Хранение велосипедов

Модератор: на-дин

Ответить
Svs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:00 pm

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Svs »

Я их повесла в шкаф-купе, два велосипеда разместились весьма компактно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Афлубинка »

Мы велосипеды сдаем на хранение в Мобиус. Как по мне, то пусть лучше дома будет больше пространства. Тем более, что шины у велосипедов пахнут резиной. У меня весь шкаф завонялся. до сих пор не могу вывести его.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Василиsа »

Афлубинка писал(а):Мы велосипеды сдаем на хранение в Мобиус. Как по мне, то пусть лучше дома будет больше пространства. Тем более, что шины у велосипедов пахнут резиной. У меня весь шкаф завонялся. до сих пор не могу вывести его.
Классно! даже не знала, что такие склады есть. В Мобиусе и автошины можно хранить. А я то думаю, куда эту всю резину деть. Завоняла уже весь балкон.
Гость

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Гость »

У нас этих "чудовищ" 2 штуки.
Ни колясочной, ни предбанника на площадке нет.
Летом стоят собранные в гардеробной. (между стеной и великом подкладки, чтобы не царапал и не пачкал стены)

Зимой в шкафу разобранные. Шкаф старый встроеный, типо кладовки что ли. Накрываю все это действо шторкой из ванны б/у, чтобы не пачкали маслом все вокруг. Там же лыжи у нас стоят, палки и прочий инвентарь.
"Чудовища" глаз не мозолят, и никто даже и не догадывается, что там столько всего внутри!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alt-Shift
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Alt-Shift »

У нас два велосипеда очень долго просто стояли в предбаннике (у нас 3 квартиры), который запирается на ключ. Пока кто-то из явно своих не украл мелочёвку из них: перчатки, компьютер для учёта расстояния, даже мой НЗ сникерс :"( Тогда муж закрепил повыше крюк, обмотанный, чем-то мягким, чтоб велосипеды не царапались и теперь по приезду сам их туда вешает — мне достать сложно. Пока прецедентов больше не было.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Dryad »

У меня велик стоит в гараже. правда, немножко ржаветь начал (совсем чуть-чуть на колесе), но я планирую ржавчину удалить
Буду настоящей феей
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Мэри-Энн »

Мда..У нас четыре велика - два взрослых, два подростковых. Квартира - не хрущевка, но и не 250 метров, гаража нет, балкон открытый, предбанника нет. Есть ниша-гардеробная, где основная одежда, три вела я туда вписала, но мне не очень нравится, как именно. Думаю об иных возможностях.
Ох_Маша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 7:06 pm

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Ох_Маша »

Где хранить не подскажу, но знаю что можно купить складные педали. Сама собираюсь ближе к весне купить. Тогда велики в обнимку будут занимать гораздо меньше места. Теперь вот еще мечтаю о рулях, легко поворачивающихся на 90°(отдельно от колеса). Может и такое чудо есть но я о нем даже не слыхала. Увы..
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение КатринДен »

Svs писал(а):Я их повесла в шкаф-купе, два велосипеда разместились весьма компактно.

классное решение. даже и не думала, что такое возможно
Аватара пользователя
marsella
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 9:11 pm

Re: Хранение велосипедов

Сообщение marsella »

тоже такая проблема была, мы свои 2 велика на работе хранили осенью и зимой, а летом за дверью приспособили, на тросы замыкали и ничего, всё норм.
si_ma

Re: Хранение велосипедов

Сообщение si_ma »

А мы, пока жили в 1-комнатной хрущевке, подвешивали на зиму велосипеды к потолку на цепях. В потолок были вбиты 3 крюка для каждого , скручивали руль и подвешивали. Зимой на Новый год украшали дождиком, вешали елочные игрушки. Поищу, может фото найду. Может не самый красивый вариант, но очень экономит место.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Metelica »

Вот такую фотку нашла - прямо под потолок на крюках. Тут видимо прямо в тамбуре соорудили конструкцию, выше дверей висит. Только в одиночку так не подвесишь, полюбому мужская помощь нужна будет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Bepa »

классная идея!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2783 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Хранение велосипедов

Сообщение estrella »

У нас два больших велосипеда, изначально мечтала хранить в кладовке, поближе к входной двери, но кладовка очень маленькая, поэтому решили выделить для них место на балконе. Прикрепили к стене на специальные крепления для велосипедов. Внизу под ними планирую хранить детский вело- и не вело-транспорт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nesluh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:21 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение велосипедов

Сообщение Nesluh »

Сейчас велосипеды хранятся в гараже. А раньше, когда гаража не было, мы решили проблему высокой кроватью. В нижних ящиках хранились 2 велика, ну и так, много чего помимо вмещалось) а верхние ящики комодного типа, не на всю ширину кровати, а на половину. С рождением ребенка нижние ящики убрали, оставили только комодные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»