Хранение фенов, плоек и расчесок

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Невидимка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:28 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Невидимка »

У меня осталось плетенная корзинка после какого-то праздничного букета, вот я в нее сложила пару расчесок, крабы для волос, обруч для волос (когда умываюсь, его надеваю), там же лежит крем для ног и спрей. Стоит она на самом верху шкафчика в ванной. Мне очень удобно.
Позже хочу заменить на что-нибудь еще более красивое)))
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение veragpinchuk »

Один из вариантов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Сашкин »

nnadya писал(а):поделитесь опытом, пожалуйста!! как храните расчески? я укладку тоже делаю в ванной, расчески у меня круглые, разных диаметров, и плоские. Пока стоят в стакане на стиральной машине, но не очень удобно, за них цепляюсь полотенцами, роняю. Карман на стену тоже вариант, но не очень красиво, по моему.
есть пластиковые емкости для хранения ложек/вилок и прочего. оч удобно и компактно. И дырочки для проветривания и места много не занимают, и помещается много
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение ЮляГрязнуля »

я тоже собирала все причесочные приблуды по всей квартире,надоело...выделила в коридоре полочку под зеркалом,где обычно тлеет хотспотище.по мере ремонта там сделаем:выдвижные ящички для фена,плойки,расчесок и средств для укладки,в идеале в ящичках сделаем разделители,чтоб лежало в порядке,и не путалось,повесим поворотный светильник,чтоб мордашку подсвечивать,коридор же,темновато :P ну и косметику заодно планирую туда перенести...у старой табуретки отпилила часть ножек,поставила её на колесики,сшила чехол на синтепоне из старого бархатного халата,теперь у меня пуфик под леопарда и туалетный столик(в планах).такая вот гримуборная в прихожей... :P
пять минут...полет нормальный..)))
Аватара пользователя
stockholm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:16 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение stockholm »

У меня все расчески в ящике валяются.
а средство для укладки волос у меня одно, любимое (фен-расческа). там же лежит
I married myself, I'm very happy together.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение agata »

Я как и Невидимка расчески храню в ванной в плетеной корзинке , она стоит на стиральной машинке. Фен и плойка лежат в верхнем ящике комода в спальне-гостиной (волосы я там же и укладываю, в ванной только если ребенок спит). Как только плойка остывает убираю в комод, а остывает она у меня на ручке дверной.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение Инна Воронова »

Фен - в ванной в кладовке, я им редко пользуюсь, берегу волосы, расчески и щетки - в широком вазончике у зеркала в прихожей, обруч для волос в ящичке, там же уходовый блеск.
Аватара пользователя
Murra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение Murra »

Все - все для волос у меня в ящике под зеркалом хранится. Заколки всякие, резинки, шпильки и иже с ними в косметичке с кармашками. Она достаточно жесткая и прямоугольная. Я ее не зстегиваю, получается, чо ящик выдвинул - и все под рукой. Рядом в том же ящике фен- расческа, средства для укладки, браши, бигуди... Вот только обычный фен у меня почему-то в ванной на крючке весит.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Мышь Ученая »

Присоединяюсь к на-дин, не пожалеете, если прочитаете книгу Моргенстерн. С тех пор, как я стала потихоньку организовывать пространство по ее системе, жить стало намного удобнее![/quote]


Не могли бы дать ссылку на книгу? Искала в сети, но что-то не найду(((
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Arhitek »

nnadya писал(а):поделитесь опытом, пожалуйста!! как храните расчески?
У меня для расчёсок соломенная корзинка, которая вешается на стену. Правда не в ванной, а в коридоре.
Корзинка удобна тем, что у неё одна сторона плоская, которая к стене прилегает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение Teя »

Mankabena писал(а):Девочки, а как у вас хранятся фен, плойка и подобные аппараты, чтоб и под рукой и глаза не мозолили и поверхность не занимали? :roll:
У меня фен, расчёски и средства для укладки хранятся в прихожей в моём личном :lol: :lol: :lol: шкафу с косметикой. В прихожей большое зеркало и оч.хорошее освещение. Мне удобно.
:matros:
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Муза »

Arhitek писал(а): У меня для расчёсок соломенная корзинка, которая вешается на стену. Правда не в ванной, а в коридоре.
Корзинка удобна тем, что у неё одна сторона плоская, которая к стене прилегает.
Спасибо большое за идею!!! Очень приглянулась корзинка! Возьму на заметку.
Oxygen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:59 pm
Откуда: Киров

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение Oxygen »

А у меня вот так:
IMG 1398+.jpg
В подставке для зубных щеток стоят круглая расческа для укладки, тонкая пластмассовая расческа, ножницы и кисточка для окрашивания волос. Справа от раковины на полочке в постоянной готовности лежит фен, рядом с ним обычная массажная расческа. На полочке слева - лак и мусс. Есть еще коробка для резинок и заколок, но на фото ее не видно. Для меня это - идеальный вариант, т.к. все всегда под рукой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ljolja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 6:35 pm
Откуда: Белгородская обл. г. Шебекино

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение ljolja »

Привет девочки, а у меня расчески хранятся в глиняном стаканчике на комоде возле зеркала. Сколько себя помню столько они так и хранятся. Еще мама так хранила. А вот фен и плойку храню в верхнем ящике комода там же рядом с зеркалом стоит.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение yova »

я честно говоря, фанат пустых плоскостей, поэтому фен хранится в коробке(его родной), в шкафу одежном. у меня там спец. полка: там фен, духи, коробка (там бигуди -3 вида, очки), стоит стаканчик для ручек, а в нем все мои укладочные расчески, косметичка 1 (в ней все для макияжа), рядом косметичка 2 (большая сумка, в ней все крема, маски и прочее), косметичка 3 (набор для маникюр, масло жожоба, еще одна пилка, апельсиновые палочки). все косметички стоят друг возле друга, нужно просто вытянуть нужную (ничего не валится). там же у меня мешочке с заколками (круглый на затяжке из-под какого-то набора) и набор кистей для макияжа (они в спец. чехле). все под рукой и в одном месте.
но есть у меня еще плойка и расческа крутящаяся. я ими практически не пользуюсь, поэтому они у меня в другом месте. плойка в столе компьютерном, там место возле лотков как раз для нее.
а все лаки, пенки, муссы, лаки для ногтей у меня лежат в спец. коробке (подарили на нг подруге, коробка красивая, подарочная) и стоит на первом этаже открытой тумбочки (нумерация снизу ;) ), а сверху на ней цветы. это мой полезный элемент интерьера. возле этой коробки я еще фотографии поставила и копилку (коробка красивым фоном служит).
был бы комод, все туда б сгрузила ;)
Ответить

Вернуться в «Хранение»