Как удобно хранить пульты?

Модератор: на-дин

Ответить
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Как удобно хранить пульты?

Сообщение ms_opossum »

На заметку супругам мужчин, увлекающихся музыкальной и теле-техникой (мой дражайший именно из таковских).
Надоело слышать вопли "Где пульт от усилителя?", "Только что клал пульт от тюнера вот сюда!" или "Ну и чем включить кондиционер?!"
Идея первая, у нас пока не воплотившаяся - универсальный пульт. Продаются. Но моего мужа пока ни один не устроил.
Однако же, отдать журнальный столик чисто под хранение на нем пультов - варварство, по-моему. Да и рассредотачиваются они по всей квартире с немыслимой скоростью.
Поэтому идея вторая - элементарная, но быстро и эффективно действующая.
Купила коробку из сизаля, красивую и стильную. Сшила из плотной ткани (картонные прокладки) четырехкарманный вкладыш. Посадила в коробку на клей. На стенках с двух сторон приклеила еще по кармашку для мелких пультов (кондиционер, очиститель воздуха и пр.). Все! Проблема решена! Теперь все на виду и в одном месте. Коробка легкая, так что ее можно переставлять куда и как угодно.
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение вещей

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Заказала подставку для пультов, давно хотела....

НО оказалось,что металл шероховатый, острый и оставляет на пластиковых ПУ царапины и кнопки резиновые надрывает.
Может кто подскажет варианты как его тюнинговать?
Мой ЛМ, сказа что всякую фигню покупаю :(
Грустно как то, хотела как лучше, а получилось.............
Если, что перекинте в тему Рукоделие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение astra.t »

А может зачистить края шкуркой или покрыть бесцветным лаком для ногтей?
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение КатринКа »

Или оклеить тонкой черной тканью, наподобие бархотки-стрейч? А идея мне понравилась, сыну показала - тоже оценил!
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение вещей

Сообщение SuperLissa »

astra.t писал(а):А может зачистить края шкуркой или покрыть бесцветным лаком для ногтей?
Если металл, то тут, наверное, не шкурка нужна, а напильничек какой-то мелкозернистый.
КатринКа писал(а):Или оклеить тонкой черной тканью, наподобие бархотки-стрейч? А идея мне понравилась, сыну показала - тоже оценил!
Или еще клейкой пленкой, подходящей к интерьеру можно оклеить...
Идея с оклеиванием краев навела на мысль: а может, если разборная подставка, чехол на нее сшить из стрейч-ткани?
Последний раз редактировалось SuperLissa Пт авг 14, 2009 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Gill »

Еще вариант.
Провод в пластиковой мягкой оплетке подходящего сечения и цвета аккуратненько и ровно разрезать вдоль, начинку вынуть, а оболочку приклеить по острым краям качественным клеем.
В пору дефицита и безденежья делала несколько цветочных горшков из металлических банок. Поверхность изгалялась-украшала, а острые верхние края обрабатывала таким способом, чтобы не поранить цветы и себя. Скажу честно, верх горшка смотрелся намного лучше, чем мои украшательства :D. И ни разу никто так и не понял, чем это так красиво сделано :wink: .
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение вещей

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Gill SuperLissa КатринКа astra.t !
Спасибо БОЛЬШОЕ за интересные идеи 8)
SuperLissa
а может, если разборная подставка, чехол на нее сшить из стрейч-ткани?
подставка не разбирается
Gill
Провод в пластиковой мягкой оплетке ...
Совет очень хороший, дома проводов пока сейчас нет, но думаю стоит купить да примерить.

Наверное сделаю как вы и посоветовали: подпилю.....
Вообще, я подставку планировала изначально покрасить под эффект старины, акриловыми красками.

Еще, возникла идея, покрыть некоторые места строительным силиконом (герметиком), потом подкрасить, аля так и было :lol:

Еще раз спасибо, что откликнулись!
Как только все закуплю протюнингую, если результат будет приличный выложу фотки.

Да, да, надо постараться, чтобы ЛМ понравилось, и купленная вещь стала нужной в хозяйстве :D
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение Улыбочка »

Хорошие подставочки, но мне с моим семейством не подойдут :adr: . Это же надо туда засовывать..., нет не реально. Нужно наверное что-то вроде корзинки, и то, что их все было видно. Эх, еще бы к пультам веревочки какие-нибудь метра на три, а то они почему-то по разным комнатам расползаются :?
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение герина »

Улыбочка! Какая хорошая идея - про корзиночку. У нас тоже засовывать не будут, а в корзиночку ,надеюсь, положат.
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение КатринЧик »

У нас пульты хранятся в коробочке у изголовья кровати, на тумбочке. Очень удобно, если не забываешь положить пульт на место :roll:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение Oll »

В гостиной все пульты лежат в рядочик (если я постоянно это корректирую :wink: ) на 2 полке стеклянной стойки под TV, в спальне - у меня на кровати лежит под рукой, поскольку имею слабость засыпая бродить по каналам (чтобы не работал всю ночь - ставлю таймер) :oops:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение tooty »

Тут весь фокус, чтоб на место пульты возвращать. Где это вы таких мужчин видели? У меня три пульта на столике лежат, а от кондиционера на буфете повыше, чтоб деть не добрался.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение kittyshark »

видела в каком-то журнале идею - вязанные кармашки для пультов, прикрепленные к подлокотнику кресла. Как раз - сидишь в кресле - руку вбок опустил - вот тебе пульт. Можно связать или сшить из любого материала, под цвет мебели.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение Kir Royal »

я видела, как люди покупают корзиночку прямоугольную из ИКЕА, внутри обтянуютую материалом. Там все пульты помещаются.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Как удобно хранить пульты?

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, а никто не задумывался о покупке универсального пульта? Это могло бы сэкономить много места и нервов :)
Безусловно, он не 100% замена оригинального пульта, но в любом случае, он выполняет основные функции :)
Ответить

Вернуться в «Хранение»