Где держать мусорное ведро?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Amazonija »

Yaskaa писал(а):А у кого есть ведро для бумаг и т.п. возле письменного стола, там где комп. У меня часто столько бумажек собирается и я их кучкой на край стола. Потов все в ладошки и на кухню. Вот задумалась о необходимости мус. ведра.
У меня есть маленькое ведерко, стоит на столе рядом с монитором. Ведерко с крышкой где-то на 1,5 литра. У меня белое в цвет монитора. В него вставляю такой же маленький пакет. Фантики от конфет, бумажки, списки, и прочая макулатура тут же рвется и туда выкидывается, а раньше тоже в ладошки и побежала к мусорному ведру, по дороге пару листиков потеряла, потом еще раз прошла все с пола пособирала. :wink:
А теперь вот красота.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Гость

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Гость »

Ярослава, у меня есть такая мусорка: для бумаги, отходов шитья и т.д. Я завела себе, ещё когда в школе училась. Обычно приспосабливаю под это дело какую-нибудь красивую коробочку, по мере изнашивания и загрязнения выбрасываю и делаю новую.
Гость

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Гость »

А насчёт ведра с органическими отходами вопрос открыт... Наверное, попробую все-таки ведро с крышкой+ биоразлагаемые пакеты
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Yaskaa »

ЛазурныйЛис, идея с симпатичной коробочкой мне больше по душе, чем ведро. Ну не хочу я ведро на столе. А вот коробочку надо придумать. Спасибо.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16678 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение на-дин »

У моих детей, когда они в школе учились, под секретерами стояли коробки из под туфель. Мусор у них был сухой, самое противное - тот, что после заточки карандашей, поэтому было удобно. Теперь уже этого не нужно.
В ванной тоже стоит небольшой стаканчик для ватных дисков и палочек. Опустошаю раз в неделю по субботам. Засчитываю себе как "выкинь 27 вещей" :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение sibira »

У нас в каждой комнате по небольшой мусорке с крышкой, под столом у сына, на тумбочке у мамы, в ванной на полу и у меня у стола. У меня большое. т.к. бумажного мусора от меня много (преподаватель я), в моем есть пакет. В мусорке сына и мамы пакета специального нет. Мою мусорки во время работы в зоне.
У нас нет ни баков ни мусоропровода, два раза в день приезжает в определенное время мусорная машина, поэтому приходится планировать кто и когда выносит мусор, я обхожу все комнаты, опустошаю мусорки в общий большой пакет, который из кухонной мусорки под раковиной. Да, мусорочки покупали под цвет обоев, по фасону они одинаковые, а по цвету все разные.
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Ninav »

Очень понравилось маленькое мусорное ведерко, примерно на 1 литр, для всяких ватных палочек, салфеточек, дисков ватных при гигиенических процедурах маленького ребенка, каждый раз бегать к мусорному ведру неудобно, а эту поставила в контейнер с аксессуарами для гигиены.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Жаворонок »

А я покупаю бумажные салфетки в красивых квадратных коробочках с прорезью. Они стоят у меня в каждой комнате. Но особенно они актуальны для меня в машине. После опустошения такая коробочка превращается в симпатичную же мини-мусорку, которая отправляется на помойку сразу после заполнения.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Аленка неглупая »

Мужу на стол поставила жесткую упаковку из-под чая с вложенным пакетом. Пакет регулярно меняю.
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение MargaritkaM »

В каждой комнате, на столах-тумбочках стоит примерно литровый контейнер для мусора - это пластмассовые емкости для сыпучих продуктов. Раньше использовались по назначению, а сейчас разжалованы в мусорки. Мусор в них сухой, поэтому вытряхивается во время ЕЧУ или по мере наполнения. В ванной комнате такой же, но с пакетиком, чтобы быстрее и проще выкидывать, не вытряхивая.
Аватара пользователя
КраснаяМышь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 7:45 am
Откуда: Россия, Поволжье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение КраснаяМышь »

У меня тоже стоит под столом небольшое ведерко, чтобы со всяким мелким мусором, например, обрезками бумаги, фантиками и т.д. не бегать к "основному" мусорному ведру на кухне. Удобно)
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Metelica »

Для яростных противников мусорного ведра и поклонников пакетов предлагается ))))... По моему функционально - и широко растопырен, не промахнешься, не занимает столь дефицитное место под раковиной))) См.фото :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение зяйка »

Тоже, как и у многих практически везде, во всех комнатах стоят мусорные контейнеры: в туалете, в ванной и кухне большие, литров на 10-12, в комнатах маленькие магазинные "мусорки", удобные, симпатичные. В каждой в зависимости от размера вложен пакет разовый для мусора. Освобождаю часто, мусора почему то очень много! А нахождение...В туалете возле унитаза, в ванной около ванны, на кухне под раковиной, в комнатах-на столах, с краю к углу, чтобы не так бросались в глаза. Мне удобно, беру большой пакет из заполненных, там же всегда есть место, прохожу по комнатам, выкидываю из контейнеров мусор, все пакеты собираю, сразу же прохожу вставляю новые, все, порядок, я довольна!
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение КатринДен »

под мойкой держу мусорное ведро, хорошо, что место позволяет
Аватара пользователя
tanabeya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение tanabeya »

У меня на кухне не под раковиной, а просто около стены стоит одиноко. Без крышки, чтобы без лишних телодвижений.
Под раковиной мне кажется неудобно - дверцу открой, нагнись, чтоб не промазать, разогнись, закрой ..
Если часто выносить мусор - не проблема с запахом.
А еще в ванной небольшая урночка (на 0,5 л наверное) для ватных дисков и упаковок от масок для лица покупных. Просто радует)
Ответить

Вернуться в «Хранение»