Хранение велосипедов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Собеседница, :naezd: про велики... Часто видела что люди делают на лестничной клетки "вторую дверь", получается такой коридорчик, общий с соседями- и там хранят велики ну и др. вещи. Но это смотря как дом спроектирован... :?
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

капитолина, такие коридорчики вскрывают на раз-два и велосипедов как не бывало. У нас в доме такое было и еще несколько случаев знакомые рассказывали.
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

ФинтиФлаюшка, :wow: Ниччё ссе!! Ну я такого не слышала.. Там ведь и замок и дверь.. Чего ради они лезут, рискуют?

А я бы все- таки там хранила, надеясь на русский "авось" :apl:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Собеседница писал(а):Как разместить три велосипеда (один взрослый и два подростковых) в однокомнатной квартире? В наличии: квартира однокомнатная "хрущевка", а следовательно крошечная прихожая и балкон 2м х 70 см. Крюки на стену не годятся, так как головой все будут биться.
Еще пара безумных идей, раз небезумных нет )
1. Где-то когда-то попадалась картинка антресолей под потолком... В каком журнале - хоть убей, точно в очень-очень старом - "Мой уютный дом"? "Интерьер и дизайн"? Что было особенно примечательно, что эти антресоли (точнее, что-то вроде подвесной полки) опускались и поднимались какой-то ручкой или чем-то вроде. Т.е. велики туда можно было бы запихать лежа - раз, и не надо на вытянутых руках тяжесть поднимать - два. Но тут нужно какое-то грамотное техническое решение...
2. Повесить велосипеды на крюк - НО! - вертикально, т.е. за переднее колесо, а заднее на полу стоит. Если в квартире где-то найдется свободный простенок между шкафами?..
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Orlik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:54 am
Откуда: Королев

Сообщение Orlik »

Ой, девочки!
Проблема великов в квартире - ну просто ОООЧЕНЬ актуальна. Не так давно купили с мужем квартиру - однушку, хрущевку, 30 кв.м., без балкона, без подсобных помещений, зато рады, что свое, родное. Сейчас там кап.ремонт. Вот все еще думаем, куда же деть 2 взрослых велика? Всю голову сломали. Пока, на лето ничего лучше чем тупо ставить в коридоре, и боком протискиваться в комнату - мы не придумали. Мебели в коридоре не будет никакой, максимум - вешалка для верхней одежды. Вот, а куда запрятывать велики на зиму не наем :(.
Усложнять - просто, упрощать - сложно
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Не знаю, как у вас, но у нас еще в ходу межэтажные кладовки. Так вот проблема хранения великов решена: оба велосипеда сына хранятся там, да и санки дочери тоже.
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

Orlik, а я тут в предыдущей теме видела велокрюк для хранения велосипеда
хочу отгородить кусок лестничной площадки и приделать туда такие штуки. Должно войти.

http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=6 ... &start=360
СФ 22%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Orlik, мое предложение можно рассматривать только в качестве идеи - я его не продумывала. Поскольку сейчас только идет ремонт, можно по одной из стене в комнате сделать фанерную дублирующую стенку по типу "двойного дна" с дверью. Получится такой неглубокий шкаф от пола до потолка. Этот шкаф и дверь в нее оклеить теми же обоями, что и комнату. То есть от комнаты съесться какой-то кусочек метров, но бросаться в глаза это не будет. А в этот шкаф кроме велосипедов можно ставить и еще какие-то вещи, которые хочется убрать с глаз долой - пылесос, например, гладильную доску, удочки, зимную одежду и обувь, то есть то, что, как и велосипеды, не украшает интерьер.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Собеседница, Orlik, у вас ситуации схожи... Я долго думала над вашим пожеланием разместить велосипеды в однокомнатной квартире... Есть вариант несколько трудоемкий, но позволяющий решить этот вопрос раз и навсегда: а что если в какой-то части комнаты сделать подиум? Под ним можно будет разместить кучу мест для хранения вещей (в том числе и велосипедов), а на нем - оборудовать отдельную зону?
Orlik, в вашем случае это может быть, например, спальная зона - обить подиум ковровым покрытием, положить сверху очень хорошего качества матрас - и царское ложе (лучше всяких кроватей!) готово. Или разместить на подиуме рабочее место с компьютерным столом и книжными полками...
Собеседница, а твою комнату можно будет подиумом разделить на две зоны - детскую и твою... Например, на "ступеньке" можно устроить уютную спаленку...
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Лемур!!! Спасибо! Мне очень понравилась твоя идея про подиум. Следующим летом собираюсь делать ремонт, так что надо будет проработать эту идею. :urrrra:
Аватара пользователя
Orlik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:54 am
Откуда: Королев

Сообщение Orlik »

Девочки, спасбо, что ответили! :wink:
Я вот что придумала: у меня будет в комнате стоять шкаф-купе, вот не придвигать его вплотную к боковой стене, а оставить там пространство, куда на два велокрюка(такой модели, как показывала Черешенка, или другой, еще не знаю), велики и повесить.
Хотя пока, немного потеснили соседей под лестницей, там стояли детские велики, коляски, мы немножко подвинули, и втиснулись туда. Не знаю, правда, долго ли простоит, боюсь, что местные бабули выкажут неудовольствие :evil:
Усложнять - просто, упрощать - сложно
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re:

Сообщение flash! »

Нати писал(а):почему не рассматриваете? Если балкон открытый, то можно велики закутать в одеяла (синтепон, тряпки), потом в плёнку и картоном закрыть типа шалаша, а сверху ёщё плёнку... :roll:
Ну, вообще проще сшить нормальный чехол для велосипеда - мы такие всегда используем когда покатушки в другом городе (без чехла ни в автобус ни в поезд с велом не рекомендуется).
Кроме того еще совет "под колесами газетка" - проще тоже сделать чехлы на колеса, как на коляски продаются.
Ну, и еще - переднее колесо у спортивных велосипедов снимается легко, даже хрупкой женщиной :) А место экономится сильно. Если же поездки не каждый день, а хотя бы раз в неделю - переднее колесо снимаете, руль поворачиваете параллельно велосипеду - и все это в чехол вместе с колесом. В таком же виде можно и на стену вешать - компактней гораздо.
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Муза »

Когда искала варианты хранения для нашего спортивного велосипеда, лазила по велофорумам разным. Так вот, нашла, что хранение велосипеда вертикально с опорой на одно колесо очень вредно! Оптимальным считается способ подвесить на два крюка. Вот нашла интересный вариант:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение veragpinchuk »

Очень удобно! Только бы штыри загнуть, чтобы спокойней было. Надо будет соорудить такую конструкцию. У нас три велосипеда. На стене гаража все три вдоль и повешу. Спасибо за подсказку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Azazelka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 7:42 pm
Откуда: Москва

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Azazelka »

У нас два взрослых велика. Первый этаж, коммуналка. В коридоре повесили вертикально, только не за колесо, а за руль. На фотке видно один выше, второй почти в пол. Простенок небольшой, а велики не мешают. Временно влезли части от детской кровати, но суть не теряется)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»