтому ведро выдвинул, не наклоняясь и не приседая почистил, в раковине что надо домыл и сразу на разделку. Сейчас на отдыхе ведро стоит под раковиной. Как же неудобно туда нырять... При большом объеме работы я его оттуда просто достаю.
:kass: Всё будет!
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение molena »

Это какое-то специальное выезжающее ведро или он обычное сделал выезжающим?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Жаворонок »

Сделано по принципу карго. На боковую стенку на телескопические направляющие для ящиков навесил полку. К полке фиксировано ведро. Выезжает пока вручную. В перспективе будет штука, которая цепляется к дверке и ведро будет выезжать при открытии двери. Изначально планировалось, что дверь будет усилена и на самой двери будет сделана полочка для ведра. Но меня проигнорировали. Потом попытались объяснить, что мне это не надо. А теперь изобретают велосипед, потому что легких путей мы не ищем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Река »

Девушки, только без тапок!!
Боюсь оставлять мусор вообще в свободном доступе. Я с сыночком только вот переехали, и раза 2-3 в ванной я видела "нежелательных ползающих гостей". (Борьба идет, ловушки поставлены, кое-где намазала Дохлоксом.) В общем весь съедобный мусор на ночь я убираю в маленький пакетик и в холодильник, утром туда добавляются еще утренние отходы и чайные пакетики с лимоном, иду на работу-пакетик выкидываю. Т.е. мусора днем вообще в квартире нет. Но как-то мне самой не оч. нравится держать мусор в холодильнике, но оставлять в мусорном ведре - боюсь попустительствовать ползучим гадам. Выкидывать на ночь нельзя-мусоропровод заварен, а выходить поздно на улицу нельзя-далеко, темно, страшно и комендантский час.
Может есть еще варианты?
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Жаворонок »

Нету. Вроде надо еще доступ к воде им перекрывать - затыкать все сливы, кроме разве унитаза. Оттуда не выберется.
:kass: Всё будет!
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение molena »

Может просто связывать пакет, на узел, чтобы доступа не было?
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Захария »

Мое ведро стоит в зоне кухни ) У меня совмещенная кухня гостиная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ 100%
РФ 100%
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Zarolya »

У меня в туалете. На кухне раньше стояло под раковиной. Обновили кухню, стало жалко ящик. Поставили рядом, как у Захарии. Мои мужчины иногда промахивались, я устала собирать мусорную мелочь вокруг. Чтобы пресечь скандалы, убрала ведро. У меня стоит милая мисочка, в которую я бросаю мусор, пока готовлю. Закончила-выбросила все в ведро. Мисочку помыла. А из других комнат-несите в туалетное ведро.
У сына под столом ведро для бумаг, в спальне и ванной маленькие настольные контейнеры. Не в восторге, но пока ничего лучше не придумала. Не поставлю контейнеры, могут положить и так. Каждый вечер ЛМ бежит на помойку, а в день размусоривания - несколько раз.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6651 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Бабье лето »

Бабье лето писал(а): Чт янв 31, 2019 12:43 pm У меня в туалете для бумаги,т.к. у нас нет канализации, а сливная яма.И в кухне ,как и у многих под мойкой.Шкаф у меня 120 см и изначально был задуман для хранения кастрюль,но что- то пошло не так со сливным отверстием и пришлось переиграть.У меня там стоят два ведра ,одно под мусор,второе под бумагу и все, что можно сжечь в бане.Ведра выдвижные
на подставке, стелю в них мусорные пакеты и ежедневно мусор выносим.Летом выносим в компост,все что можно и для этого используется пластиковая емкость, сварила и тут же вынесла все очистки, как то - так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
елисаветта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 4:50 pm

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение елисаветта »

у меня на кухне рядом с мойкой на поддоне для обуви.с ним очень удобно стало, если кто-то мимо что-то кинул
:D
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение давно здесь »

Река писал(а): Пн авг 22, 2016 3:09 pm Девушки, только без тапок!!


Какие тапки! Я кухонные отходы храню в маленьком мешочке в ящике для овощей. Вечером приготовила - утром выкинула. Обычно так. Сомневалась, но ты меня убедила в правильности действия! Спасибо!
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Где держать мусорное ведро?

Сообщение Лиа »

Так как про мусорное ведро нашла тему только здесь, то здесь и напишу.

Купила пакеты для мусора. Обычно покупаю их одни и те же, очень дешевые, в рулоне их много, и они на 60 литров. Они самые простые, без ручек, не ароматизированные, но довольно прочные. С ручками и углами у нас тоже есть, использую их для других целей, а до мусоропровода два шага пройти и простенький сойдет, за горловину его хвать и вперед.
Но онлайн таких в ассортименте нет, а более дорогие не хотелось, купила похожие, но на 30 литров. На ведро надеваются с запасом, объема хватает, все прекрасно кроме того, что края пакета в процессе эксплуатации начинают соскальзывать.

Решила я в инете посмотреть, что народ придумал по этому поводу, и сразу попала на очень дельный совет от мужчины, который столкнулся с подобной сложностью.
Гениально по своей простоте. Он предлагает завязать край пакета узелком, а потом его надеть на ведро. Я вынесла мусор, помыла ведро и приступила к эксперименту. Замечательно, но лучше завязать два узелка напротив друг друга. Так мусорный пакет держится гораздо лучше.

Вот что значит мужской подход! Я-то сразу начала думать в сторону бельевой резинки и прищепок, но эти идеи не очень понравились, потому что их потом нужно будет время от времени стирать и мыть или выбрасывать и заменять на другие.
А тут все гораздо проще. Пара секунд, мыть ничего не надо, и пакет прекрасно держится.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Где держать мусорное ведро?

Сообщение _Bird_ »

Лиа, точно, у нас так уборщицы делали. Но если бы ты не написала, я бы не вспомнила.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Где держать мусорное ведро?

Сообщение Кирикири »

Лиа писал(а): Пт янв 28, 2022 3:04 pm край пакета узелком, а потом его надеть на ведро
Надеваю на ведро, потом завязываю. Fox давно то ли показывал, то ли рассказывал про широкую резиновую ленту . Т.к. мне они не встречались, пыталась использовать бельевую. Но её регулярно выкидывали вместе с пакетом :lol:
8)
Ответить

Вернуться в «Хранение»