Хранение велосипедов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Хранение велосипедов

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Модераторы, сорри, если не то и не туда, ничего по этому вопросу не нашла :(
а тут в теме много умниц, может кто подскажет: имеется два взрослых велосипеда, гараж отсутствует, вопрос - где бы их в квартире приткнуть? ну и кто где хранит такое добро, если есть?
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

у меня есть мысль в предбаннике (от лестничной клетки до квартиры) в стену вбить четыре крюка и на них вешать. Но пока не пробовала. Не знаю как получится :?
СФ 22%
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

chereshenka, в предбаннике не очень, говорят, ворують, да и соседи у нас... :evil: мало ли кого приведут
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Муж на балкон какие-то спец. крепления для великов на стену по интернету хочет заказать и вешать туда, но сначала надо балкон утеплить, а то резину попортим. еслинадо могу узнать где он это высмотрел!!!
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Oca, узнай пожалуйста! На балконе мы храним их зимой, колеса снимаем только, колеса - в кладовку. А мне надо сейчас - пользуемся часто. Вот и думаю как бы их в прихожей покомпактнее разместить, чтоб и грязи поменьше было. Сейчас стоят за входной дверью и под колесами газетки.
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Девочки, помогите советом. Как разместить три велосипеда (один взрослый и два подростковых) в однокомнатной квартире? В наличии: квартира однокомнатная "хрущевка", а следовательно крошечная прихожая и балкон 2м х 70 см. Крюки на стену не годятся, так как головой все будут биться. Велосипеды спортивные, т.е. не складные. Ну очень нужен ваш совет!!!!
Vega
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 10:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vega »

Как разместить три велосипеда (один взрослый и два подростковых) в однокомнатной квартире? В наличии: квартира однокомнатная "хрущевка", а следовательно крошечная прихожая и балкон 2м х 70 см. Крюки на стену не годятся
Если речь идет о хранении, скажем, на зиму, то в больших антресолях под потолком, со снятыми колесами.
Если же о ежедневном хранении между поездками и в неразборном виде - имхо никак. Чудес не бывает, в клетку для птички слон не поместится :(
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Спасибо, Vega, наверное у спортивного велосипеда с кучей звездочек можно будет снять только переднее колесо..... Я-то сама точно этого сделать не смогу, а больше и некому :sad: Дети еще не настолько взрослые (старшему 10 лет будет), да и учить их этому некому. Ну что ж, будем думать дальше.....
Vega
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 10:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vega »

наверное у спортивного велосипеда с кучей звездочек можно будет снять только переднее колесо..... Я-то сама точно этого сделать не смогу, а больше и некому
Можно конечно и без снятых колес запихать на антресоль, но представьте какая антресоль должна быть и какая сила потребуется, чтобы три велика туда засунуть, а потом еще и достать. Это ни Вам, ни Вашим малышам не под силу будет:( Убила бы этих архитекторов, придумавших клетушки для людей.
А Вы такая молодец! С детками да вместе на великах! Здорово. Повезло им с мамочкой:)
Vega
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 10:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vega »

однокомнатная "хрущевка", а следовательно крошечная прихожая
Сбросили бы план квартиры с размерами и с расставленной мебелью (схематично, но с размерами тоже)
И кладовки тоже нет совсем?
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Vega, спасибо огромное за участие. У меня есть антресоль, но на нее даже одна рама навряд ли поместиться. Велики огромные!!! Ну не люблю я дамские прогулочные "самокаты", ну что делать. А потому купила нормальные спортивные, а теперь думаю куда бы их пристроить :lol: Обещаю, как только придумаю, обязательно сфоткаю и выложу сюда. Вдруг у кого-нибудь тоже такая проблема. Многие из нас, увы, живут в весьма стесненных условиях :sad: А потому всем всем желаю ОГРОМНЫХ квартир (а всем кто желает и домов с садом), чтобы можно было цивилизованно хранить велосипеды,лыжи, байдарки, палатки и что там у вас еще есть. Все те замечательные приспособления, которую делают нашу жизнь интересней и наполненней.
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Собеседница, у меня проблема - что делать с велосипедами в перерывах между поездками. Правда квартира побольше. Но все равно не знаю, куда их приткнуть. Так что если будут какие-то идеи - делитесь!
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

ФинтиФлаюшка, между поездками я решила их оставить в коридоре. Больше некуда. Места конечно остается совсем мало, но стараюсь их поставить покомпактней. Мне предложили вбить крюки в стену, но по-моему мы будем об них вечно головой биться. А если учесть, что их три штуки.....
Vega
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 10:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vega »

Мне предложили вбить крюки в стену, но по-моему мы будем об них вечно головой биться
Так ведь на какой высоте вбить. Детки малы, не должны бы пока достать.
Правда мамочкина голова под вопросом :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

разместить три велосипеда (один взрослый и два подростковых) в однокомнатной квартире?
Да-а-а, сильно...Вспомнила мультик "Простоквашино", они там даже "жапорожец" в квартире размещали :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, то может к кому-нить в гараж попроситься? Ну, заплатить немножко...зато посвободнее в квартире.
А вариант
балкон 2м х 70 см
почему не рассматриваете? Если балкон открытый, то можно велики закутать в одеяла (синтепон, тряпки), потом в плёнку и картоном закрыть типа шалаша, а сверху ёщё плёнку... :roll:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Хранение»